Благотворительная инициатива "Компьютеры - детям"

Друзья попросили создать-написать. Не хотел,но заставили))

Мы отдаем компьютеры бесплатно семьям с детьми, чей уровень дохода относительно невысок и не позволяет купить комп без ущерба для семейного бюджета. Так же на нашу помощь могут расчитывать детские и молодежные организации.Так же - организации инвалидов. И просто интернаты для пожилых людей.

Мы предоставляем детям (и пожилым людям) возможность учиться и совершенствоваться, снабжая компьютеры большим объемом обучающего электронного, аудио и видеоматериала:

  • видеокурсы и видеоуроки для изучения современного ПО (основы ПК и интернет,Office,Photoshop и.т.п)
  • электронные книги по истории, психологии, математике и другим наукам
  • фильмы Документальные,BBC,Discovery Channel,National Geographic и т.п.
  • аудиокниги по различным тематикам (классика,современная литература,личностный рост,психология)
  • видео-уроки по физ.культуре,столярному и слесарному делу, электротехнике и очень много подобного.
    и многое другое, на данный момент это база порядка 300 DVD дисков и соответствуюшего объема.Мы постоянно обновляем нашу базу знаний и приветствуем любые предложения/критику.

Чем вы можете помочь?

  1. Наверняка у вас после очередного апгрейда осталось какое-либо ненужное вам железо (зап. части от компьютера), или периферия (мониторы, принтеры) - если хотите предоставить их фонду - пишите, звоните, вобщем - с миру по нитке получится готовый компьютер.

  2. Если вы работаете или у Вас есть знакомые в компаниях где производится списание компьютерного оборудования или которые готовы безвозмездно пожертвовать оным на благие цели,пишите

  3. Если у вас есть знакомые, которые подходят под вышеуказанные требования для получения компьютера - так же пишите нам об этом.
    Компьютеры отдаются совершенно безвозмездно, единственная просьба - отсылайте нам на электронную почту фотографии компьютера с новыми обладателями, ну и благодарность на стене поднимет нам настроение :-)

  4. Если у Вас есть возможность помогать деньгами,материально,то милости просим.
    Благодаря спонсорству мы уже отправили многим детям ноуты и компы в самые дальние уголки нашей страны (есть дети, которые ограничены в передвижениях, находятся в больнице, для таких детей это становится большим счастьем и облегчением в жизни), и докупаем комплектующие по мере необходимости. Мы всегда готовы отчитаться по всем потраченным средствам.

Общая ссылка(можно полистать предыдущие ,там есть ТВ-репортажи и альбом) :

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=21&t=321418&start=940
Это последняя,предыдущие можно полистать с фотками.

14 лайков

Затем дублировать одно и тоже несколько раз???

Затем,что сразу у вас тут - не получается. Поправил,что мог.

1 лайк

С Сашей знаком, лично частично помогаю по мере возможностей (железками, наликом и организацией через компанию).

Многие тут работают в ИТ компаниях, детишкам не нужны компы с 4090 и интел i9. Вполне хватает офисных компов под списание (которым 5-10 лет). У кого есть возможность - не поделитесь у работодателя узнать (организовать) передачу списанных ПК. Утилизация стоит денег, а тут реальная помощь нуждающимся и полезное дело (:

3 лайка

Да не только те,которым 5-10 лет,а и постарше, 775 и АМД того же уровня ещё в теме. У нас контингент без особых претензий.

Дважды лично возил компьютеры из нашей конторы - отдавал Александру для помощи детям. Спасибо и Александру @Архон Архон и Алексею @Cpx за то что поддерживают хорошее дело.

Это не в смысле - какой я хороший, но чтобы люди не боялись помочь, не думали что потом отданное продадут за деньги и положат в карман.

5 лайков

Всё,определённо,можно посмотреть и почитать в теме, по ссылке. в первом посте темы. К сожалению,не всегда успеваю обновлять информацию “о достижениях” и “грамотах”,ибо я не Овечкин )))
Заранее спасибо за участие. Всем успеха. Ибо “удачи” желают пиратам,ворам и бездельникам"(с) )))

3 лайка

Из прикольного:
если полистать - у нас есть даже грамоты из кошачьего и собачьего приюта)))…Им тоже нужны были компы(ну,для базы и для распределения питомцев)))

Видео с последней отправки:

ПЭРсональная благодарность Алексею. Cpx [Алексей] Во многом - это ЕГО помощь.

5 лайков

Очередная огромнейшая благодарность Алексею Cpx [Алексей] за большущую материальную и логистическую помощь с компьютерами.
Потребность в любых компьютерных комплектующих постоянная; потребны мониторы(самые простые),клавиатуры,кабели питания и всё прочее… и единично и в количестве…
Заранее спасибо за участие.

2 лайка

Добрый день! Как с вами связаться ?

1 лайк

Здравствуйте. Вверху темы есть ссылка. По ссылке там есть под спойлером “Контакты в Москве”.Первый телефон основной,мой :slightly_smiling_face:

1 лайк
1 лайк