Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Представляю как он задолбал свою семью :slight_smile: Если у таких людей она есть конечно.
А вообще… это даже не комната это свалка

1 лайк

Похоже, квартиры соседей этого “энтузиаста” стоят на 30-40% дешевле рынка…

2 лайка

Ты так часто про них говоришь, реально заинтересовал. Я бы послушал, но негде вроде как. Ехать специально в Москву неохота, вот бы прислал кто. :smile:

Почему-то Naim Statement напомнило.

Ты так часто про них говоришь, реально заинтересовал. Я бы послушал, но негде вроде как. Ехать специально в Москву неохота, вот бы прислал кто. :smile:

их бы на рус хаенд эти колонки бы , авторские мос-полочники близкого формата бодать. и самое смешное и интересное чтобы они сыграли там в полностью в фирменной не авторской системе. с нормально сбалансированными играющими и такими же недорогими компонентами . желательно от мегаконцернов . например японческих. чтобы больше трэша удивления и интриги нагнетать.
то есть короче грамотно сделать такой комплект, который затроллил бы большую часть рус-енда.

а в магазинах медиамаркета на самом деле слушать их тяжко может быть. рупор может жестко играть покрикивать (я современной ямахой слушал не помню модель интегральника, но он тоже не дорогой с усб-портом), это все издержки инсталляций на скорую руку. там в таких магазинах обычно ни кто ни чего не отстраивает и провода юзают какие поближе висят на прилавке. но пристреляться и понять что там все в поряде будет после внимательной правильной инсталляции вполне можно
но вот в системе отстроенной они очень даже неплохо проявились. сам бы себе брать не стал бы. сильно уж это не мой формат. лопуха 12ти дюймового нет и разрешение там меньше. ну вид сильно дизайнерский…но порадовали однако они, что народ без играющих недорогих колонок не останется хотя смотря что подключат к ним и намостырят так и будет звучать.

1 лайк

это укр-стейтмент в кулибинском кустарном стиле

Вот еще из одного известного сайта:smile:

The Chemical Brothers удался последний альбом, Born in the Echoes, хотя я это понял, послушав его раз сто. Слушал и дома на разных системах, и в машине, начинаешь замечать всякие детальки, нюансы, прежде всего возвращаешься в прошлое. Помню, в двухтысячном году The Chemical Brothers сопровождали меня повсюду, дисковый плеер, были сперва диски, купленные на ВДНХ, естественно, кем-то скопированные, потом пару дисков привез друг из Англии, и нужно было себя убедить, что там лучше качество – убедить не удалось. Вот сейчас слушаешь Born in the Echoes и вспоминаешь все это, сейчас музыка под рукой, запустил iTunes и выбирай себе, тогда была целая история с покупкой. В общем, я не это хотел сказать – куплен ли диск в Англии, привезена ли W7 из-за океана, есть ли iTunes, или нет его, от хорошей музыки всегда мурашки по коже. Тут W7, конечно, может помочь. Если она стоит на столе, то вы явно осознаете, что музыка идет из одного источника, стоит ее убрать с глаз долой, чтобы избежать такого эффекта. Тем более, все управление со смартфона. Благодаря конструкции звук буквально густой, мощный, отлично подходит и для электронной музыки, и для джаза, и для других жанров. Ясное дело, в DI хотели сделать универсальный инструмент для любой музыки, чтобы семейный человек с кучей забот купил, подключил, слушал и наслаждался. На мой взгляд, W7 явно интереснее по звуку, чем Sonos Play:1.

Это Google.Translate :wink:

Нет в том то и дело что на известном ресурсе http://www.mobile-review.com/accessories/review/definitive-technology-w7.shtml

все что вы хотите знать о будущем мобильной связи в России

Во как http://4pda.ru/2015/10/29/254239/
по истине, есть спрос - есть предложение

PS у этой фирмы и корманные плеера с подобными ценами

Становись аудиофилом смолоду — Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Долго выбирал раздел, но, кажется, выбрал правильно

21 вертушка стоимостью более $100 000 — http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.php?category=turntables

1 лайк

Смешались в кучу кони, люди…
Говорит и показывает Лиховол пруф http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=12892&page=23#comment-1251845

Говорил и писал не раз. Наймы, Харбеты, Спендоры, Фокалы, Лоутеры, Сонусы и т. д. - не возьму и в дар (хотя Найм мид-бас усиливать взял бы на халяву если:P), а граждане тысячи постов о них ежесуточно месят, даки на них тестят. Включите на них девушку, пусть споет через “пластик саунд”. Представляю, как все это через Ловтер звучать будет…

Делаем свое и по своей идеологиию и будем делать. Каждому свое.

