🎸 Блюз — Велик! 🚲

первые 5 у Роя -все шедевры

4 лайка

6 лайков

Albert King, BB King, Willie Dixon, Etta James, Koko Taylor и остальная компания - п-ц составчик набрался :slight_smile:

4 лайка

6 лайков
4 лайка
1 лайк

Вроде, тут не было. Поиском не обнаружил, по крайней мере.
Jake E. Lee, “пятый” год, “Retraced”: можно сюда, или в “Гитаристы мира”, или даже в “Покупки на физносителях” .
Вот в таком виде мне блюз (с “хардом”) нравится:

Джейк хорош, конечно. И чуть не любимый альбом Оззи с ним, так вышло, “исторически”, но хороший. Может, был. И коллектив у него тут, естественно, “крепкий” также.
Но сейчас все сомнительно, и порадоваться сильно за них не получается, и это нормально.

Альбом хороший.

4 лайка

Летом этого года - 2022- го началось мое погружение в блюз. Роллинги прокинули мостик, спасибо им. Конечно, звук и возможности импровизации доставляют, но есть ещё одна деталь, которая стала заметна именно сейчас, во время тотального расчеловечивания, которое принесла война. В блюзе есть настоящие искренние чувства, что-то глубоко личное и желание исполнителей делиться всем этим со слушателем. Наверное, это можно сказать про многие жанры музыки, но так получилось , что этим летом я нашёл свою тихую гавань именно здесь …

8 лайков

B.B. King - The Thrill Is Gone ft. Tracy Chapman

6 лайков

Woke up This Morning · Lightnin’ Hopkins

3 лайка
2 лайка

Корни

4 лайка

All Them Witches – Blacksnake Blues

4 лайка
4 лайка
5 лайков
5 лайков

Релиз сестричек :guitar: :+1:

2 лайка

Ну, думаю - понеслось! :star_struck:

То Квины выпустили восстановленную и ранее не известную песню, а теперь и суперклассика - зарелизен как бы “последний из записанных треков” и ранее не изданный The Doors!!!

И как раз по этой тематике.

11 лайков

Минута лирики.
Естессно, в стримингах я не подписывался (как и все нормальные люди) ни на какую классику, типа Куин, или там Дорс. Зачем? Вся их дискография и так с точностью до трека изучена и отслушана досконально. Что ещё может быть нового? А вот оно как. Дык.
Мораль - never say never.
Аминь.

мэджик! :+1: