Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

1 лайк

О! Оно похоже, спасибо.

Кстати - мне показалось, или действительно топы от Сони обойдены вниманием в этой теме? Заслуженно ли?

У Сони интересны R10 и CD3000 из винтажа. Новые не слушал.

1 лайк

CD3000 хорошие, но вокруг них какой-то нездоровый ажиотаж возник в последние годы. В приличном состоянии их пытаются продавать чуть ли не по 80 тыс.

Очень рекомендую для тех кто не слышал, очень ровный,плотный звук с удивительно проработанным басом, после разных Сенхайзеров для меня были откровением) https://www.jaysheadphones.com/earphones

Я читал очень хорошие отзывы про SONY MDR Z1R.

А “винтажные” наушники вообще можно рассматривать только если они new old stock (NOS). И то - кто его знает как и где они хранились и как это повлияет на их качество. Остальные - вообще нуегона.

топик

##Tidal Force анонсировала магнито-планарные наушники Wave 5

На выставке Luxury Technology Show, прошедшей в марте, Tidal Force представила магнито-планарные наушники Wave 5. Наушники, по словам компании, соответствуют ее образу — «на острие индустрии за удивительную цену».

В продаже в США новинка появится уже в апреле по цене в 299 долларов, сейчас же доступна по предзаказу.

3 лайка

https://www.instagram.com/p/BSoHC4rBkj6/

4 лайка
1 лайк

Лучше послушать, на выставке я демонстрировал их Сони в сравнении с HD-800S, что бы они услышали сами их творение, ведь только при сравнении можно понять кто есть кто.
Говорят они более менее играют только со своим усилителем, но его я не слышал.
А в целом наушники эти не советую покупать никому.

Одни из самых ровных наушников которые доводилось купить.
Припаркованы именно V2.



1 лайк

А что с ними не так?

Существует 2 версии He-1000. V2 дороже первой почти на 1000$

Отличия вот какие

  1. Меньший вес, аж на целых 12% (или 60 граммов). Мы же не в космос с ними летим, где каждый грамм на вес золота - переживем.

  2. Изменилась форма и покрытие амбушур. Безусловно такие вещи оказывают существенное влияние на звук. Но обычно увеличение глубины (и внутреннего обьема) может чуть-чуть скрадывать динамику и немного поджимать басс, но при этом увеличивает глубину и ширину сцены. Для He-6 велюр оказался хорошим материалом. Поэтому тут разница более вкусовая.

Сюда же можно отнести такое изменение, как уменьшение высоты чашь так как чаши контактируют с амбушами и это единая конструкция опеределяющая расстояние до драйвера и внутренний обьем.

  1. Кабель. В V2 используется трехжильный вместо двухжильного. По сравнению с He-6 с их сложными для пайки коаксиальными разьемами - сосульками даже в первой версии He-1000 уже сделали удобные микро-джековые сокеты дающие широкие просторы для кабельного творчества. В крайнем случае пользователь V1 может заказать кабель от V2 отдельно.

Итого, резюмируя принципиальные отличия которые могут влиять на звук - форма и скос амбушюр. Стоит ли это 1000$ ? Вопрос на мой взгляд спорный.

2 лайка

Пздц а я купил Сони :scream: еще и кабель для них Кимбер :cold_sweat: что же я наделаааалллл :joy:

1 лайк

Safronp, а с чем слушать будете?

Наверно выкину, гавнож !!!

Додсон-Шокер в4(Зен Монстр)-кимбер-сони

Зы: о 1000 в2 мысли были, но денех не наскреб.

Слушал их совместно с Фокалами Elear, Utopia и с 800 до кучи. В этой группе все что могу сказать хорошего про Сони - весёлые. Ну а так - коммерческая поделка, за что ценник такой я не понял. Политкорректным языком чуть подробнее здесь
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25640&view=findpost&p=912798

3 лайка

Приедут послушаем, взял гораздо дешевле ритейла!

Я не могу знать, что с ними не так. Я только слушал. Пришли к нашему тракту представители Сони с этими наушниками типа удивить всех присутствующих звуком. Ну им это удалось) Наушники по 10-ти бальной шкале звучали максимум на 2. Они побежали куда -то, принесли кабель Кимбер в ритейле он 6000$, подключили с новым кабелем. Наушники настолько резко преобразились и стали играть на 5-ть баллов. Я беру стоковые со стоковым кабелем HD-800S и они легко отыгрывают на 9-ку. Представители сони в шоке тихо ушли за кулисы.

Прошло после этого 1-2 месяца, мне звонит знакомый (наушники он слушает редко), и говорит, что охренел от новых наушников Сони с их родным усилителем.
Не знаю может нам такие попались на выставке. Но то, что все были удивлены это ничего не сказать. Тогда их слушало около 5-ти человек у нас на стенде.

1 лайк