Большая дегустация маленьких D классиков.

я могу предложить несколько трэков ответственному за составление…

Павел, планируется ли предварительная оценочная квалификация уровня реализации изделия? Речь не только про тра3116, в число участников и Аима А04 включена, с китайско-рандомной реализацией. Условно говоря усилитель с блоком питания 12 вольт 1,5 ампера должен остаться у хозяина, дабы не расходовать лимит времени других соискателей. Вам как разработчику виднее, какой еще набор минимальных критериев применить.

Мне казалось, что владельцы сами представляют весомость своих девайсов. У меня в доме например 8 разных D классов. Но интересны только 2 из них. Их я и предлагаю послушать.

2 лайка

У Леонида Анатольевича огромная коллекция шикарных записей, он там и по ходу дела сможет репертуар подобрать.

2 лайка

опыт (с) чужой

2 лайка

Правда есть альтернативный подход.

Да, это круто, вот такое бы организовать…

Очень интересно посмотреть на результат тестирования Д класса!
Мой пыл с усилением в классе Д порядочно остыл, не питаю больше никаких надежд, но может чудо произойдет?

2 лайка

И нет, единственный - не равно отличный. Запись на микрофон с неизвестными настройками даже в очень знакомой системе и помещении - это так себе результат по предсказуемости.

1 лайк

Я могу привезти три разных усилителя, один 100 ватт на 8, второй около 250, третий около 450 на 8 ом.
Последний самый интересный по звуку, чтото вроде дифференциального пурифай.

Вопрос в том что они разные по обьему. Маленький могу в корпус типа кирпич запихать но более мощные только в юнитовых корпусах.

3 лайка

И если эта одинаковость одинаково кривая, то результирующая оценка будет ничтожна.

1 лайк

Добавил в список два ваших усилителя на выбор

Отлично.
Осталось определить дату, лучше конечно до 14го.

Насчёт коробочек одинаковых это как-то сложно. Достаточно ширму поставить, за которой провода кто-то меняет. Опять же, если на тесте будут, скажем 8 изделий, то слушать предложил бы 10 - каких-то два будут в повторе - чтобы проверить замыленность ушей и повторяемость собственных оценок.

Я бы предложил для каждого усилка написать его цену, по которой он сейчас продаётся. Ранжировать усилки на две лиги. И указать - в продаже законченное изделие, или плата без корпуса. И разделить весь список может быть на два захода в разные дни. Может первые 8 самых бюджетных, из них два наиболее понравившихся пойдут в следующую лигу к более дорогим на второй день.

Из репертуара к прослушиванию предложил бы две или три вещи. Что-нибудь сложное оркестровое с БСО (Hanz Zimmer например) с большим перепадом громкости, и второе вокальное (?).

2 лайка

Учтите при выборе преда, что некоторые усилители могут быть балансными. Я бы вообще хороший ЦАП с регулируемым выходом использовал.

1 лайк

Как отслушать более 10 усилков за один раз и не сойти с ума?

4 лайка

Никак. После третьего мозг закипит))

7 лайков

А кому сейчас легко?
Значит когда будем расходиться, санитары нам помогут.

2 лайка

Значится так! Первая определенность:
Предварительная дата 13 августа. Из за большого количества участников процедура может захватить и следующий выходной 14 августа.
Плей лист и методика тестирования отдана полностью на откуп Раунд Аудио.

4 лайка

Дайте плейлист пожалуйста заранее. Материал лучше слушать знакомый по своей системе

3 лайка