BNC или RCA

Это и есть классическое искушение, неожиданное и не дающее покоя :grinning:

1 лайк

Используйте обычный, нормальный прф. преходник BNC-RCA, что проще?

1 лайк

BNC применяется везде, где есть ВЧ, а где есть ВЧ, там есть коаксиалы и важно волновое сопротивление, RCA там просто дикость для специалистов, как и бабушкино вязание “плетёнки”, но аудиофилы это другие фрукты…

2 лайка

Иван, решать Вам как поступить.


Для хорошего специалиста работы на полчаса по замене разъема.
Штатный BNC стоит никакой ( 200 руб за кг), если оставить все как есть большого смысла в движении вверх по кабелям особого нет. Во всяком случае перечисленные Вами модели кроме доп. затрат мало что дадут.

1 лайк

Я бы сказал, что всё-таки в зависимости от мастерства и понимания руку сующего.

А конкретно в этом Беркли, действительно, разъём не самый уж выдающийся, но преимущество самой схемы в том, что не стали экономить на реализации в компонентах и разводке схемы BNC относительно AES (как это часто бывает у других производителей).
Поэтому, если замена разъёма упростит жизнь владельцу, и позволит ему подстраивать звук под себя разными имеющимися (или купленными впоследствии) кабелями, то почему бы и да?

3 лайка

Этому мастеру можно верить : http://easytubeamp.com/berkeley-alpha-usb-vzglyad-vnutr/

Верить можно, только RCA поставил он тоже бюджетный.
Вот такой будет уже по-взрослому https://nota.ru/catalog/rca_connectors/wbt_0210_cu_plus_ms/

Продайте мне килограмм. Ну продайте, чего вам стоит. 200 руб дам. Это отличная цена за килограмм отборных бнц для мед техники.

Как же без взрослого вбт. На другом конце же такой же стоит. А на кабеле, на нём тоже спец RCA. Заменим все спец разъёмы для передачи цифры на RCA и звук попрёт. Не деградированный, чистый как родниковая вода.

3 лайка

Не, ну смысл тыкать паяльником, чтобы туда потом Нойтрик или Канар прилепить. Уж если затевать движуху, то по-серьёзному. )))

Сразу впаивать провод на прямую, в плату. )

1 лайк

Оно и понятно, на сопли только ВБТ, какие уж тут Нойтрики и Канаре.

Наш подход.:+1:

1 лайк

Раз уж бабушку лохматить …
Всё равно, при продаже, обратно всё будет припаиваться. )
Поставить вот такие вводы и зажать.


Намертво будет.
А если дальше лохматить, то и в цап так же. Вот это будет настоящий хардкор.

3 лайка

При заказе коаксиального кабеля у меня был выбор разъёмов - Neutrik BNC или серебряные WBT, которые вроде бы как 75 Ом стандарта. Оба варианта подошли бы в плане коммутации, но меня жаба задавила - копеечный Neutrik и топовый WBT одинаково бы мне обошлись. Поэтому выбрал WBT. И , честно говоря, не думаю, что прогадал.

Нет парни , лично я тыкать паяльником в Беркли не буду , я вообще сторонник чтобы потребитель не лазил под крышку да еще и с паяльником , выход уже нашел , завтра иду забирать у знакомого Oyaide BNC разъем под пайку , буду кабель собирать BNC - RCA

5 лайков

Жалко припоя хорошего нет.
Или есть?

Припой есть , так же Oyaide , еще даже паяльник имею …:grinning:

2 лайка

47-й?
Если он, то тяжёлый.
Пробздеться часов 20 ему потом надо, минимум.
А до этого “мультик” будет. )

Честно сказать уже и не помню маркировку , приобретал лет 7 - 8 назад в allcables

Да припой-то это вообще не проблема - cardas, wbt. В баре продают.