🟦 Bluesound Node N130 — обновленный стример проверяет Москву — ЗАВЕРШЕН

Если кто-то из Москвы хотел бы принять участие в туре, полакайте это сообщение.

Думаем над расширением тура.

5 лайков

Забрал. Устройство прикольное. Но по звуку малинка с pi2aes заметно лучше по звуку пока.
Но так, очень цельненько воспроизводит.

3 лайка

И есть то, чего мне сильно в малинке не хватает - блютуса. С Яндекс музыки отечественный репертуар озвучивать для домашних

2 лайка

Приветствую всех! Тур ещё идёт?

Да

Вы должны отнестись, Господа, ко мне с некоей долей сожаления, потому что, ну, не услышал я разницы. Не услышал!

Системы

Акустика: Triangle Esprit Es Heliade

усилитель Croft
СD - NAD C352
Кабели межблочные QED Perfomance Audio 2 и коннекторы QED Qunex
Кабели акустические QED Original Bi-Wire MK II, коннекторы (бананы) DH Labs Silver Sonic

Акустика - Monitor Audio Gold 100,
Усилитель - Croft
Кабели межблочные QED Perfomance Audio 2 и коннекторы QED Qunex
Акустические Zu audio libtec, коннекторы медные заводские
Аудио стример Auralic Aries Mini

Начало

Записавшись в тур, я еще не знал, что на ДР меня будет ждать такой же подарок, как в этом туре, только без апгрейда питания. Не, ну я предполагал, что может быть, но точно не знал. И Я подумал, что возможно надо выйти из тура. Но собарники сказали: Нет! Ты что! Как ты смеешь!)) Надо пробовать оба варианта с апргрейдом и без!

Ну, пробовать, так пробовать)

Были в начале трудности с присоединением к NAS по сети, у меня NAS в одной комнате, а точка подключения для системы в другой, но мы их преодолели со службой поддержки. Вот что я должен заметить, уровень поддержки у Bluenode, был как в Apple, те очень на высоком уровне, вежливый, спокойный, редкость, короче. Мудохались минут 30, но победили.

Внешность

Прекрасная красивая черная коробчонка, не занимает много места и с приятным светом. Слава богу, свет, идущий от лапочек, не раздражает от слова совсем. А вот для чего эта тач панель сверху, я так пока и не разобрался, и он вообще очень странный, короче, непонятка! Конечно, лучше бы экран был на случай, если все телефоны сломались и можно управлять только с аппарата. Хотя, наверное, это сказалось бы на цене.

Громкость там есть, это и я догадался, но вообще она как бы бестолккова мне кажется.

Открытие

И, первое открытие, которое мне помогло, а за это спасибо второму такому же аппарату, как я уже писал, заключалось в том, что у меня оказались хреновые коннекторы или хреново запаянные или и то и другое на одной паре межблочника. Но плюс, в том, что у меня появился кабель, который стал некоей точкой отсчета. Ну, я реально не мог предположить, что фурутек, оригинальный или пайка, или, опять же, симбиоз пайки и фурутека, может убирать громкость (я не говорю обо всем остальном) аж на 15 минут.

Кстати, коннекторы и паяли в allcables.

Удобства

Также Bluenode удобней, в отличие от Airalic Aries Mini (не знаю как на других моделях этой же марки Auralic) при переключения с провода на wi-fi.

Вытащил этернет кабель, он переключился на воздух, вставил этернет кабель, он переключился на провод. В Аураике надо указывать переключать вай фай у тебя или вафля, перезагружать, а тут нет. Очень приятно и легко.

кол-во стримовых сервисов просто зашкаливает… ну это реально какой-то рай. я ну знал таких штук 6, а там…штук 20…

Радио Thunel – тоже прекрасно

Wi-fi хватал у меня на всей квартире и не тормозил при скрамливании 100-200 мгб треков.

DSD я не держу, остальное все летало без буферизаций и тд

Музыка

О главном

Я не услышал разницы переключаясь между двумя Node 130 c апгрейдом питания и без апргрейда. Я не услышал разницы даже в звучании с аураликом. Я переключался между тремя апаратами и не слышал разницы. Грел ли я их? Грел!

Они работали у меня в двух системах. С трианглами и Мониторами. Нуль разницы.

Либо мои уши на свалку, либо разницы нет.

