💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Главное, не открывать крышку)) Иначе будет непонятно как эта коробочка умудряется выдавать приличный звук.

3 лайка

Как Shigaraki?

Не могу сравнить с Шигараки, да и не хочу. Но скажу одно точно - БП умеет играть Музыку, чтобы у него не было там внутри!

6 лайков

Вот такое он делает настроение.
Твоё здоровье, малыш! Ну, за Музыку и тех, кто её ценит. За всех вас, друзья!

24 лайка

Что за ножки ?

ISOAcoustic 100%

1 лайк

IsoAcoustics OREA Bronze, поставил 3шт под корпус (не под штатные ноги), две сзади, одну спереди. 4шт было бы много. Спать надо идти, 2:15 ночи уже, но что-то я залип :innocent:

P.S. updape 3:35 ночи… через полчаса можно будет говорить уже не “ночи”, а “утра” :thinking: но прослушка явно удалась!

13 лайков

Кто нибудь сравнил с AN DAC этот девайс и сделал вывод ?

2 лайка

С Шигараки сравню. С двумя.
Но больше интересно влияние кенотронного выпрямления у турового ЦАПа. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Кнопка на передней панели вкл/выкл накал кенотрона, поэтому изменения в звуке проявляются не сразу, а плавно нарастают и так же плавно исчезают.

2 лайка

Несколько лет назад я слушал ЦАП Border Patrol, больше всего меня интересовало включение кенотрона и я смог выяснить по фотографиям и информации на иностранных форумах как он включен. Услышанная разница с кенотроном и без натолкнула меня опыты с выпрямителями и это привело меня к пониманию ущербности диодного выпрямителя.

9 лайков

Ой да ладно прям ущербный) снаббер надо делать по уму и все) но синхронник в этом плане проще, там не надо,
Выпрямитель коайне важная тема в ИП, задающая я бы сказал)

1 лайк

еще селеновые есть…правда тоже недостатков много

у меня вкл / выкл кенотрона слышно сразу. да, целиком изменения в звуке занимают 20-30 секунд, визуально видно, что за это время лампа нагревается или остывает, но у меня основные изменения заметны сразу после нажатия кнопки, дальше уже малозаметные нюансы

2 лайка

Снабберы - это костыли, которые не решают проблему, а всего лишь немного маскируют. Вот на примере этого ЦАПа прекрасно слышно, что делает кенотрон. И это при том, что там есть снабберы.

3 лайка

Я все уговариваю себя собрать синхронник… Руки никак не доходят…(

1 лайк

У маленьких кенотронов накал очень быстро нагревает, поэтому и кажется что быстро.

Не кажется, что быстро, а звук меняется сразу.
Впечатление, что сигнал при нажатой и отпущенной кнопке идет по разному пути, а не то, что в один и тот же путь добавляется или убирается лампа.
Визуально же лампа разгорается до максимума или тухнет целиком за 19-22 секунды.

P.S. ЦАП уехал к следующему участнику, а я обдумываю отчёт :wink:

8 лайков

Сигнал идет по одному и тому же пути. Не надо сказок. А вот питание этого “пути” (во всяком случае части) меняется. И это отчетливо слышно.

Сигнал — это сигнал, питание — это питание, “электрического сигнала” в блоке питания нет.

1 лайк