🤖 «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha»

Я пользовался этим чипом несколько лет, пока нечистый не дёрнул меня купить первый USB транспорт… И пошло … Также хочу заметить , что чип поддерживает обратную синхронизацию!

Хидиз такие вот делает, 129 баксов. Понятно, что звук с компа это улучшит, но против конвертера с серьезным устройством, как, например U16, набитом полезными схемами FPGA и фемтогенераторами не потянет.

5 лайков

Мне довелось слушать старый конвертор AudioNote DAC4 signature. Звук один из лучших, что довелось слышать . И это на древних чипах я Ямаха с джиттером … ВНИМАНИЕ… 500 пикосекунд!!! А вы говорите фемтогенераторы… Может быть не в них дело? :grinning:

3 лайка

Конечно не в них, но было бы 50 пс было бы еще лучше :slight_smile:

Дык, кому и кобыла невеста. Дело в согласовании ушей с тем качеством звука, который их устраивает. Многие слушают mp3 со смартфона и радуются, и искренне не понимают, чем тут люди занимаются и о чем спорят.

2 лайка

Сижу слушаю вот такое “чудище” … и таки да, это тоже USB конвертер - с ламповым трактом … звук - кайф!


12 лайков

Вот и я думаю, что некоторые слушают mp3 :grinning:

1 лайк

Это Аббасс и есть

3 лайка

C 88-кой поиграйтесь, будет еще интереснее :wink:

На какие стоит смотреть?

кайфовее чем в Беркли? :wink:

Однозначных рекомендаций тут быть не может. Ориентироваться на свой слух и систему. Я перепробовал TLF(CCa), Tesla (gold), Mullard, 6Н23П-ЕВ, EH 6922 (спец) больше всего понравились последние и TLF.

1 лайк

Однозначных быть наверное и не может, спасибо!

Ой, как оно мне нравится. Надо изучить что и как с этим Аббасом. Прям, хочется что-нибудь ламповое в систему.

1 лайк

А почему на снимке большой конденсатор изгнан с платы и поставлен в угол? )))

Он чем-то провинился или наоборот - самый главный там? ))

1 лайк

Это не Аббас. Конвертер SW1X, английская компания, в которой трудится наш соотечественник Вячеслав.

2 лайка

Потому что на плату он не помещается :wink:

1 лайк

Аббас им вроде поставляет платы и компоненты.

3 лайка

Это именно Аббас. Который для SW1X и делает эти конверторы, корпуса только свиксовские а платы Аббаса.

7 лайков

Уже много раз обсуждалось… Поставляет это не то слово. Эти платы существуют только благодаря Славе, они выпускались на его деньги, плюс разработка была совместная. На сегодняшний день платы может и остались похожими, но также используются другие комплектующие и другие решения.

3 лайка