Бокс, UFC и другие виды единоборств

Теперь ясно кто величайший, 1раунд, сабмишен!

1 лайк

Алекса Грассо понравилась мне. Большая молодец.
По-делу у перуанки пояс забрала. Вторая довыёживалась

Шевченко проиграла, Рахмонов выиграл, прикольно.

По этому бою вообще мало что понятно именно по Джонсу. Но болото встряхнул.

2 лайка

Как то совсем неудачно Валентина спину отдала при попытке ударить ногой, повернулась спиной, и Алекса воспользовалась этим. Вообще Алекса очень собранная была и сфокусированная, не дала развить большой успех Валентине ни в стойке ни в партере.

1 лайк

Батя в здании )

2 лайка

А вот что думают ESPN

2 лайка

Вот и до бжж с грэпплингом добрались допинговые разборки. 5х топовых бойцов дисквальнули на 3 года и аннулировали результаты. Что характерно, все бразилы. Вот она - сила асаи и веры в Джизаса. :wink:

На самом деле, БЖЖ/грэпплинг стояли особняком от топовых коммерческих промоушенов и уж тем более, статусных политических актов, коими являются ОИ и всеразличные ЧМ. Несмотря на всю сложность этих единоборств, они всегда позиционировались как некий фан и образ жизни, потому народ и курсил за всю хурму. Даже на крупнейших соревах типа Гранд Слэма в Абу-Даби на допинг не чекали. Теперь будут. Скорее всего, активность разных АДА связанна с тем, что в прошлом году в бжж но-ги зашли крупные промоушены - UFC, Fury Pro и Flograppling. Последние подписали Гордона Райана на 7 боев за какие-то космические деньги. В Штатах очень любят борьбу и готовы платить за это зрелище.

3 лайка

Отличный главный бой турнира. Одно из лучших выступлений Двалишвили :slightly_smiling_face:

1 лайк

Мираб вообще не знал усталости.
А Петру вот не хватает самую малость.

Петр не сделал выводов из предыдущего поражения. Невозможно долго побеждать на топ-уровне без серьезного тренерского штаба.
Так мне кааажеэтся.
По той же причине так и не выстрелил Волков.

3 лайка
3 лайка

Петя в любимом Тае готовился. Результат лишний раз подтверждает правило. Нельзя добиваться серьезного результата, не выходя из зоны комфорта, ограничиваясь только тем, что любишь и умеешь.

Про Таиланд не знаю, а вот изучать соперника, подбирать нагрузки и правильных спаррингов, готовить план на бой, тактику под соперника, продумывать варианты А, Б и В и одновременно тренироваться до упаду невозможно.
Петр не похож на любящего комфорт, он волевой и амбициозный, но значение команды явно недооценил. Его стиль, сильные и слабые стороны изучили досконально. С долговязым О-Мэлли ставка на один удар была грубой тактической ошибкой, ну, а с Двалишвили тактический план не просматривался вообще.
Таким способом можно победить только случайно или заведомо более слабого соперника. Таких в топе нет.

Кто смотрел UFC 286? :slightly_smiling_face:

Спойлер

Леон победил Камару Усмана. Трилогия завершена.
А Физиев молодец кстати. Гэтжи победил, но думаю недолго осталось ему биться на уровне топ.

2 лайка

Спасибо за подачу информации под спойлером! Хоть уже и прочитал новости, но это уважение к коллегам.

1 лайк

Кайрат, тренер, очень хорошее впечатление производил, но в US не пускают и на боях не присутствует.
У человека также есть потолок, имхо.

Не имею никаких претензий к Кайрату, тем более, что именно он довел Яна до чемпионского пояса (насколько я помню).
Но в последних трех боях было ощущение, что за спиной Яна нет вообще никого…

1 лайк

Родная племянница мужа моей дочери.

10 лайков

Умница! Разобрала австралийскую спортсменку по косточкам :+1::+1::+1:

2 лайка