Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Абсолютно стандартная картинка большинства современных ЦАПов - ровная как стрела, разброс в доли дБ.

В отличие от кривизны W5000 в 10-15 дБ на середине.
Берем мультибит, опять на середине АЧХ ровная как стрела.

2 лайка

А зачем её компенсировать? А аудиотехники прекрасное разрешение на середине. Слушайте женский вокал не ней.
Я не кривизну на середине говорил, а про края диапазона.

Да странные дела,на измерениях Тиля (которые кстати не подтверждаются никакими другими, что удалось найти - спад на участке 1 - 4 кГц у LCD-2 - это ужас-ужас, а более печальная картина у W5000 - это отлично и компенсировать никак не надо.

1 лайк

Не пойму, что вы так возбудились?
Для вас комфортность ни о чём, для меня - есть о чём (особенно в наушниках), какие вообще проблемы-то?

Мне линейности на работе хватает, в наушниках я предпочту кривой комфортный вариант кривому некомфортному, потому что прямых не бывает, по крайней мере мне не попадались.

Про птичек и тп - скорее соглашусь, хотя и с оговорками, развивать тему здесь не хочется.

2 лайка

Во первых, я ни где не говорил, что у W5000 ровная АЧХ, не приписывайте мне того, чего я не говорил.
Во вторых у W5000 картина менее печальная. Конкретно на 2000 khz разница 0, у LCD-2 -12
для 3000 khz , у w5000 = -10, LCD = -15
для 4000 khz w5000 = -10 (-7.5 avg) для LCD2= -20

Дальше картинка примерно схожая, но всю середину мы уже почти прошли. Остались флейты, деревянные духовые и прочая мелочь :slight_smile: Ну и потом ВЧ

С 1-4 кГц перестали быть удобными, перешли на 1-2 кГЦ. Опять же на другом стенде другая картина (зеленые LCD, красные АТ).

Да, несколько небольших участков АЧХ у W5000 даже почти ровные. Это прекрасно. Даже какая-то отдельная музыка будет на них звучать так, что кому-то понравится. Я знаю таких людей и только рад что им удалось подобрать все так, что в итоге музыка в этих ушах доставляет удовольствие. Но, общей картины это не исправит. А уж в целом сравнивать по разрешению, детальности и так далее этот нелепый закрытый динамический скворечник с открытой изодинамикой совсем уж как-то странно .

2 лайка

Ерунда, эти ваши разбиения на участки, это вы как расчеленитель, хотите оценить женскую красоту по размеру ноги, длине волос и обхвату талии… все это может быть приемлемо по вашему критерию в этих частностях, а в целом - кикимора кикиморой более чем вероятна…крокодил

2 лайка

Как вам комплектик от Китайцев? Ни кто не сталкивался?

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=cCRnogZisOcaVc6APW6jgQ%3D%3D&nick=rokey2

Совершенно верно. Говно ещё то. Даже удивительно, за что они нравятся людям при такой-то цене? Ну, стоили бы PS-1000 - 500, а GS - 350 баксов, тогда можно было бы держать в доме такое экзотическое чудо чисто под настроение погонять без напряга.

А GS-1000 тоже говно? :slight_smile: Были у меня такие наушники.

Тут в двух строках не ответиш. У них хорошая прозрачность и ВЧ, они нормально долбят бас и у них тёплая лампово-дровяная окраска. Однако, они колючие, темноваты с задавленной серединой, бас непластичный, они совершенно не держат перегруз - чуть что - начинают хрипеть и играть грязно. В целом можно держать дома такие наушники, если они обошлись вам не дороже 350 долларов. С Макентошем, кстати для них не лучший вариант.

Никак… Можно спокойно за эту цену винтажа Стаксы с усилом ну ли современные крымские электростатическом Перун

Выглядят огненно!

Не-было никаких хрипов и перегрузов с Макинтошем, тут в экземпляре может быть дело. В них просто можно слушать не все произведения. Например GS1000e прекрасно отыгрывали Симфонии Брамса 1,2 также как и концерт для скрипки. Очень хорошо виоланчельные концерты Шостаковича, Прокофьева. Но, например, 7ая Малера не пошла к сожалению, особенно концовка.

Не в экземпляре. Их двое было у меня. Играли один-в-один. Хрипят и горят динамики даже на средней громкости.

Впрочем, не исключаю, что им в том году китайцы некачественные динамики привозили. Может в другие годы получше были дела, но больше экспериментировать не хочется.

Ну, наверное, топы должны дорого стоить. Если будет дешево скажут - “играет на свои деньги”, “более дорогим не конкурент” и прочие типовые мантры пойдут в ход. Совершенно неважно при этом что внутри какая-нибудь копеечная шляпа. Как, кстати, в легендарном усилителе Grado RA-1 за 30 тысяч рублей, то что внутри один ОУ и всех деталей на 500 рублей, плюс корпус, который будто школьники на уроках труда выпиливают, не особо парит. Все равно ведь берут, нахваливают и объясняют этот лохотрон какой-то особенной магией. Не удивительно, что и в конструировании наушников подход, похоже, примерно такой же.

Усилители для наушников лохотрон ещё тот и чурочка от Градо тут ещё неплохо выглядит.

То есть есть более примитивные усилители с ценой повыше? Или в сравнении с чем она выглядит неплохо? На фоне RA-1 даже такие дико оверпрайснутые конструкции как Lehmann BCL выглядят восхитительным произведением инженерного искусства.

Не хочу тут вступать с вами в пререкания. Хотите втоптать чурку в грязь - милости просим! Она не стоит букв, за неё напечатанных.

Зачем вступать в пререкания? Причем тут это и какие-то втаптывания мне решительно непонятно.

Вопрос простой - какие именно усилители Вы имели в виду написав это?