Black.Bike Proton DAC

Бар открыт ко всем и для всех. Марат делает что хочет в рамках правил. Тем более, туры запускались. Ну и потенциальных покупателей здесь таки есть несколько.

Лично мне не понятно, для чего все офтопики в Баре, включая Юмор, котрый не смешной. Как не понятно, зачем заходить в ветку, которая тебе ну совсем не вкатывает. Предметно вот Сергей послушал, отозвался. Обсудили отзыв. Не вижу проблем с этой веткой никаких.

7 лайков

По поводу ценника в 20 штук-ламповое усиление легко может стоить 20. Может и больше. Цап-обсуждаемо. Самый дорогой цап, который слушал-Manley ref. 8 тысяч долларов в середине 90х. Как раз сейчас 20-30 бы стоил ± новый.

Этим и пользуемся… Можно и свою глупость проявить, и на глупость других посмотреть… Замечательная площадка “типичного” российского инета, даже интеллигентней многих :slight_smile:.

Тут у нас санты-барбары целые со страстями… С заламыванием рук, отлучением от секты, обвинениями в непонимании… Всё было бы тихо, если бы:

Все может, вопрос приемлемости. Вейрон тоже стоит лям долларов. Я имел ввиду, что это выдуманная цена.

1 лайк

Вот ты заладил.

Не хуже и не лучше остальных. Обычная.

Я зануда… И пока не забаните, буду “нудеть” и “разлекаться”…

Лучше… но не сильно… свободы всё-таки нет, но это нормально. Срач надо пресекать, до самоорганизации мы не дозрели.

Я знаю

Как и все посетители.

Вот давай и начнем пресекать) Хватит говнить на недостижимую железку без повода.

Я “говню” (как ты это называешь. по моему он просто сам себя показывает на публике) автора, а не железку… :grimacing: про железку ничего не знаю, не слышал…

Ой, ну притянуть можно всех при желании. Ну обкакунькался пару раз Марат, все сами прекрасно видят и понимают. Деструктив то — не круто. Лучше конструктивно обсуждать вопросы же.

Я очень признателен Вам за заботу. И за комплиман насчет стратегии: откровенно говоря, я еще не начинал ее строить. Только тсс.
Угодно обсудить ведение бизнеса - велкам в личку. А то и в реале пересечемся.

лучше при встрече в реале, что-то мне подсказывает, что она состоится :wink:
советы по ведению бизнеса даю, но дорого и не всем. хотя коньяк бывает развязывает язык, когда того не хочешь :smiley:

1 лайк

Deal. Доделаю стопку релизных Протонов, немного вынырну - и готов. :slight_smile:

1 лайк

Это сообщение для другого раздела: МАРКЕТ - DA Stereo

1 лайк

протон - не бентли.

Бентли не майбах. Можно и в ту сторону.

Впрочем, продукт Марата я уверен достойный. Просто пока еще не для нас. А вот послушать нужно бы, понять что есть отечественный цап за лям. Как оно.

2 лайка

Красиво написали, но это пока не бьётся с моим опытом. К сожалению, большинство (все) людей, которых я знаю и которые увлекались отечественными авторскими самоделками, пришли к этому не в конце своего пути, а в самом начале. Обычно некий условный разработчик Петров на выставке / в кафе / на оргии для миллиардеров убеждает потенциального покупателя в непревзойдённости производимой им техники. Человек воодушевляется, впечатляется и покупает усилителей Петрова на лям-другой. А потом он случайно слышит в магазине Marantz за 45 тысяч…
А вот людей, которые, пожив 5-10 лет с топовыми моноблоками Dartzeel или Boulder, вдруг перешли на усилители Петрова, мне пока лично встречать не доводилось, хотя отечественные производители наперебой мне и рассказывали, что все их клиенты поступали именно так.
К сожалению, у авторов в споре идеологии и голода обычно побеждает голод и “шлют взашей” неопытных слушателей на практике… никогда. Наоборот, стараются убедить в высоком качестве своей продукции.
Вы вот тоже, хоть так и пишете, зашли с не самой скромной позиции, громко сопоставляя свою продукцию импортным аналогами по 50-100 тысяч долларов, а не скромно сообщая “играет неплохо. Кому надо - тот придёт и послушает”.

Тем не менее, я не могу согласиться и с оппонентами, пишущими про ценовую политику. Я считаю некорректным советовать производителю подстраивать свою ценовую политику под цены на вторичке. Вторичка - это Б/У товары и сравнивать стоимость нового оборудования (авторского или нет) можно только с другим новым оборудованием. На вторичке техника может стоить и вовсе дешевле компонентов, из которых сделала, а добрый миллионер может продать бармену старший AN за 40 000 рублей просто из симпатии к человеку. И что тогда, авторам техники ещё и доплачивать покупателями за вывоз, т.к. она играет хуже топового AN, а его вот недавно кому-то бесплатно отдали?
Сравнение цен нового изделия и его аналогов на вторичке - это хороший совет другу относительно предстоящей покупки, но никак не производителю относительно его ценовой политики.
Другой разговор если устройство не соответствует по уровню новым аппаратам в заявленной ценовой категории. На такое не зазорно указать производителю открытым текстом.

По существу темы. Посмотрел ролики на ютубе. Чувствуется высокий уровень звучания, но с Сергеем я согласен: скрипка и гитара звучат как один и тот же инструмент, чего явно не должно быть. Кого из тракта в этом винить - не знаю. Но, при возможности, ЦАП я бы с удовольствием послушал лично.

11 лайков

Абстрагируясь от Протона: следуя такому совету, друг никогда не купит дорогое новое с неясной перспективой, а выберет проверенное на вторичке.
А советовать производителю цену на его устройство, конечно же, не стоит. С производителем надо торговаться - если изделие заинтересовало. В итоге производитель сам увидит реальную рыночную цену.

1 лайк

Покупка б/у как правило топтание на месте, мир же не стоит в технологическом плане. Да б/у топ еще найти надо. Так всю жизнь в ожидании провести можно. Тем более в кризис мало кто на новое зарится чтобы потом по сейлу продавать)

1 лайк

Это не приказ, а совет, всё же. У друга есть своя голова и он будет сам принимать решение. Да и у которого из двух вариантов перспективы яснее - не слишком очевидно. Кто-то просто не приемлет Б/У и хочет только новое из коробки, кто-то не готов покупать вслепую. Вы, может, и рекомендуете ему Luxman 1982 года как хороший аппарат (пусть даже весь интернет хором рекомендует), но покупать его придётся на Ebay из Бразилии с доставкой, а новый Accuphase можно спокойно послушать и купить в магазине рядом с домом. Не каждый выберет риск покупки Б/У аппарата в неизвестном состоянии и с неизвестным звуком только из-за цены.
Много факторов, в общем, подталкивающих к тому или иному варианту.

1 лайк

Не стоит, со огромной скоростью откатывается назад. Если мы про удовольствие от музыки а не DSD1024.

5 лайков