Большой триод 211 — большая музыка — обсуждаем усилители и лампу

Был владельцем Line Magnetic LM-518IA на 845х PSVANE ACME. Отличный усилитель, но очень горячий для моей небольшой комнаты. Сменил на 300B от этого же производителя, но иногда скучаю :slight_smile:

3 лайка

Если основное, какую разницу услышали?

Сейчас уже впечатления несколько забылись, так что сложно анализировать разницу. Где-то оставлял отзыв, сразу после замены, попробую поискать.

2 лайка

Евгений, а была возможность сравнить 211 и 845?

К сожалению, нет. 845 искал у кого-нибудь, так и не нашел. Китайскую давали, но не видел смысла

Были на 88й, и было желание послушать что тот на 845й, желание осуществилось, но делать корректные выводы о характере лампы вряд ли получится из за отличий в конструкции самих усилителей. Если взагали, то 845я помягче, более человечный звук.

По сравнению с 88 это понятно. Вот более интересно 845-211-300.

Это для сравнения УМ на разных лампах надо одного производителя с одинаковой идеологий в звуке, тогда будет понятно для себя кто и как может, а так, ну понятно, что 845 мощнее 300, но вроде как говорят, есть однотакты на одной 300 в канал, которые рвут всех и вся, ну не знаю, не слыхал таких :slight_smile: У меня сейчас SE на сдвоенных 300, но по ощущениям Triode играл интереснее, а SE на ГМ70 играл напористее 845й. А считается, что 211 деликатнее 845, т.е. ближе к 300 … Только самому пожить надо с каждой, многое от акустики еще будет зависеть, только так…

4 лайка

Впечатления такие! Летом без кондиционера, не послушаешь! Зато зимой! И тепло и кайфово!

6ada255c27b24c5cd6dcda8e1ec985f2d02773cf

Скоро юбилей

Добавлю Line Magnetic LM-218-ia, вроде как по началу был только на 845, потом появился вариант на 211. Интересно было послушать, но после прочтения отзывов, что 518 (который я “не раскрыл”) лучше, подостыл.

Обзоров не нашел, но есть отзывы на буржуйских форумах.

1 лайк