🏷 Большой тур кабелей DH Labs — как обвязаться и начать жить — ЗАВЕРШЕН

Случайно вываливающийся разъем - еще хуже.
Поломка разъема - ущерб 1.5тыс. А сколько стоит отремонтировать усилитель ?

Банальный заводской брак. Небольшой его процент есть у любого производителя вне зависимости от стоимости изделия. Клеймить из-за этого целый класс устройств как-то опрометчиво.
Основная беда таких разъёмов во взаимодействии с неквалифицированными пользователями. В своё время сдавал на прогрев прибором Nordost Vidar в Аудиоманию кабель с цанговыми бананами Furutech. Когда ставили провод на прогрев, я показал сотруднику, как пользоваться этими разъёмами. Когда же я получал провод, другой сотрудник проявил излишнюю инициативу, попытавшись выкорчевать разъёмы из прибора силой и, естественно, повредив покрытие. Но я бы отнёс это к недостаткам конкретного сотрудника аудио магазина, а не самих разъёмов.

3 лайка

Всем привет

Вчера получил посылку с кабелями, все хорошо упаковано в пупырку…

Для меня это первый опыт в участии в туре, за что хочу выразить благодарность бару и стороне предоставившей кабели !

Можно сказать, что до этого опыта особого в сравнивании кабелей не было. После покупки акустики взял себе по рекомендации производителя акустический кабель Inakustik

Из того что у меня была возможность сравнить - это значительное улучшение при смене межблочного безымянного Monster cables на QED Profile, который впоследствии заменил на Atlas Hyper, с которым и живу.
Поэтому участие в подобном туре для меня было очень интересным. Особенно хотелось самому сравнить влияние силовых кабелей на звук, так как для меня это вообще terra incognita, что то из области мистики и эзотерики…

Пока тур дошел до меня, случилась непредвиденная ситуация - я остался без своих АС Focal Chora 826.
(К сожалению не дает мне сайт разместить ссылку на мою тему на стерео.ру)

Поэтому к сожалению отслушивать придется на Wharfedale Diamond 8.3

Кабели все конечно внешне красота и качество !

Впечатлили сетевые - держа их в руках думаешь что “вот это точно должно что то улучшить!”. Особенно Power Plus. Но какой же он жесткий ! Не представляю как его компактно разместить за стойкой.
Для подключения пришлось отодвинуть чуть дальше от стенки полку с техникой , иначе просто не получалось воткнуть его в сокет. Так же обратил внимание, как уже писали другие участники, он не очень плотно сидит в разъеме усилителя.
Родной сетевой от усилителя входит плотнее и сидит лучше.

Собрал все на проводах DH Labs (кроме Ethernet) - в целом система звучит более хлестко и ярче. Если треки без преобладания ВЧ - то хорошо. надо пару дней послушать… Позже отпишусь более подробно

5 лайков

Тоже удивился, у меня один в системе (spdif/bnc) прекрасно играет, «переиграл» кабель за 400 евро и понравился больше (более красивая середина), чем кастомный серебряный, который был до него. Сейчас едет ещё один bnc/bnc, буду слушать, но уже понятно, если кабель подошёл, то в этом бюджете и даже в два раза дороже, конкурентов не много. Честный кабель, без (из)лишней эзотерики.

2 лайка

Уважаемые @dmitre и @Skitliv прошу рассмотреть возможность включения меня в тур. Вся кабельная обвязка моего сетапа на данный момент находится в стоке. Как раз нахожусь в процессе подбора кабелей. С уважением, Станислав.

На всё воля бармена!
Я не формирую список участников тура. Поддержка, организация, продажа - это да.

2 лайка

Прослушивание идёт …

1 лайк

Такие петли получаются. Не представляю как такие жёсткие кабели разместить за стойкой…

Акустический тоже жесткий …

3 лайка

PowerPlus мрак…

Акустический тоже жесткий …

если смотрит вниз или прямо - еще более менее, а у вас вверх клеммы…

Мне пришлось полку отодвинуть, что бы я мог воткнуть в разъём усилителя.
И явно если оставлять так навсегда - то надо ещё дальше отодвигать. Кабель наискось стоит. А учитывая какой он жесткий - явно выворачивает инлет на усе.

Да, под аудио провода нужно специально выделять место.

DH Labs PowerPlus - далеко не самый сложный в плане укладки кабель, он даже без экрана, и внешняя оболочка у него гибкая, очень умеренно сопротивляющаяся кручению.

У себя пришел к тому, что нужен органайзер позади аппаратуры, чтобы кабели не тянули аппаратный инлет вниз. Удобнее и, кажется, даже звучать стало чуть приятнее.

8 лайков

выглядит замечательно !


