🏷 Большой тур кабелей DH Labs — как обвязаться и начать жить — ЗАВЕРШЕН

У меня другой опыт. Цимусы проявляются сразу, если они есть, а затем, со временем немного улучшаются.

3 лайка

Цифровиков с десяток я переробовал, действительно сложный компонент.

У меня не один цимус, ни на одной железке, никогда сразу не проявлялся.
А уж на кабелях, ещё всё сложнее.
Возможно это особенности моего слуха.
У меня есть товарищ, он со мной тоже не согласен.
Он говорит, самое первое впечатление, самое верное.

2 лайка

По моему опыту, сильно зависит от конкретного ЦАПа.

Вы правы, Dh Labs очень удачные цифровые кабели. Например D110 держится в рекомендованных компонентах Stereophile.
Прогрев нужен, и впечатление о кабеле меняется с прогревом.

1 лайк

Получил посылку. И так, собрал систему источник ПК на винде с личным фильтром, интерфейс вывода USB, ЦАП DIP audioTSDAC99 на AK4499, усилитель YES5, акустика напольники Fostex GZ-100. Предварительно хотел оттолкнуться от кабелей ATH, сделал быстрый прогон всех кабелей за исключением акустического - слишком короткий и балансного - не использую. Выделил ethernet кабель, сменил ПК на малинку.
Silver Sonic Reunion cat8 Ethernet



Разъемы металлические, с удобной защелкой, порадовала оплетка, как визуально так и тактильно приятно держать в руке. Кабель жесткий, оно и понятно если соответствует cat8, должен быть двойной экран плетеный и фольговый. Сравнивал с патчкордом не аудио cat7. Звук при подключении ethernet DH labs однозначно в плюсе, лучше восприятие пространства, мягче подача, но не за счет потери в динамике, а как будто смазали:) Не ожидал, однозначно возьму на вооружение.
Другая категория.
Не с проста отделил ethernet кабель, причина банальна -разный уровень, план по сравнению кабелей был разрушен. Но тур для того и создан, что бы не только участники получили представление о предмете…задумался. Предстояли выходные наполненные трудами над изготовлением аудио компонентов в компании с котом:) . Читаю заголовок, а смогу ли с ними жить? Поехали, источник возвращаю ПК, ЦАП меняю на DIP audio с мультибитом AD1865, получаем меломанскую систему ведь мне не надо ходить по острию, музыка должна играть трое суток нон стоп, а слушатель заниматься делами в перерывах награждать себя расслаблением в сцене.
Silver Sonic D 750



Разъемы пример подхода к созданию цифрового коаксиального кабеля с волновым сопротивлением 75ом, это порадовало, достаточно мягкий, декоративная оплетка с сочетанием черного и синего отличный компромисс который визуально зайдет практически в любую систему. Вес кабеля выдает отсутствие фторопласта в качестве диэлектрика. Кабель был подключен через добротный конвертер USB-COAX, в цапе FIFO буфер и проблем с восприятием не заметил, детали передаются без потерь, динамика не просажена, артефактов отрицательно влияющих на прослушивание не заметил, не знаю сколько он стоит, но если стоимость бюджетная, то вполне достойный вариант, и явно соответствует стандарту хотя провести измерения поленился.
Silver Sonic Air Matrix



Разъемы цанговые достаточного качества с фирменным логотипом, пайка аккуратная без содержания серебра, схема распайки правильная экран припаян со стороны источника, что явно отличает от китайских собратьев. Визуальное восприятие среднее, тактильно напоминает резиновый шланг. Подача плотная, низ приятен и насыщен, сцена воспринимается и читается комфортно в отличии от бюджетных ояд, динамика не страдает, почему то на низкой громкости мало низа хотя на средней все ок…
Силовые




Разъемы качественные, визуально и тактильно приятные, малый вес не смотря на габариты не создает ощущение массивности. В звуке прослеживается подзвякивание, как у red wave, а так жить можно, разница между ними не большая и в процесс прослушивания менял местами, работали с ЦАП, предпочтение отдал бы Encore.
Silver Sonic Q10 Signature



Акустический, визуальное и тактильное восприятие отличное, разъемы, то что надо, один поврежден, жаль не удалось послушать, что то мне подсказывает, что толк был бы:(
Silver Sonic Mirage USB

Итог
Приятно, что производитель старается поставить добротную комплектуху, в целом если нет завышенных требований, и гонки за микро нюансами, то жить можно вполне.Спасибо @Skitliv и бару за возможность ознакомится с продукцией!

