🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

пардон, конечно же то же пауэр, очепятался…

Ну почти :slight_smile:

У нас 9000 руб!

1 лайк

Да я не про то - межблок с силовым как сравнить? Или не понял

Хочу изис силовой сравнить с паурлайном. Межблок мне не с чем сравнить - хайлайн остался но он дин разъемы, а сидиикс 2 я продал. Сейчас в Перми только винил. Линн Юнидиск у меня в Испании.

у меня не было ни каких центров с дсп никогда . у меня был нормальный бубмбокс который и сейчас есть. и еще я слушал активные мониторы в то время.
на самом деле я спросил тебя о том чтобы ты написал про звук без дсп . но я тебя давно уже прошу чтобы то хоть что нибудь про звук хоть чего нибудь описал. своими словами, но походу бесполезно.
всё время отъезжаешь как касается разговор звука, ну ладно. люди видят все равно это всё. твои дела, как выглядеть перед народом . боишься описать звук, дело твое

к плойке приложить в тур, на всякий случ

в турах соглашательские и толерстические настроения действовать как я уже понял будут всегда. просто народ боится , что если они накритикуют мелкое и простое, то потом им уже не дадут более заряженное и крупное сложное.

при неудачном раскладе можно стать лишенцем и не увидеть очередного ништяка, а слушать новые железячечки ведь так хочется да? поэтому в любом обзоре все будет классно и радужно. все будут писать свои обзоры с оглядкой на друг друга и лить на эту мельницу розовую соглашательскую водичку, чтобы не дай б-г не вывалиться из общей обоймы и не навлечь на себя лишенство с анафемой

я уже где то читал в одном из туров , специально изобретенную удобную формулировку о том что якобы нет плохих аппаратов , а есть плохие люди.
в моем пересказе смысл её таков:
типа все аппараты отличные и безкосячные и сделаны с душой для разных добрых и душевных людей и если вдруг что то не подошло тебе из электроники, то не следует его критикоать. тк оно обязательно рано или поздно то подойдет следющему в цепочке.
а тот кто критикует все и пытается рушить единство соглашательства и толерастии тот мудак, злыдень, террорист , гад, антисоциальный тип, хулиган, тролль, и психопат испытывающий удовольствие от того что людям делает плохо…

я даже могу это выколупать и найти. просто надо вспомнить кто где и когда такую фигню выдумал и написал

7 лайков

Критикуй же. В туре Holo меня 5 человек спрашивали, можно писать про недостатки и кое-кто тоже спрашивал. Пиши, критикуй. Все равно прибор найдет или не найдет своего слушателя. Люди не плохие, а разные.

Я никого не лишаю туров (но тут в целом финальное слово за тем, кто дает аппарат), только если тур не ограничен географически. С меньшим желанием хочется брать в тур тех, кто не пишет отзывов. Вот это прямо пунктик для меня.
То, что есть Audio Note тусовка со своими красками, Yamaha тусовка со своими фломастерами — тут ничего не изменить.

Сложное, заряженное, крутое, типа Metrum Adagio или DCS просто по понятным ограничением попадет не ко всем. Тут второго дна нет.

Пиши, что сам услышал, это гораздо ценнее чем соглашательство или специально опустить что-то.

Полайкавшие Димин пост, было бы хорошо развернуть мысль!

Как получить страховку, если что?

Мне стиль изложения нравится. Это не значит, что я согласен. :grin:

1 лайк

Не сталкивался ни разу.

Там вся фишка в том, что упаковка должна иметь явные следы деформации, на месте выдачи при их сотруднике составлен акт. Потом пишется претензия в их юр. отдел и ими же рассматривается. При чем очень желательно что бы были все документы о товаре, подтверждающие его стоимость. По результатам делается вывод - что, чего и сколько.
Если же упаковка целая, а проблему обнаружил лишь приехав домой - “давай до свидания”. Сталкивался.

С другой стороны возил ими и электронику, паллетными бортами (1т.р. обрешетка вроде), все отлично.

1 лайк

Паллета 300р стоит.

Да, это я с горяча вместе с доставкой указал :slight_smile:

Огядываться приходиться, и от этого никуда не деться.

Критикуй же. В туре Holo меня 5 человек спрашивали, можно писать про недостатки и кое-кто тоже спрашивал. Пиши, критикуй.

я тоже спрашивал. как лучше отстреляться. ты сказал мочи как видишь.
ну я вижу как мне кажется отлично еще пока. стал стрелять

да я в принципе так и сделал.