Encore в итоге понравился больше тем, что он мягкий

1 лайк

Итак приступим к описанию впечатлений о кабельной обвязке от DH Labs

три дня играет на полученных кабелях… слушал как и фоном , так и на выбранных треках перетыкая туда сюда кабели…

моя система :
источник - Bluesound Node 2i
усилитель - Marantz PM 8005
акустика - Focal Chora 826 ( временно Wharfedale Diamond 8.3 )

коммутация :
акустический Inakustik Exzellenz MSR Cuprum Transparent 4.0 + Tchernov Cable Banana Plug Classic V2
межблочный Atlas Hyper

треки (Tidal Master):

Pink Floyd - Another Brick In The Wall
SEVDALIZA - HUMAN
Queen - Another One Bites the Dust
Malia & Boris Blank ~ Celestial Echo
Eagles – Hotel California

Начал с сетевых - хотелось понять окажут ли они какое то влияние вообще в принципе на звук, будучи воткнутыми в удлинитель за 500 руб из хозмага

Первым поставил (в усилитель) Encore - после неоднократных переключений туда сюда на разных треках, пришел к выводу “что то немного есть в лучшую сторону”. хотя конечно ожидал большего, из разряда “ВАУ”, но “вау” не случилось.
разница на уровне нюансов… которые еще надо уловить :
в звучании появилось чуть больше воздушности… пожалуй на стоковом кабеле НЧ звучат немного глуховато … так же уловил незначительные изменения на ВЧ и СЧ - как то что ли чуть более ясное звучание стало…

Смотря на красивый Power Plus


думал что вот с ним то точно будут изменения в звуке…
ииии… разницу во влиянии между Power Plus и Encore вообще не смог уловить. в итоге оставил включенным тот, который красивее - Power Plus

Может конечно мой уровень системы не позволяет почувствовать эту разницу, но для себя сделал вывод, что тех денег, которые стоят эти кабели, я не готов платить за столь малозаметные изменения.

следующим решил попробовать Silver Sonic Reunion Cat8 Ethernet

для этого пришлось достать Bluesound с полки, потому что длины кабеля мне не хватало, что бы соединить его с роутером. кабель жесткий. мне кажется подключить Bluesound в стойке не получилось бы - он сдвигал бы плеер. про роутер молчу вообще ))))
на треке Pink Floyd “Another Brick In The Wall” разницу не услышал… а вот на треке Malia & Boris Blank “Celestial Echo” на уровне “вроде что то есть” - НЧ как то более немного упругими стали… но это не точно…
оставил подключенным.

Межблочный - Silver Sonic Air Matrix RCA

трек Malia & Boris Blank - первое впечатление что слишком ярко стало… деталей больше … да, однозначно более яркое звучание… и СЧ стали более выражены… а НЧ как бы более упругие…
трек Queen “Another One Bites the Dust” - очень ярко. прям очень. помню так играло с усилителем Ямаха, который брал домой на прослушивание… такой звук для меня слишком ярок и резок/сух, и при длительном прослушивании утомляет…
меняю назад на Atlas и уходит резкость и яркость излишняя…

Акустический - Silver Sonic Q10 Signature

первый раз у меня в руках такой добротно сделанный кабель. но какой же он жесткий ! для меня это скорее минус. неудобно.

трек Queen “Another One Bites the Dust” - сразу ярко ! НЧ хлесткие , а ВЧ просто кровь из ушей !!! ставлю назад Inakustik - звук на много приятнее, теплее, мягче.
трек Malia - тут на Silver Sonic яркость так не проявляется, как в предыдущем треке, музыка другая потому что… хотя пожалуй вокал Malia стал немного крикливым …
а вот НЧ добавили упругости
трек SEVDALIZA “HUMAN” - звучит как то непривычно сухо… не понравилось.

остальные кабели в моей системе не было возможности протестировать.

по итогу к каким выводам я пришел для себя - характер звука, который привносят эти кабели, для меня не подходит. он для меня слишком ярок/сух, на мой взгляд они подчеркивают сибилянты. Мне больше нравится более мягкое звучание, без излишней яркости. Треки с обилием ВЧ звучат не комфортно для меня. Вокал некоторых музыкантов стал более сухим.

Еще раз хочу выразить благодарность бару и стороне предоставившей кабели за представившуюся возможность поучаствовать в туре и получить такой опыт !

(фото по несколько штук мне сайт не дает крепить, закину пару фоток еще ниже…)

8 лайков

Кабель DH Labs The Revelation RCA не из тура, но раз уж здесь обсуждается продукция этого производителя, то и я решил добавить свои «5 копеек».
Спасибо skitliv за возможность оценить у себя в системе межблочный кабель DH Labs The Revelation RCA. Я как раз подыскиваю себе в систему новый межблочный кабель, который будет соединять предусилитель Nagra Jazz и усилители мощности Nagra AMP Classic.
У меня никогда в системе не было чисто серебрянных кабелей. Тем интереснее было узнать, как отразится на общем звучании системы привнесение в неё межблочного кабеля из серебра.
Кабель абсолютно новый, поэтому были некоторые опасения, что звучание станет колким и крикливым.
Как оказалось, опасения мои были напрасны, потому ничего подобного я не услышал.
Более того, было ощущение, что этот кабель всегда был в моей системе, настолько гармоничный было звучание - прекрасные высокие, глубокий бас, шикарные послезвучия…
Прекрасный кабель!
Уверенно рекомендую попробовать этот кабель у себя в системе. Не сомневаюсь, что многим понравится то, как он ведёт себя в системе.
Единственное замечание - кабель не гибкий. Как я понимаю, это следствие особой конструкции.


8 лайков

Chuck Mangione - Them From “Side Street”

Звучание системы с кабелем DH Labs The Revelation RCA

4 лайка

Ноябрьск на связи. Кабельный сет у меня! И первые впечатления есть, от цифрового DH Labs D-750 RCA 1.5m. Подключил взамен Merlin Audio Scorpion Digital, отличия есть, в чью пользу, сказать пока затрудняюсь. DH Labs добавил звукового разрешения, деталей больше. Переключение обратно на Merlin слегка успокаивает нервы. А DH Labs нервы щекочет. Завтра в тайгу на два дня, на неделе всё как следует отслушаю.

3 лайка

Впечатления от кабелей DH Labs

Состав системы:

АС М-2018, крупные трёхполосные полочники, автор А.Клячин, производство ZKI (Запорожцев Константин). ЗЯ, на родных деревянных стойках.
Предварительный ламповый усилитель Preamp-1 (ZKI)
Усилитель полупроводниковый ТА-2 (ZKI)
Сабвуфер SW-1S (ZKI)
ЦАП 47labs Progression 4705 (TDA1543)
ЦАП DAC-5 (ZKI, CS4398, NOS, трансформаторный выход, ЦАП очень высокого уровня)
Источник LogoSD
Цифровой провод - Merlin Audio Scorpion Digital RCA SPDIF
Межблочные провода ZKI, Art-Calbles WE КРИО
Силовые провода ZKI SE (элитная версии) и ZKI (простая версия)
Акустические провода ZKI, Art-Cables Telefunken
Свитч с ЛБП в стойке (подключен источник, телевизор, медиапроигрыватель)
Сетевые кондиционеры ZKI

Интерес к кабельной продукции связан с переосмыслением влияния компонентов тракта на удовольствие от прослушивания. Art-Calbles я брал для прослушивания, и несколько кабелей оставил у себя, понравился их вклад. Но система тогда была немного другая (ламповый ЦАП, не было предварительного усилителя, другой источник). Когда я вернул ЦАП ZKI, купил предварительный усилитель - возврат к проводам ZKI вернул общую гармонию системе, и с проводами Art-Calbles всё стало уже не так однозначно. Нужен был третий вариант.

Первый был подключен Цифровой коаксиальный RCA - Silver Sonic D750

DAC Progression 4705: Повысилось звуковое разрешение. Общий характер звучания стал посуше, истончился. Бас стал читаться чётче, но это всё вторичные признаки. Главное, исчезла некая аура, жирок - аналитичности стало больше, а слушать стало не интересно. Мне ещё показалось, что звук стал плоским. Сначала кабель был подключен надписью к источнику, т.е. направление по надписи. Попробовал перевернуть - перечисленные особенности усилились… вернул свой кабель - вернулся объём, жир - но бас стал чуть размытым, у d750 было лучше.

DAC-5 ZKI: т.к. сам ЦАП более звонкий, яркий - D750 ему не подошел. У меня он подчёркивает сибилянты и ВЧ в целом.

Если кабель оценивать независимо, без сравнений - он для другой системы, очевидно. Сигнатура моей системы другая. На серебро я не грешу - был Tiglon MGL-D1, вопросов к нему не было, со временем просто не хватило его длины.

Ethernet кабель Silver Sonic Reunion Cat8 Ethernet

LogoSD играет с карточки SD, сеть нужна только для управления. Поэтому, с сетевым хозяйством я не заморачивался, разве что свитч записал от освободившегося в своё время ЛБП. Есть два нормальных пачкорда - Cabeus 8cat и Cisco 7cat. Влияния кабелей на источник я не заметил вообще. Однако, решил для эксперимента включить оптическую развязку - Alien Telesis, с ЛБП - и вот тут разницу я услышал, звуки стали округлее и возникали как бы из пустоты, очень прикольный эффект. Но развязку я давно не использую, т.к. работает она нестабильно, регулярно теряет связь. В общем, некоторым образом сеть всё же на источник влияет, но влияния именно кабелей я не заметил.