да уж, действительно каждому свое. особенно если учесть что эти все “Наймы, Харбеты, Спендоры, Фокалы, Лоутеры, Сонусы и т. д.” совершенно разные вещи со своим звучанием и идеологией. (хотя я лично например против сочетания найма спендора или харбета)

На этом фоне интересно то , что любимые Лиховолом НЭМ (Новосибирская электротехническая мануфактура=по сути типичный русхаенд с родовыми косяками) и Аккуфейс тоже кардинально отличаются от друг друга во всем. Но в акуфейсе хоть звук и искусственый, нарисованный, там хотябы косяков крамольных нет. Как японское чудо техники вполне имеет право на жизнь в определенном разделе контролируемых отклонений…

В общем не даром другой известный фрик по кличке Франц писал о сабже

…подведу жирную черту (можете верить или не верить)-это диагноз-Юра ЛиХОВЛ -даун аудиофилии, все что ему нравится-это дебилоидный хиенд
(Frantz)

данное высказывание взято прямо из профиля Лиховола. Видать нравится характеристика.

1 лайк

Вот еще один знаковый пост. Очень интересный

чувак три года не мог определить что гадит в его систему. Как вышло позже виноват был подмастыренный разъем сетевика от кубалы сосны

С первого взгляда история не такая уж и страшная, но дело в том, что этот кабель звучит относительно нормального Emotion-а как полное г. именно из-за вилки. А так как продал он мне его 3 года назад, а история с подменой вилок вскрылась на днях, мне этот провод очень сильно попортил кровь, т.к. вносил в звук достаточное количество грязи, особенно когда он работал в паре с нормальным оригинальным кабелем. А вообще у меня 3 сетевика Emotion. Естественно я не искал причин в проводе пытаясь решать эту проблему тюнингом и заменой других компонентов. В итоге, мне это стоило дохрена денег.

На самом деле это к сожалению типично, тут и смех и слезы . Просто классический случай когда аудиофилы путают причину со следствием и как результат делают много не нужных шагов и тратят много денег не в ту сторону в которую нужно. А по сути надо было просто вычислить несчастный подмастыренный сетевой кабель и купить ему оригинальный разъем. Хотя вычислить-это целое дело. Нужно применять метод исключений и логику, но как видно для многих это трудно сделать. Эта история не первая и не последняя

Не совсем про аудио, но тоже занятно

Друг в поисках схемы умножителя случайно набрел на серию электронных книг.
Он прислал ссылку мне. Вот в огромной 99 главе чем далшье тем все хуже. Начиная с понятий мощности
автор приходит к следующему:

Эзотерический символ «Змея, кусающая свой хвост» является выражением МЕЖЭКСТРЕМУМНЫХ фаз, т.е. срединных фазовых областей. В эти промежутки времени, причем в особые моменты, образно, голова «Винни-пуха» может тяпнуть свою жопу, и вцепиться в неё мертвой хваткой бульдога, создавая при этом суперпрочное силовое кольцо – магнитный тор (силовую линию). Обычно так и происходит. Ну а мы, как обитатели термодинамической петли, имеем за счет такого механизма МАГНИТНОЕ (силовое) проявление электрических взаимодействий. И это магнитное поле, точно так же как и электрическое – суть ПРОИЗВОДНОЕ дитя ГРАВИТАЦИОННОЙ дрожи электрон-позитронных пар.

Шизовая книга здесь:
http://ut27972.narod.ru/Book_2/99_Book_2_part_99.htm

Чуть ниже он уже про рептилоидов пишет! А начал с понятия активной и реактивной мощности.

по моему это уже попахивает шизофренией. Производное дитя Гравитационной дрожи - это ж капец сколько ума надо чтобы такое сморозить :slight_smile:

Не знаю, туда ли пишу, но вот — заземление в коробочке:
http://www.tweekgeek.com/entreq-ground-boxes/

Сын сказал, что это пост-модернизм, причем не самого плохого свойства, а он рубит фишку в этом. Вам бы всех художников в шизофреники записать, сатрапы.

Роскошно!