То, что есть Audio Note тусовка со своими красками, Yamaha тусовка со своими фломастерами — тут ничего не изменить.

есть все таки разница. АН бытовой и хитро слепленный и от этого я его ни чуть не критикую, хоть он меня и не трогает, знаю чем людям он нравится и тот кто залип и не отлип это их выбор . Петя на самам деле хоть и хитрый но не просто так старался. А ямаха по крайней мере моя она профессиональная и врать не запрпограммирована вообще, а я как чукча. что слышу то и говорю. Так весь обзор и сляпан был.

На счет отлучения или не отлучения от тура. Мне все равно, но если кому вердикт правдивый нужен я его выпишу причем не единолично а консилиумом соратиников и друзей, которые профессионально занимаются аудио и звуком.
на самом деле получать какой то аппарат и отправлять это ответственность и волнение. Всегда подгоняешься что с ним может случиться пока он едет к тебе и даже больше подгоняешься когда он едет от тебя.
не дай б-г если там что то повредится или потеряется аппарат и ты будешь последним звеном в цепи даже в независимости от цены.

я даже не горю особо желанием участвовать в турах побывав в нем разок. быть в туре это даже сложнее и ответсвеннее чем засылать в тур аппарат, что не раз делаллось с моей стороны и со стороны моих соратников (кстати при засылке мы можно сказать отдавали аппарат на удачу судьбе практически прощаясь с ним, тк могло в пересылах что угодно случиться)
в общем сильно много ответственности и всего на тебя падает.

на самом деле слушания аппаратов уже давно мало интересует, тк получилось что я этим делом не обделен изначально был и повидал послушал много чего , причём даже не особо стремясь к этому, мне повезло со знакомыми и друзьями просто, у них всегда чтонибудь интересное есть.
в общем у меня и так хватает всего. иногда даже и не на все пойдешь, что у друзей появилось, чтобы заценить. я даже наверное скажу что всё что нужно узловое уже послушал. ну там есть какие то редкости и мелочи которые хотелось может быть узнать. но и без них жизнь скучной не станет.

просто мой пост касался не того что я обиделся как то, или чувствую себя отлученным , хотя отлучение и правда было по поводу кое какого аппарата но это дело хозяина-барина. того кто запускал в тур. и у меня совершенно нет претензий ни каких к ребятам.я даже наверное бы сам соскочил с тура на самом деле, потому что дело это по крайней мере для меня не шуточное, а весьма энергозатратное и писать надо и ездить. и думать итд…и ответсвенность нести за аппарат…

я просто постом своим хотел обратить внимание на то, что действительно есть.
на то что народ все таки боится писать критику и фокусироваться на недостатках турового оборудования .в итоге обзоры все похожи на фруктовый кефир.
например из-за этого я уже сам лично прекратил читать туровые темы, потому что неинтересно.
то что мне из турового понравилось за недавнее время это обзор по АН даку от Юры. он очень хорошо совпал с моими взглядами, практически если выкинуть 5 лишних слов , то я бы подписался под ним.хотя по другим его обзорам я вряд ли подпишусь, просто потому что не совсем понимаю некоторые его аллегории.
но это пока всё интересное на данный момент что было.
остальное сильно соглашательское толерастическое итд…

это одна очень видимая сторона дела на которую я решил обратить внимание. есть еще конечно же другая сторона дела
это системы и как они собраны,
порой даже провод может изменить все впечатление от аппарата. но с этим сложно чего поделать. как собраны так пусть и будут собраны . человек себе сам собирает систему и ни кто ему не указ. система делается на его предпочтениях. даже ошибках. глупо менять системы ради туров.

но вот отношение с критикой вполне в руках людей чтобы его изменить. просто как то договориться надо, чтобы не бояться ни кому за свои мысли, чтобы все было открыто , без бэкграундов и задних мыслей в личке.
и наверное кто то первый из самых крутых и крупных деятелей должен показать и начать все это.

на этом свое открытое письмо по турам закончу, обсуждение и фидбэки приветствуются. если у вас есть такие же ощущения по турам как у меня пишите. все можно исправить и улучшить. все в руках

3 лайка

Народ, не бойтесь писать как есть.

1 лайк

Я не хера не боюсь. Шлите :grin:

1 лайк

Сергей точно не боится. К нему мое открытое письмо не относится. наоборот с интересом ждалось когда аппарат окажется у него чтобы почитать потом обзор

1 лайк

Открытые, прямые отзывы полезны для производителей. Это дает возможность совершенствования аппаратуры.

1 лайк

ТебЯ стало трудно осилить все до конца что пишешь