Black.Bike Proton DAC

всё ровным счётом наоборот.

если что так, у Марата везде такие трансы: и в усилителях, и в слаботочке. видимо, одним людям заказывает

Понял, проехали. Не хочу спорить, Вы не на то обращаете внимание. Пусть Марат, если захочет, объяснит.

1 лайк

в чём будет выражаться это преимущество для ЦАП конкретно?

Спасибо! :slightly_smiling_face:

Это преимущество не только для ЦАПов. Для усилков тоже весьма полезна максимальная развязка от питающей сети. Это в некоторых случаях подтверждается лучшим звучанием при применении импульсников в питании мощников по сравнению с пудовыми торами с гигантской ёмкостной связью питания усилителя и сетевого напряжения.
Импульсные источники в этом плане конечно вне конкуренции. У них вообще минимальная ёмкость перехода первичка-вторичка.

1 лайк

По приведённому фото? И на что вы обратили своё внимание? Транс- диодный мост - конденсатор. Где цимус? Или цимес?
И до первого броска на почте России. Трансформатор как то крепится к плате, кроме как на впаянных ножках? Можно фото платы увидеть?

в итоге получаем, что этим изюмом набиты импульсные источники питания. вот только они пока остаются очень спорным решением в аудио.

так что, нужен этот изюм в дак или нет, пока вопрос.

2 лайка

Инженеры devialet например применили в своих девайсах именно импульсники.
Вообще тема довольно обширна - импульсники они ведь тоже разные бывают :wink:

2 лайка

я не знаю, что знает и кто, но в спеках к МСБ четко указано потребление 100ватт.

никакого отношения к слаботочке это не имеет! достаточно просто поднести руку к старшим МСБ, чтобы не плодить про слаботочку.

кстати, старшие транспорты сд тоже слаботочкой не назвать. среднее потребление 40-70 ватт.

1 лайк

Общее)

«…А гадость пьют — из экономии,
Хоть поутру — да на свои!»

ага, общее. индикация 0.5 ватт, рендерер ватт, юсб ватт и остальное модули 97 ватт :wink:

Начнём с того, что приличные трансы не вибрируют.
А неприличные ставить незачем.

Ну а про пересыл-паковать надо.
Мне басовая ламповая голова пришла и ничего-работает.

Торы - худший выбор для “цифры”. Марат шарит.

1 лайк

странно. но лучшие ДАКи, которые мне приходилось когда либо слышать: это Селект 2, Селект и 5й Даймонд(последние два уже не выпускаются). ничего подобного ещё ни от одной цифры не слышал.

может, вы не правы? многое от рук зависит

1 лайк

Никто не писал, что на торах нельзя сделать отличный дак. Но лучше не плодить емкости и не собирать мусор сети, да и сами торы, пишут знающие, гененируют неслабые паразитные спектры, с которыми опять таки надо бороться.

2 лайка

Если эти трансы сверху не прижмет крышка то как не пакуй если коробку с ними бросить с размаху в машину их вырвет с платы, если конечно они держатся только на пайке,с другой стороны это проблема производителя, а не покупателя )

2 лайка

я знаю одно, говорить можно что угодно. Глянуть внутрь китайцев, где всё по Вегалабу: звуку должно быть на миллион, а итог с Гулькин нос.

Конечного пользователя волнует только итоговый звук изделия, а не теоретические принципы. и пока что лучший звук сделан на Торах. мне не приходилось слышать лучше. Факт

Видимо, ваши знающие разбираются в цифроаналоговом преобразовании хуже людей из МСБ. Оценка хуже-лучше делается прежде всего на слух

http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/b/4/b4205ba9c08566693433dc2aaa589a5469425e07.jpg

Адиваноут догадывается.

2 лайка

А если водой облить-то закоротит и что?

1 лайк