🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Тогда я и отзыв тоже напишу… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Зачем?

F8326274-01
raspberry pi2b industrial как раз отличается от 3b отсутствием wi fi. Несмотря на то, что используется у меня как чистый lms сервер (т.е. без шляп) звучит лучше нежели 3b

1 лайк

А выключение вайфая в конфиге как сказывается на помехах по осциллографу ?

Никак)

2 лайка

Много потребляет и грязи от него в много по ослику.

Есть еще малина 1 в таком формфакторе с одноядерным процом)

Для енд поинт отлично! для сервера нужно поболе ядра: сканирование библиотеки или распаковка на лету

1 лайк

Первое впечатление от прослушивания - хорошо играет Волк. Технически звук на голову выше моей 502 шляпы с апгрейдом Басона. Разрешение, сцена, масштабность, разделение инструментов, глубина и проработка басов - всё это дальше, выше, сильнее. Современная музыка, рок, электроника - замечательно заходит. Но в классике и “палка два струна” есть вопросы по передаче эмоций и степени погружённости в действо. Поэкспериментирую ещё с кабелями.

13 лайков

Почему у Малины I2s не правильный, ведь многие слушают в основном на на 44.1 Кгц и 48 Кгц? На этих частотах искажения почти не слышны, если у вас не Hi-END аппаратура.
Что касается гальванической развязки, то она часто не влияет на звук.

Вы вот это все пишите исходя из того, что Вам это кто-то рассказал? Или из своего личного опыта?

Вы с голой малины i2s снимали?

Да снимал, Вы можете в подтверждение своих слов, что у Малины I2s кривой, ссылку на его измерения привести?

Расскажите пожалуйста а как?

Вот читайте и думайте, почему все производители придумывают платки для формирования мастерклока и перевода малины в slave режим.


И никто не использует малину в мастер режиме для аудио.
Гальваноразвязка нужна для того, чтоб с малины не проникала грязь в плату вывода цифры на которой находятся чувствительные клоки.
1 лайк

В цифре клок всему голова, особенно в RedBook критично.

2 лайка

Тут как бы одно или другое. То что играет “плачущие трусы” не как 502 от Басона, так это лучший комплимент!

Да, по звуку Волка понятно, какая музыка нравится его автору, и именно такую музыку он обучен вкусно играть. Собственно, вопрос выбора авторского аппарата во многом сводится именно к совпадению музыкальных вкусов с автором, а не к техническим параметрам.

1 лайк

Не универсальное устройство? Те жанры что “не обучен”, насколько там печально)

Артур!

Тут в соседней ветке слушают проводочки/конденсаторы/трансформатор на одноканальном БП от Бассона и заворачивают в обертку DAстремер. Здесь православная шляпа, разработанная с нуля Русланом. Я не буду утомлять Вас техническими подробностями и количеством линий питания. Звук готового изделия можно и нужно подстроить под себя. Тут тур о другом - о том, что при должной мотивации сделать шляпу с нуля. Жаль форум, создавший эту романтическую ауру, не захотел по каким то причинам поддержать обычного парня, который сделал все своими руками…

8 лайков

Ну палка 2 струна мне лично тож нравится как играет, у меня задача была сделать устройство тким, чтоб оно воспроизвадило только то что на записи, без преукрас.
Но ясное дело у вмех вкусы свои, кто- то любит транзистор, кто-то лампу… Это нормально.)

3 лайка

Я потом подробно опишу всё в финальном отчёте

А я разве говорю, что Руслану не надо было делать шляпу? Сделал он её превосходно. То, что она не отыгрывает некоторые жанры так, как мне хочется - ну, всем не угодишь )

2 лайка