Разница была в объеме только между двумя системами, все-таки Трианглы, чуть объёмней, плотней, что ли играли. А может просто из-за того, что комната, где они стоят 19 метров, а где стоят Мониторы 25 м.

Звук

Audio Bossa Voice – прервые секунды трека…пффффф… какой плотный упругий низ, прям, ох, ну далее середина, тоже очень хороша.

А тут открыл для себя альбом Камбуровой «Колыбельные». И как прекрасно, прям звук растекается. И вокал ее прям завораживает

Конечно же не обошлось без Genius Loves Company с Ray Charles, Bugge Wesseltoft «Moving», CTI Jazz at The Hollywood Bowl, ELO and many others…. все на 5

Boris Blank «Electrified» был просто прекрасен на 5+. Такая плотная хорошая электронщина.

Не финал)

В общем, понимаю, что продукт, рассчитан на массовость, и по цене так же, считаю, что сделан и звучит очень достойно.

Так, как у меня не было никаких цапов, а я еще не очень понимаю, что это и зачем, если есть стример, зачем его еще куда подключать, чтобы из него вывести музыку на ЦАП. Это прошло мимо меня.

И да мне интересно было бы послушать с ЦАПом, но у меня его нет) А теперь я вряд ли его куплю в бл будущем с такими ценами)

Я даже пару дисков гонял, правда. на Трианглах с CD-плеером и Нодами – разницы не заметил. Диски были оригинальные. файлы несжатый flac снятый мной.

Очередное стократное спасибо @dmitre и Бару, за возможность слушать и быть мааааааааленькой частью чего-то БООООЛЬШОГО)))

PS – я тут из интереса посмотрел стоимость……за такую стоимость он конечно дороговат….100 тр
PS2 - если нужно уточнить, спросите, может я что упустил.

14 лайков

На стоимость можно уже не смотреть

1 лайк

даже были мысли положить его новенький в коробку и ждать пока цена в 8 раз поднимется, а потом думаешь и кто это купит…) за 400 тыш та)

2 лайка

Василий, если вам звук так понравился, слушайте на здоровье, без внешнего ЦАПа, а то будете потом в вечном поиске лучшего звука. Проверено на все 100%, и это уже болезнь…

1 лайк

но гнетущие мысли попробовать - они все таки закрадываются))

2 лайка

Вот он, первый чих! :grin:

2 лайка

Без внешнего ЦАП у меня такие же выводы были.
Жаль, что не удалось попробовать с хотя бы номинальным ЦАП.

эээ, так вы аппараты только по аналогу подключали?

да, у меня в усилителе онли RCA, а больше ничего и нет

1 лайк

Но при всем том, очень хороший аппарат. И то что у меня он есть может только радовать, а в нынешних условиях, не просто радовать а , ох…вать от счастья
Потому что хз когда я себе смогу что то позволить купить вообще

1 лайк

тут стОит, оказалось, продолжить.
так случилось что на днях у меня погорели мои колонки Monitor audio Gold 100 gx. хз от чего может от того что в крофте сгорел предохранитель, и там еще пара моментов, но не в этом дело.
Поставил я вместо аудио мониторов колонки из детской Acoustic Energy Aegis Evo One, так как они не включают, пока не слушают, хрен ли думаю, пропадать им молча.
И знаете, чета как то мне показалось они получше мониторов) А у меня основной источник сейчас NODE 13 и я слушаю, и как же прекрасно, то ли NODE разыгрался, то ли колонки замечательные. чисто, то ли симбиоз. вкусно, прям какой то кайф. я на NODE и на колонки вообще по другому посмотрел. Я вот раньше их слушал с аураликом и не так было, попробую, конечно, с ним. но возможно расстановка имела значения, тут у них простор, а в детской близко к стенам стояли.
Но вот третий день получаю максимальное удовольствие.

7 лайков

Нет худа без добра )) !

1 лайк

Очень вероятно!

1 лайк

Надо бы тоже собираться отчёт писать, но пока далее с туром не понятно по участникам, позволяю себе расслабленно послушать.
Так чтобы нарушить молчание изложу самый краткий свой отзыв. Возможно и тут вообще

“Привык”.

Есть нюансы, но с течением времени вот так и получается :person_shrugging:
Напишу, конечно, и развернутый вариант, но где-то вокруг того все.

1 лайк

Возможно у AE разрешение пониже и они маскируют огрехи. А в целом получается очень хорошо. У меня с Node2i похожая ситуация была.