7 лайков

а я даже не заметил, когда успели то ?

Тур идёт - щепки летят

1 лайк

Не знаю, рассматривал разъемы и заметил.

Я и сам мог не заметить…

1 лайк

Если не рассматривать думаю заметно будет слабо.

это в очередной раз доказывает, что составные и расширяющие разъёмы - зло.
Должны быть лопатки или голый кабель. Разъёмы то не дешевые и даже тур не пережили((

Случайно вываливающийся разъем - еще хуже.
Поломка разъема - ущерб 1.5тыс. А сколько стоит отремонтировать усилитель ?

Банальный заводской брак. Небольшой его процент есть у любого производителя вне зависимости от стоимости изделия. Клеймить из-за этого целый класс устройств как-то опрометчиво.
Основная беда таких разъёмов во взаимодействии с неквалифицированными пользователями. В своё время сдавал на прогрев прибором Nordost Vidar в Аудиоманию кабель с цанговыми бананами Furutech. Когда ставили провод на прогрев, я показал сотруднику, как пользоваться этими разъёмами. Когда же я получал провод, другой сотрудник проявил излишнюю инициативу, попытавшись выкорчевать разъёмы из прибора силой и, естественно, повредив покрытие. Но я бы отнёс это к недостаткам конкретного сотрудника аудио магазина, а не самих разъёмов.

3 лайка

Всем привет

Вчера получил посылку с кабелями, все хорошо упаковано в пупырку…

Для меня это первый опыт в участии в туре, за что хочу выразить благодарность бару и стороне предоставившей кабели !

Можно сказать, что до этого опыта особого в сравнивании кабелей не было. После покупки акустики взял себе по рекомендации производителя акустический кабель Inakustik

Из того что у меня была возможность сравнить - это значительное улучшение при смене межблочного безымянного Monster cables на QED Profile, который впоследствии заменил на Atlas Hyper, с которым и живу.
Поэтому участие в подобном туре для меня было очень интересным. Особенно хотелось самому сравнить влияние силовых кабелей на звук, так как для меня это вообще terra incognita, что то из области мистики и эзотерики…

Пока тур дошел до меня, случилась непредвиденная ситуация - я остался без своих АС Focal Chora 826.
(К сожалению не дает мне сайт разместить ссылку на мою тему на стерео.ру)

Поэтому к сожалению отслушивать придется на Wharfedale Diamond 8.3

Кабели все конечно внешне красота и качество !

Впечатлили сетевые - держа их в руках думаешь что “вот это точно должно что то улучшить!”. Особенно Power Plus. Но какой же он жесткий ! Не представляю как его компактно разместить за стойкой.
Для подключения пришлось отодвинуть чуть дальше от стенки полку с техникой , иначе просто не получалось воткнуть его в сокет. Так же обратил внимание, как уже писали другие участники, он не очень плотно сидит в разъеме усилителя.
Родной сетевой от усилителя входит плотнее и сидит лучше.

Собрал все на проводах DH Labs (кроме Ethernet) - в целом система звучит более хлестко и ярче. Если треки без преобладания ВЧ - то хорошо. надо пару дней послушать… Позже отпишусь более подробно

5 лайков

Тоже удивился, у меня один в системе (spdif/bnc) прекрасно играет, «переиграл» кабель за 400 евро и понравился больше (более красивая середина), чем кастомный серебряный, который был до него. Сейчас едет ещё один bnc/bnc, буду слушать, но уже понятно, если кабель подошёл, то в этом бюджете и даже в два раза дороже, конкурентов не много. Честный кабель, без (из)лишней эзотерики.

2 лайка

Уважаемые @dmitre и @Skitliv прошу рассмотреть возможность включения меня в тур. Вся кабельная обвязка моего сетапа на данный момент находится в стоке. Как раз нахожусь в процессе подбора кабелей. С уважением, Станислав.

На всё воля бармена!
Я не формирую список участников тура. Поддержка, организация, продажа - это да.

2 лайка

Прослушивание идёт …

1 лайк

Такие петли получаются. Не представляю как такие жёсткие кабели разместить за стойкой…

Акустический тоже жесткий …

3 лайка