🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Есть идеи по юсб, но это не я буду делать, а кое-кто в этом понимающий) на базе 4ки

3 лайка

А почему не использовалась более современная Pi2AES ? должен быть лучше результат и больше вариантов подключения

Объясните пожалуйста зачем Волку шляпа, если слушать только редбук?
I2s у малины на 44.1 Кгц и 48 Кгц довольно приличный для этих частот и на слух врядли будут различия, если конечно не HiEnd аппаратура?

Шляпа волка держит не только редбук !
Проверял 192к и DSD128.

И вообще все походу тут запутались в терминологии.

Шляпа Руслана называтся Black Wolf, а туровая коробочка - готовое устройство на базе Raspberry PI3 и Black Wolf !

2 лайка

Если нужен только редбук, нужна ли шляпа?

У малины i2s кривой, шляпа нужна для формирования правильного i2s и гальваноразвязки с грязной малиной.

1 лайк

вам лучше напрямую сравнить, записывайтесь в тур и все дела.

И результат (будет) заметнее всего именно на RedBook…

у Артема как раз Pi2AES. Я в свое время тоже слушал Pi2AES, тогда меня это не сильно впечатлило.

Ну как бы некорректное сравнение, сравнивать сток вариант и вариант с глубоким тюнингом, да цена Волка как я понял будет в несколько раз выше варианта который слушал Артем, естественно звук должен быть лучше

Артём, я уверен что ошибки нет, но все же - может быть вы сравнивали с 502dac, а не с Pi2aes? Звук последней винил ну никак не напоминает.

Предлагаю не вешать и не перевешивать никаких ярлыков :slight_smile:
Каждый сам выбирает и решает.

Как-то очень медленно движется Волк. Руки и уши уже чешутся :slight_smile:

2 лайка

Ошибки нет. Вы просто найдите пластинку, указанную мною в отзыве в Tidal и послушайте. Возможно я все затеял ради нее…

1 лайк

Странно. Rpi 3B+ как end-point Руну выводила нативный DSD256 без проблем.

На DSD256 слышал легкое пощелкивание на ВЧ.
На DSD512 практически непрерывный треск ВЧ.
DSD128 - ОК.

Возможно с другим софтом будет стабильный DSD256.

Сетевой обмен DSD512, DSD128, DSD256.
512 просто не укладывается в предел сети PI3, 256 укладывается, но все равно потрескивает.

image

А можно ссылку на исследования i2s Mалины, вроде её “кривизна” уже была опровергнута производителем?

Почему именно на RedBook?

Можно сделать свой вариант стримера и запустить в тур.

2 лайка

Потому что самый сложный формат.

USB малины тоже исправно байты передает, но не играет как шляпа…
Запишитесь в тур и послушайте :wink: