🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

по цене разница не большая, а если будет звуковой акцент как на пи3?

или в+ это 100% гарантия улучшения для владельцев пи4?

на мой слух, на моей системе - ДА.

2 лайка

@supermegauser и @Fioletich давайте плз по теме, а малинки в другом месте обсужжать? А то тема засоряется.

4 лайка

в чём конкретно выражается, поделитесь?

Леша привет!

Pi2aes дает приятный “мутный” звук, который заходит отлично на любой фонограмме. Ну т.е. при первом же включении ты понимаешь, что это такой lifestyle звук - мол чего требовать, для фона сойдет.

:wolf: же при первом включении сразу дает понять, что это устройство из мира hi-fi / hi-end (кому как больше нравится). Эту ясность звука (по Лихницкому) сложно отрицать - самая близкая аналогия - когда поменял входную лампу с советской кирзы, на тру Mullard / Brimar. Я поостерегусь делать какие-то выводы, потому что вчера вечером звук опять изменился ввиду прогрева. Реакция на питание прямая.

8 лайков

По звуку в первую очередь - минимизация цифрита.
Скажем если воткнуть ЦАП в USB pi4, там цифрита хоть отбавляй. Следующий уровень для меня USB BBB, звук более гладкий, бигль отличная вещь. Ну вот со сменой pi4 на B+, звук волка стал еще более гладким.
Эталон по-прежнему CD-транспорт, но у него и ритеил был когда-то c PSX-R под 3500$

3 лайка

выезжаю в ближайший днс, спасибо! :racing_car:

Руслан, что с кондёрами? Не томи, давай уже, открывай карты! :blush:

В dns нет B+ :slight_smile:

Леш.

Ну вот ты же опытный ламповод и DIYик, а хочешь “сказки” от электролита на :wolf:. Может стоит озаботится питанием? Если получится в тур будет запущен стример от AudioAlt на ламповом питании и с :wolf: на борту. Так сказать по следам поющего и танцуещего…

3 лайка

Все коротко и понятно. Спасибо.

Тём, я озабочен именно питанием в данный момент, мой ЛБП с доработками под мои хотелки сегодня/завтра вернётся от Феликса @felix также я перебираю кондеры на питании пи2аес

Сводка

вот теперь ещё и В+ возьму для сравнения :hugs:

мне многое дало, сравнение пи2аес и волка, спасибо большое Руслану @Sircolt, за огромный труд и отличную обратную связь! :+1:

Леш.

Да и учти. У меня Dynaudio Focus 160 и я поглядывал на хороший “камень”, т.к. мне на хватало PRAT. С приходом :wolf: покупка “камня” позабыта. Потенциал большой и как бы “конкурирующие фирмы” не говорили, что у них “про другое”, но думаю потенциально это конечная. Главное не испортить.

2 лайка

Скоро к @afterburner приедет туровый поющий и танцующий, у него как раз волк и лого есть, будет интересно.

По кондерам , разница есть и существенная, позже сам в этом убедишься)

1 лайк

Pi2aes с каким питанием слушали? Он у вас есть или не у себя слушали? По этому описанию на 502 больше похоже.

3 лайка

Я ее не отрицаю и повода тебе не верить нет. Я просто считаю это финишным “тюнингом”. Начать стоит с трансформатора питания и выпрямления.

2 лайка

Да это из области " ставим голос") совершенно верно.

3 лайка

Просто у меня сложилось впечатление, что Бояре, подключая к “батарейкам” ждут “чуда” от смены конденсатора.

3 лайка

С определённого состояния системы это будет слышно довольно отчётливо, но до этого момента надо, действительно, пройти кучу шагов…

1 лайк

Миша привет! Требую перевод!