Бокс, UFC и другие виды единоборств

И все это не имеет отношения к внезапному нокауту, не было видно что он прям сдох к 11му, да и удары которые его вырубили (кроме последнего) со стороны обычные, что случилось на самом деле останется загадкой, не бывает дыма без огня, по судейским запискам бой вообще был равный, у одного Ковалёв даже вёл, он не был опасен но ударов выкинул намного больше; это я все к тому что ложиться в 11 было необязательно. Даже позорно, Альварес хоть и классный средневес, но он намного меньше, Сергей не использовал ни длину рук, ни силу удара, ни рост, вышел сразу обреченным.

если внимательно смотреть концовку, то больменее разбирающемуся в боксе чел. видно, что до нокаута был ещё нокдаун. Альварес нанёс его правым боковым точно за ухо (а это точка попав куда можно сложить не хуже попадания в подбородок) Ковалёва. После чего Сергей поплыл оказавшись в сост. грогги, раскрылся опустив левую руку и повернулся как-то что-ли боком под второй и решающий правый боковой.
кмк, если-бы хотел “лечь”, то выбрал бы менее опасный для здоровья момент и удар

Я не говорю что сто процентов слив, держалка у него в принципе хреновая, обидно что с маленьким соперником он не собирался выигрывать, отсюда сомнения а не от самого нокаута. Похожие ощущения были когда Костя Дзю отказался продолжать бой с Рикки Хаттоном.

1 лайк

Все предсказуемо и ожидаемо. Шансы были нулевые.
Задача получить максимальный гонорар состоялась, только вот нокаут не планировался.

Чисто по боксу хотелось бы настоящих лидеров в этом весе с Альваресом посмотреть. Ковалев давно таковым не является, не смотря на победы.

Уорд с Альваресом классно было бы.

Зачем Уорд, Альварес не дурак, в этом весе он много не будет боксировать, 2 весовых не шутки; Артур Бетербиев очень опасен прямо сейчас, Альварес с ним на бой не согласится.

разумеется, Ковалёв/Альварес - разный уровень
достаточно посмотреть коэффициенты на бой от букмекерских контор :slightly_smiling_face:

Да вот же.
Настоящий средневес, лупит, как из пушки, а не трогает.
Хотелось бы увидеть с таким Альвареса.
Ковалев в бою, вообще ни о чем был!!!:grimacing:

Очередной лохотрон получился!!!

Длину рук он и не смог использовать, Канело постоянно рвал дистанцию с первого раунда стараясь работать на средней дистанции первым номером, силу удара Сергей использовал, но мимо - или проваливался или по защите, очень хорошая защита была у Альвареса и тактически Канело был очень грамотно подготовлен к бою с Сергеем, он и не дал ему работать в привычной манере, а Сергей это не супер универсал, перестроить себя не смог и до 11 раунда нахватался много ударов хоть и по касательной, но мощных, у Канело удар тоже не слабый.
А что касается боя Кости с Хаттоном, я очень хорошо помню этот бой. Там на мой взгляд был полный провал по тактике боя со стороны Кости, он полез в рубку с самого начала и не рассчитал свои силы, Хаттон был молодой и на пике своей формы. Если бы Костя начал работать на ногах с дистанцией в своей манере, у Хаттона бы не было шансов, слишком разный технический уровень. Это именно не правильный расчет по тактике.
Хорошо потом за Костю отомстил Мэйвезер - полностью деклассировал Хаттона.

Вот и в этом бою Сереги с Канело, было явное тактическое превосходство со стороны Альвареса, он был готов к бою, а Сергею нечего было противопоставить, работал прямолинейно в своей манере и все. А вот удар который он пропустил был и мощный и точный и с хорошей скоростью и акцентом.

Зря вы так на Серегу - “обреченный”, по моему он и старался и боролся, но увы, ему надо было раньше, после первых проигрышей уходить “с почестями”, как Костя, а теперь конечно это уже не то.

Все он знал и понимал. Все продумано.

Кто что пишет на форумах или думает или говорит - пустое!!!

Заработок более 200 млн руб - это главное!

В смысле - Сергей за проигрыш в этом бою получил 3 лимона трампов?
Я просто не в курсе.

А Мэнни уничтожил.

1 лайк

Хаттон после боя против Пакмена впал в такой депрессняк, что даже думал о самоубийстве. Слава Богу,что справился с депрессией.

Да.
Три миллиона гарантия.

1 лайк

«Ужасный бой. Ковалев выглядел так, будто старался не причинить вреда Канело. Пока Альварес не нокаутировал Сергея, поединок напоминал спарринг.

Я понятия не имею, что это было. Очень странный бой. Ковалев на протяжении карьеры демонстрировал сокрушительную нокаутирующую мощь, но в этом бою до последнего момента делал какие-то тычки в сторону Альвареса»- Крис Юбэнк. Лучше не скажешь

1 лайк

“Длину рук он и не смог использовать”, он не захотел ее использовать - это разные вещи. Силу удара он тоже не захотел использовать, по сути Канело ничего не смог преподнести, бил мало, до корпуса не доставал (сам в интервью об этом сказал), он хороший средневес но не полутяж, ему даже в бою с Джейкобсом было туго (тот бой он тоже выиграл очень смазанно); посмотрите не так давно был бой Эрол Спенс - Майки Гарсия, это то как должен был действовать Ковалев, Спенс просто расстреливал Гарсию с дистанции сильными ударами и накормил к концу боя очень сильно, ничего особенного даже делать не пришлось, джеб джеб удар справа и внимательность.