Межблочный RCA - Silver Sonic Air Matrix RCA

Сначала включил кабель без предварительного усилителя.

В моей системе кабель показал себя с хорошей стороны. Равномерно выросло музыкальное и звуковое разрешение, некая вуаль проводов ZKI исчезла. Что стало “по другому” - я понял сразу, с первых звуков, но не сразу понял, в чём именно. Звучание проясняется, от этого лучше читаются партии, НЧ и ВЧ. Позже становится заметен эффект подсушивания звучания, за всё нужно платить… в целом, эффект почему-то схож с D750, но он более благородный.

С предварительным усилителем кабель включал от ЦАП до преда. Стало очевидно, что пред сам по себе сильно влияет на звучание системы, нивелируя влияние кабелей, что стоят до него. В подтверждение этого я подключил кабель Belkin Audio от ЦАПа до преда, и ничего не заметил. И так как влияние преда я оцениваю как превосходное, и без него слушать музыку не буду - то и фиг с ними, с проводами.

Резюмирую - кабель оставил бы, если бы не цена. И если оставил бы, то слушал бы без преда (если бы преда не было). Вот здесь реально нужен кабель высокого уровня.

Акустический - Silver Sonic Q10 Signature

Сначала хотел отслушать кабель без сабвуфера, но потом от этой мысли отказался. Пришлось бы сначала заново отслушать без саба свою систему. Саб был подключен проводами ZKI (он подключается параллельно с АС по высокоамплитудному входу), а АС - Art-Cables Telefunken. Последние были зажаты винтовыми разъёмами, а АС подключены бананами. Пришлось Art-Cables пустить на саб, а АС подключить Q10.

Звучание Q10 очень понравилось. Объёмно, ясно, мощно. Скорее всего, “сушили” Art-Cables, проверю. На некоторое время залип на музыке, и когда стало понятно, что придраться к звучанию я не могу, заменил Q10 на ZKI. Звучание стало шероховатым, но оставалось очень эмоциональным и живым, я немного успокоился, что не придётся прямо сейчас тратить довольно крупную сумму и думать, куда деть старые провода, тоже совсем не дешевые.

Резюмирую - скорее всего куплю, но после отпуска.

Сетевые кабели питания - Encore и Power Plus

Недавно я решил сравнить силовые провода ZKI - обычный и SE, и сильнее всего разницу заметил на ЦАП 47labs. Поэтом на нём и буду сравнивать силовые. У меня был провод DH labs Red Wave - прижился на ламповом усилителе ZKI, затем ламповый усилитель был продан, а на полупроводниковом ZKI кабель SE был вне конкуренции, поэтому не вижу смысла пробовать “младшие” провода на этом же усилителе.

Power Plus играл на ЦАП нормально, получше простого ZKI, но заметно проще SE. В целом всё нормально, но знаю, что можно и лучше. Не хватает нерва, динамика средняя. Характер ровный, спокойный, даже черезчур - на Testament и Dream Theater, но для фонового прослушивания норм.

Encore это другое дело! Вернулась энергетика, драйв - удивительно, как могут отличаться кабели одной фирмы. Сейчас бы ещё Red Wave послушать, я его запомнил на ЦАП с неким ядовитым оттенком, на ВЧ - а тут и следов этого нет.

Переключился на DAC-5 - тут уже вопросы возникли, не любит этот ЦАП ярких компаньонов, он сам яркий, его характер перебить чем-либо трудно, как и преда ZKI.

Резюмирую - если и есть по настоящему универсальные силовые провода, то мне такие встречались только у ZKI и в моей системе. Encore выше классом, его влияние более явное, но не везде уместное; Power Plus в моей системе показать себя не смог.

USB и XLR провода послушать не смог - негде было применить.

Заключение

Все провода отслушивал по отдельности. Не вижу смысла заменять сразу всё - да всё и не получится, нужно два межблочных и 4 силовых, плюс на саб ещё один комплект акустических.

Отдельные виды кабелей понравились, но от покупки останавливает цена. Во всяком случае, чтобы решиться на покупку - нужно послушать эту ценовую категорию, выбор есть.

Выражаю благодарность организаторам тура, за возможность получить ценный опыт. В моей глуши это единственный способ “слушать и не покупать” ) Спасибо!

10 лайков

Так, получается, что все посоушали? Туру конец?

Кабельный сет возвращается в Москву. Если ещё будут желающие потурить - поддержим.

4 лайка

Все отзывы собрал в первом сообщении.
Спасибо организаторам и участникам тура.

:fireworks:

5 лайков