Black.Bike Proton DAC

Да по факту из цельного… полтора пуда готовый дивайс. Это на картинке он такой зефирный с виду, а так-то кузов полноразмерный, 430х450мм.
Паше, прямо как дизайнерам из Mercedes, удалось сделать здоровенный чумадан элегантным, честь ему и хвала.

А я сдулся, лежу с температурой. Простите, фотки будут не сегодня. :frowning:

3 лайка

Круглый дисплей под заказ в китае от 10т долларов/партия

Потратились или нет?

Нет, конечно)

Так это для тебя только DAC?

Нет, их уже 4 существует, 1 в личном пользовании находится, второй у Марата, третий на заказ, четвертый еще куда-то, потом буду я и дальше заказы.

В процессе. Надо первую партию раздать и уже с деньгами ехать бухать в Шеньжень. По опыту, при личном бухалове с китайцами 10шт уе могут превратиться в 2.5.

1 лайк

По личному опыту, они за 2,5 налепят картинок распечатанных вместо дисплея. А так да, торгуются только в путь.

1 лайк

Я так понимаю проект выходит на подготовку к серии ?

Марат, Паша, отличная работа по дизайну! Молодцы! :slightly_smiling_face:

Первые отзывы людей, только которым я доверяю, относительно звучания были крайне положительные.

2 лайка

10 в 2,5 )))

Был опыт многократно, что 2,5 превратились в 10.

А где фотки живые? :wink:

1 лайк

А я видел вживую и слушал :slight_smile:

Выглядит отлично, но болтики сверху лучше бы прикрыть, будет вообще шикарно. отлично сделанное меню: качественно и удобно.

По звучанию выводов ещё не сделал, пока верхние сч и верх жестковаты и немного выделены на общем диапазоне, сыроваты. но тут следует сделать оговорку о ближнем поле и двухполосных Динаудио. Дождусь прослушки с тем же усилителем уже на больших и более качественных АС :slight_smile: там смещение баланса вверх быть не должно, предчувствую. на этом придирки закончены.
Больше всего понравился NOS режим. зачем остальные, я так и не понял :slight_smile: Марат считает, что нужны и обосновал позицию.

1704 или на 63?

Интересный дизайн.

Дизайн ну вот очень хорош, молодцы!
Ну и по звуку уверен что Марат постарался и допилил как надо, с учетом многих пожеланий

1 лайк

Так это и есть тот самый DAC, инфа о котором тут в недрах форума циркулировала ?

Оговорка по Динам ложная, ищи в другом месте. Даже у младших моделей Dynaudio никогда не было смещения баланса вверх, я не говорю уже про старшие модели. Варьируется разрешение, но фирменная линейность настроек баланса сохраняется по сей день.

1 лайк

Дима, они очень быстро перегружаются. у них рано происходит смещение тонального баланса на давлении уже 90дБ.

Если тебе интересно, у всей акустики так. вопрос только в том, на каком давлении и у какой начинает уровень баса отставать. так называемая перегрузчная способность. многие, вплоть для Кляйн и Хумель же спецом выкладывают графики на разных давлениях.

Конкретно у этих динов начинается очень ранний перегруз и искажения.

Это вообще родовая болезнь динов, кстати (ранний перегруз). ну и далеко не только их. это касается большинства акустики с низкой чувствительностью. что и подтверждают графики АЧХ на разных давлениях. С ватта динаудио ровные. а с 30-100 уже яркие.

Кстати, у ATC намного выше перегрузочная способность. хотя тоже низкая чуйка. просто на динамиках так не экономят

Как это? Звук делается «с учетом пожеланий»? Вы это серьезно?
Впрочем… Ну тогда придется делать мнооооого модификаций. :smiley: