🟦 Bluesound Node N130 — обновленный стример проверяет Москву — ЗАВЕРШЕН

Паять не надо. У них на сайте есть инструкция.
Похожая плата есть ещё у англичан Fidelity, и на немного другом принципе у Teddy Pardo.

В этой теме есть ссылки:

1 лайк

На ноде, конечно. Если б на компе пропали, я б так спокойно об этом не написал ))

2 лайка

Тут какой нюанс ведь? На штатном питании node выключателя нет, он как минимум, всегда в standby. А с этим апгрейдом появляется внешний выключатель. Возможно, поэтому он и забыл про файлы.

Эта тема тура, тут отзывы. Видно? Понятно?

1 лайк

Понял. Молчу.

3 лайка

Это же обзор выше :slight_smile:

4 лайка

:grinning: :grinning: :grinning:

1 лайк

еще в минусы Нода можно записать отсутствие Яндекс музыки и Хромкаста…
(если кто-нибудь ими пользуется)…

Ну спорный минус, особенно для тех кто этим не пользуется

3 лайка

для объективности, отметил сей факт, но в текст самого отзыва - добавлять не стал…))

1 лайк

Выходит Deezer пролетает мимо ?

Deezer на месте!

3 лайка

Первое впечатление от Bluesound Node N130
Тактильно приятный аппарат с хорошим дизайном. Упаковка аппарата достойная, чувствуется работа дизайнеров по подбору цветовой гаммы и материалов.


В комплектации к стримеру идут все необходимые кабели. Сам аппарат матового черного цвета. К внешнему виду претензий нет.

В помощниках у аппарата кастомный блок питания из Польши, который отлично вписался в дизайнерскую концепцию Bluesound. Кажется, будто эта пара с одного завода. Блок питания небольшой, но довольно увесистый. Внешний вид мне понравился - нет ощущения самоделки. Оцениваться звук стримера будет в сравнении с кружочками.

Фирменные диски запускать на мой взгляд слишком круто, поэтому оценивать буду файлы со стримера против файлов, записанных на CD-R, с проигрывателя. Гости временно разместились на шведском CD-проигрывателе Primare.

Подключенный внешний HDD на 2 терабайта стример прочитал за пару минут и начал играть, а вот с сетевой папкой манипуляций было немного больше и дольше. Для меня подобного рода девайс вновинку - малинку я не собирал, берега не мыл, но всегда хотелось попробовать чего-нибудь такого. Это безусловно удобно - море музыки со всего мира в одном приложении. Попробую раскрыть для себя эту тему, а читателей, любящих оценить звук по Ютуб, тем временем попрошу выбрать один из двух вариантов трека Beth Hart. Оба варианта записаны на диктофон Айфона СЕ :see_no_evil:

Какой вариант лучше?
  • Вариант 1
  • Вариант 2

0 проголосовавших

Вариант 1

Вариант 2

4 лайка

Вариант 1, но они записаны как будто на разные телефоны, может разная громкость.
Вариант 1: вокал и гитара громче/ ближе.
Вариант 2: вокал и гитара тише/дальше
Громче/ближе, тише/дальше наверное в целом касается записи

Да, громкость выставлял примерно.
Эти записи больше как забава и в целом про звук мало что расскажут, но некоторые различия все же слышны.

1 лайк

Сами то как голосуете?))

Я не голосую по записи, я слышал вживую, различия более явные и к сожалению этого не передать. Интересно мнение читателя, который сможет выслушать мои дилетантские записи на диктофон :slightly_smiling_face:

1 лайк

Надо послушать ютуб ( не интересно?:))как будто Вы в живую не слушали.

Второй вариант записан тише, но глубина и рельеф голоса на нём лучше, не смотря на то, что приходится вслушиваться.

3 лайка