Black cat / Stereovox - кабели Криса Саммовиго

На мой взгляд, довольно интересные кабельные бренды - обсуждаем здесь

5 лайков

Black cat, что из себя представляют,в двух словах,плиз.

Очень прозрачные и необыкновенно быстрые кабеля.Если честно очень удивили.Дали попробовать без обязательств,пока у товарища временно разобрана система,но уже задумываюсь что бы взять себе такие же или глянуть чуть выше из линейки Graceline.

3 лайка

У меня был года 2-3 назад серебрянный lupo2,очень,очень интересный провод с характеристиками,как вы описали выше,постоянно вспоминаю его.

Пусть и не распиаренные,но стоящие внимания.
Возможно получиться ещё послушать их акустические Graceline.но это уже оффтоп в этой ветке.

То,что стоящие даже не обсуждается.

1 лайк

У меня тоже есть серебряный межблок Black cat lupo 2 и был медный акустический Stereovox Firebird - оба крайне хорошие впечатления произвели

3 лайка

Делимся впечатлениями от опыта прослушивания этого замечательного бренда.

Впечатления о межблоке в сравнении с конкурентами:

https://dastereo.ru/t/zastavit-frankenshtejna-pet/61345/212?u=phyztech

Об акустическом:

https://dastereo.ru/t/zastavit-frankenshtejna-pet/61345/194?u=phyztech

У меня есть впечатления только от SPDIF Black Cat Trøn mkIII и Mini Trøn, оба очень хорошие, полный Трон лучше, конечно, но и дороже в 2 раза.

У аналоговых кабелей довольно любопытная и неортодоксальная конструкция, сигнальные тоненькие жилы плетутся в трубочку или вокруг нейтрали, все это еще и волной изгибается. Большой оригинал этот Крис Соммовиго.

изображение

9 лайков

Совсем забыл,между Antipodes и Meitner стоит цифровичек AES EBU Black Cat Tron,но к сожалению,так как других альтернатив не слушал,не могу дать объективную оценку.Хотя…играет замечательно.

Lupo mkll
Две увесистые серебрянные моножилы.

Без названия

3 лайка


Поддержу общее мнение о великолепном звуке кабелей от Криса т. к. некоторые имею в своей коллекции и соответственно переслушал какое-то количество его продкуции (цифровые, межблочные, акустические и перемычки для акустики), не добрался только до сетевых(
Все кабели из переслушанных оставили отличное впечатление! Звук с неповторимым МЭДЖИКОМ!!! Особенно верхних моделей!!!.


6 лайков

По моему опыту, самые лучшие это первые модели SEI 600 и LSP 600, они обладают неповторимым подчеком и мэджиком, и значительно превосходят последующие модели которые по своему подчерку гораздо ближе к большинству стандарных качественных кабелей.

2 лайка

1 лайк

Соммовиго-сенсей во время работы с дядей Кимбером сделал цифровой соединитель Illuminati. До этого проектировал и разрабатывал соединители для цифровой передачи сигнала. В сети много об этом есть. Первые провода от него, попавшие ко мне, - акустические Firebird и межблочные Colibri. В определенном смысле - референсные соединители, т.к. на любом материале и на любых аппаратных сочетаниях привносят в звук высочайший уровень утончённости и изящества. Иногда прямо не верится, что такое может быть, - отточенность и прозрачность звучания тянут на себя одеяло, закрывая всё остальное.
В определенный момент удалось заполучить цифровой Tombo Tron. Случился пересмотр взаимоотношений с мирозданием. Так же не бывает! Не может цифровой провод звучать. В любом учебнике физики написано. Проникновенность подачи музыки поставила меня на грань отказа от дальнейших поисков в кабельной теме.
Далее у одного человека выкупил межблочные GoldiLocks, всё повторилось, музыкальность подачи и изысканность. Здесь уже, в стерео-баре, удалось обменять на деньги офигенский USB соединитель SilverStar. Ещё один эталон. Послушал балансные Colibri-X (первых выпусков, в голубом чулке) - просто всё остальное кабельное хозяйство можно выбрасывать.
Как-то так. Очень-очень правильные провода.
Плюс сам дядька Крис неординарный. Взял, с женой-японкой в Японию уехал. Взял, обратно в штаты вернулся. Видно, что вдумчиво проводочки крутит. Спасибо ему.

7 лайков

Это не про наше хобби :grinning:

2 лайка

Сорри, не знаю как добавить тэг «сарказм» ))
Спасибо за картинку. Балансный Tombo Tron теперь уже сильно за пределами финансовой досягаемости. Пока буду радоваться его версии BNC/BNC.

1 лайк

Добрый день.
Помогите определиться

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_kabel_stereovox_black_cat-silverstar125m_2023900773

или

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_kabel_stereovox_black_cat-silverstar125m_2023900773

А что , есть разница между одинаковыми объявлениями ?

1 лайк