Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

А я - нет, индифферентен :slight_smile:

Хоть Жигулями обзови, лишь бы ехала как Мерседес.

ну вы меня оповестите, пожалуйста, когда жигули поедут как мерседес)))) я прям очень ждать буду))))

Мы вроде про названия говорим, не про сущности :slight_smile:

Лично я не слышал и не видел эти наушники, поэтому утверждать ничего не буду. Но есть мнения, что. :wink:

О, ДВИЖ!

###Stax SR-009 and T2 successors confirmed for spring 2017

1 лайк

У меня от таких отзывов волосы на голове шевелятся. Бас в PS-1000? Маленький динамический драйвер с конкретным горбом на мидбасе выдает не бас, а жалкое беспомощное пукание в сравнении с огромным изодинамическим драйвером в LCD-2. Разница примерно как между крохотными полочниками и солидными напольниками. Были у меня эти наушники одновременно несколько недель, обсравнивался по самое не могу. Вообще, PS-1000 самые переоцененные наушники, что я слышал, до них это место занимали W5000 - абсолютно нелепое, чудовищно кривое недоразумение, но они хотя бы стоят гораздо дешевле.

2 лайка

Из-за этого огромного и тяжелого инерционного драйвера LCD-2 середину в кашу валит там где количество одновременно звучащих инструментов скажем так более 5 :slight_smile: Только для рока джаза и малых составов. На вокале сопрано завалены - 2 я 3 я октавы и разрешение там слабое.

Для W5000, Grado PS-1000, HD-800 - подбирать систему в конкретном случае. Разрешение у них на порядок выше чем у LCD-2.

1 лайк

Да вы не обзорщик, а прямо беспредельщик какой-то! :dizzy_face:

1 лайк

Это тебе в обратку привет с ДХ за сравнение LCD-2 и Монков.

2 лайка

:grin:

У меня в кашу ничего не валится. Все это “разрешение” просто горбатая гора на ВЧ для компенсации пресбиакузиса у целевой аудитории. Бывает и экзотический вариант - опухоль на середине, как у W5000 для “выразительности” вокала. Конечно, когда один кусок диапазона конкретно громче остальных там будет слышно больше деталей, ну а то что остального не слышно, ну это так, мелочи, да.

HD 800 у меня есть и они классные, хоть и не без недостатков. А PS-1000 из гаражного кооператива вместе с диковатыми даже по меркам кабуки-саунда W5000 это просто какая-то шляпа. АТ, конечно, иногда выпускает что-то неплохое и относительно ровное, вроде AD2000, например, но Градо какая-то мутная контора, такое впечатление что у всей линейки одинаковые динамики. Помню недавно видел чей-то отзыв - человек пересел с 1000 на то ли SR60 то ли SR80 c амбушюрами от HD414, потому что они играют лучше, лол.

Монки отличные наушники. Со скидкой на форм-фактор получше PS-1000, ну и без всяких скидок лучше чем W5000.

@psys вы прям Марк Порций Катон (старший) наших дней)))))

Александр, да просто тролль походу обыкновенный

1 лайк

И причем тут он?

Троллинг это рассказы про бас PS-1000 и разрешение W5000, которое лучше чем у изодинамики.
Про подбор “подбор тракта” вообще классная шутка, сомневаюсь что кто-то в здравом уме сможет спроектировать настолько чудовищно кривые устройства, чтобы компенсировать эти американские горки от Аудиотехники. . Осталось только Ультрасоны Эдишн 10 похвалить и будет вообще комбо.

У LCD-2 намного более крутые горки.
Между 2ой и 4ой октавой -20 Дб. 20дб Карл!

У Grado на этом же отрезке - всего 5Дб разброса. Они более ровные.

,

троллям не понять

“Монки лучше LCD-2” это мем на ДХ такой, вы не можете не знать.

Судя по этим графикам, Grado PS1000 - охрененные наушники с АЧХ практически полностью совпадающей с КРГ в самом важном диапазоне - от 100 до 7000Гц. :slight_smile:

Оно так и в реальности, Дим.

1 лайк

Как все запущено…безнадёга.

3 лайка