1 лайк

В тех случаях, когда это ему удавалось. С Уордом это не получилось, как он не старался.

Акцентированные сильные удары возможно наносить противнику когда ты по нему попадаешь, Сергей пробовал наносить сильные удары, но в глухую защиту Альвареса, что антиэффективно и требует большой расход энергии (Канело готов был тратить энергию на защиту, это явно было частью тактики боя, т.к. у него явное преимущество в выносливости), остальные удары были “мимо”, да еще Сергей и проваливался. Если вы когда нибудь “работали” в ринге, то понимаете как быстро уходит энергия если тебя “проваливают” с сильным ударом.
Я уже ранее писал, технически и тактически Канело был лучше подготовлен в этом бою, а с защитой сработал вобще отлично, Сергей так и не смог “найти ключ” к защите Канело.

В ринге вобще то два боксера, желание одного из них еще не дает ему 100% возможности обязательно исполнить то, чего он желает. Сергей привык работать первым номером, а не в контр-атаке, а здесь с начала боя Канело начал давить постоянно сближаясь и не давая работать на дальней дистанции, да еще и начал эффективно использовать глухую защиту против панчера, это очень не просто, но у него это эффективно получилось.
Сергей тактически был не готов к такой манере боя и так и не смог подстроиться под домашнюю заготовку Альвареса (это было четко видно до самого нокаута).

Мы с вами случайно не два разных боя смотрели? У Канело явно было за весь бой больше точных попаданий и ударов он нанес не меньше Сергея, разумеется если не считать пустые удары Сергея в глухую защиту, а “разбить” такую защиту ему не хватило ни сил, не мастерства.

Все что вы (на мой взгляд) пишете об этом бое исходит из постулата - Сергей сдал, не старался, не делал против “почти ни какого” Канело.
Я же увидел несколько иное - Сергей уже не в той форме и состоянии и пытался выкладываться, но у него ни чего особо не получилось, потому, что Канело сейчас в очень хорошей форме и был отлично подготовлен к этому бою.

1 лайк

Люто плюсую. И ещё это безумно раздражает.

2 лайка

я не просто “работал в ринге” у меня 1й разряд, я выступал на соревнованиях и по юношам и по мужикам, все ваши аргументы мимо, Сергей работал итд. НИЧЕГО ОН НЕ РАБОТАЛ, он даже не устал потому что все было предрешено, даже Гриша Дрозд перед 11 раундом сказал уже в открытую - не нравится мне взгляд Сергея, если бы было все как вы говорите - мол тактически провалился, не использовал длину рук, устал, стал старым - не было бы вопросов к Ковалеву, ну проиграл и проиграл, он и не был фаворитом, но он не боксировал с первого раунда. Андрэ Уорд по мастерству регалиям и главное в своих размерах превосходит Альвареса, и его Ковалев гонял первую половину боя, и вообще тот бой выиграл. На контрасте бой с Альвареса - чистая сдача.

4 лайка

Безусловно и однозначно мои аргументы “мимо” вас. Судя по тому, что у вас написано в последнем посте вы не понимаете о чем пишу я. У меня совершенно иной взгляд, как на этот бой, так и на бой Сергея с Уордом (в первом он проиграл, во втором он явно проиграл), спорить с вами у меня нет ни какого желания и не вижу в этом смысла, сильно разные у нас с вами взгляды на бокс, впрочем как видно и опыт. Не понимаю зачем вы стали перечислять свои регалии, в боксе 1-й разряд это совсем не высокое достижение (во всяком случае во времена СССР так было, как сейчас с первым разрядом я не знаю, может уровень подтянули, а вот уровень современных мастеров не плохой, это уже более менее серьезный опыт, с молодежью иногда вместе тренируюсь). Кстати, есть не мало людей, которые совсем не занимаясь боксом не плохо в нем разбираются, я даже знал в свое время одного тренера, который лично боксом не занимался, но “выпустил” очень много хороших боксеров мастеров и имел заслуженный авторитет в спортивном “мире”.
Давайте лучше “сворачивать” диспут об этом бое, вы даже не отдаете себе отчета, когда пишите “чистая сдача” о Сергее, что тем самым его оскорбляете. Он очень хороший боксер трудяга, всего добился своим тяжелым трудом и провел очень много достойных боев высочайшего уровня, то, что он не смог победить в этом бою Канело это плохо, но это не значит что его можно унижать такими подозрениями.

2 лайка

Предположу, может банально не пёрло у Сергея в этот вечер или Альварес оказался неудобным соперником :thinking::face_with_raised_eyebrow:. Такое бывает. Из личного опыта.