Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Я вам возражал насчет “ударной установки, лупящей в полный рост”, а вы мне тут про какие-то звуковые “3D стерео-образы”, которые к реальной жизни имеют такое же отношение как картинка в кино iMax.

Стерео-образы в 3Д реальны. Однако, систем, полноценно их воспроизводящих, мало. Поэтому основная, львиная доля аудиофилов считает их мифом и выдумкой, а людей, сообщаюших им об этом чудесном явлении - троллями и выскочками.

Конечно, реальны, как и 3D картинка и звук вокруг в iMax. Надрочить свою систему можно на что угодно - 3D-картинка, тембры, которых в реальности ты не услышишь и так далее. Только к реальной жизни это не имеет никакого отношения. И к музыкальному содержанию тоже. Так, искрящийся аудиофильский аттракцион.

1 лайк

Это имеет отношение к работе звукорежиссёра, который заботливо создал эту картинку для вас. В реале, возможно, эти музыканты вообще находились в разных концах света. Попробуйте, кстати, “надрочить” свою систему на 3Д картинку. Думаю, вас потом с месяц от системы будет не отогнать.

Ударная установка лупящая в полный рост это невыносимая хрень.

Я сам садился за котлы “ТАМА” и лупил.

1 лайк

На самом деле это офигенная тема, когда лупит профессионал, конешно.

Кстати барабанщики это разные подходы, разные личности, разная энергетика в каждом ударе и свой почерк и музыкальность.

Меня и так от нее не отогнать, особенно с Рокной.

А вдруг Терминвокс… ой “терминатор” тоже зайет ))

Вы серьёзно?

Я любил барабанить как дурак !

1 лайк

Друзья не затевайте холивар пожалуйста 3д в звуке это в первую очередь запись а потом железо способное передать эффект, в соседней ветке коллега отрыл инфу что Pink Floyd использовали спец прогу для создания такого 3д эффекта, мы с Кириллом и Павлом своими ушами словили эту тему на записи Roger Waters -Three wishes послушайте этот трек вначале дама вещает не в левом канале а строго слева от слушателя.
А изначально чел говорил о настоящем стерео , как я понял речь шла о состоянии когда отдельные аспекты составляющие звук перестают существовать , а на первый план выходит вовлекатор , музыкальность -каждый называет по своему но смысл общий-кайф от музыки пересиливает желание вылавливать блох, как с Плейстейшн!

2 лайка

Это в первую очередь способность предварительного усилителя формировать реалистичные звуковые образы.

А куда девать расстановку акустики, источник, комнату и запись наконец , не соглашусь с вами, все начинается с записи, а вот если система сама создаёт такой эффект это уже интересно и здесь возможно вы правы пред рисует такую картину…

Тогда при чем тут “моно-стерео”? :slight_smile: Это чисто технические моменты.

Вы определитесь, вам к умным или к красивым. (с) То вы про умело созданный звукорежиссером 3D-аттракцион и специальные “очки” для его рассмотрения, то про реалистичные звуковые образы. Подтянитесь по теории, камрад!

Абсолютно не при чем!

Реалистичные, это те, которые заложил в запись режиссёр. Неужели даже это непонятно? Других-то у нас нет. Мы запись слушаем.

Картинку рисует прежде всего взаимодействие акустических систем и помещения при наличии минимально искаженной фазы сигнала. Пред тут играет не меньшую и не большую роль, чем любой компонент тракта, вообще любой.

2 лайка

Реалистичные - это соответствующие реальности (не благодарите, ваш Кэп). Где нет ни 3D-картинки, ни звукорежиссера.