Бит-квартет "Секрет"... 38 лет!

Вчера, 20-го апреля, исполнилось 38 лет одной из моих любимейших групп - бит-квартету “Секрет”.
Многие могут сказать, что они подражатели, содрали стиль с … известно кого, но, несмотря на это все, группа остается одной из самых моих любимых, чьи песни всегда приносят радость! И в текстах, и в музыке. Парни всегда приходились кстати, и когда весело, и когда грустно. И сейчас, откуда бы они не зазвучали, ты начинаешь подпевать!

В юности, в далеком 1983-м году, я посетил выпускной дипломный спектакль студентов ЛГИТМиКа “Ах, эти звезды” в БКЗ “Октябрьский”. Он имел большой успех, ребята сделали очень крепкое, интересное музыкально-пародийное действо и, конечно, их заметили.
Тогда и я заприметил этих ребят, хотя было мне тогда совсем немного лет.
Участвовали там многие будущие “звезды”, в том числе и Максим Леонидов и Коля Фоменко.
Ну а потом они "зазвучали’ по-настоящему…

Вот небезынтересная статья, которая, собственно, и сподвигла меня создать эту тему.

15 симпатий

+, даже пластинка имеется, дочка очень “корову Му” любила слушать )

А вот как раз “Сара барабу” мне почему-то никогда не нравилась, казалась какой-то глупой. Эмоций не вызывала.

Детская песня, это же очевидно )

Вот тот мюзикл

Любимая пластинка в моем детстве. Да и сейчас детям нравится.

2 симпатии

Так они же разбежались уже давно. Не?

Слушал как то, на радио приезжали после концерта, не сказал бы, что очень давно это было. В студии были недолго, сказали очень устали после выступления. Только забыл, на какой станции были.

А песня и клип “Ленинградское время”. БОМБА…
Маленькое “Ночное Рандеву” Кульми.

Помню одноклассниц, щеголявших в фанатских секретовских красных галстуках))

А кино с ними и Лицедеями…
“Как стать звездой”

2 симпатии

В своё время не ординарное кино. Для своего времени.

Порылся в семейном архиве.
Откопал фото, сделанные летом 1985-го в Ленинграде часов в 12 ночи (белые они в то время года были). Снимали какую-то группу “Секрет”.
иФона с собой не было, но был Зинит-Е, поэтому и фотки неважные. Пройти мимо не смог…
На четвертом фото Фоменко пишет “Ленинград - самый попсовый город мира’’ на программе для поступления в Ленинградскую Военно-Медицинскую Академию, куда я и пытался тогда поступить.
Где-то лежит сей раритет, сходу найти не получилось…

8 симпатий

А у них самих-то таких фото нет! Эксклюзив! :+1:

Пусть заходят в бар, тогда будут

:slight_smile:

1 симпатия

Одна из самых моих любимых отечественных групп.
Года полтора назад ходил с женой и сыном на концерт в Крокусе.
Только положительные эмоции!
Песен не много,но зато какие!
:+1: :handshake: :smile:

У Николая Фоменко сегодня день рождения, и еще немножко интересного…

2 симпатии