🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Неразбираемо, и все залито компаундом под самую крышку, увы.

ну послушаем тогда так…)
Вы что либо знаете что там внутри и как эт о влияет на звук?

В посте с голосовалкой ссылки, по которым можно почерпнуть что-то на тему конструктива (достаточно мутное, к сожалению), и насчет впечатлений.

хорошо будем от вас ждать реальных предложений к прослушке

Заказали блок питания LPS-1, но отгрузят его только в январе 12-ого. Когда приедет, я думаю можно будет организовать тур.

3 лайка

8 сообщений перенесены в тему :bike: Стерео-ТУР: Exogal Comet — DAC/ЦАП c галлактическими FPGA-технологиями

Я бы сказал не слышат по разному. А слышат каждый на своем уровне развития эталона звука. Для меня эталон один, для тебя другой и тд. Все сраннния ведутся хочешь не хочешь у каждого со своим эталоном.

Эталон это живое выступление/живые инструменты. Все остальное личная вкусовщина. Вы о ней говорите?

В каком зале? )
С подзвучкой, без?

1 лайк

Не всегда. Вот был я на двух концертах Pink Floyd. Первый при личном участие Рика Райта. К слову он умер после этого в том году. Успел услышать легенду.
Второй продюсированная группа как я ее назвал “английских студентов” самим Роджером Уотерсом.
Так вот в первом случае, это было лучшее что можно себе представить от звука. Второе, полный шлак. Стыдно было за них честно. И там и там живое исполнение. В одном случае все было организовано и выполнено мастером, во втором делитантами.
Как говорится и результат разный!

1 лайк

А вообще Андрей, что то, как то, вы уж больно часто цепляетесь к моим словам.

Отнюдь! Просто уточнил. :slight_smile:

Живой вокал, акустические инструменты, без подзвучки. :slight_smile:

Так при записи их же уже исказили электроникой. ))
По любому аутентичный звук уже не получим.

Дык я про живое выступление, не про запись :slight_smile:

Андрей, из консервы живую рыбу не получить. ))

Все верно. По этому я пишу про живые инструменты и выступление.

Далеко не вся музыка, что мы слушаем это живые инструменты. И даже живое выступление средних артистов без звукоусиления и в клубе пионеров зачастую проиграет звуку на хорошей системе.

4 лайка

Это да. И далее начинается вкусовщина.

Без этого никуда, даже когда люди едят чёрную икру, натуральную, не в записи, одному нравится другому нет, одному солоно,третьему горько и т.д. Поэтому, имхо, нет их абсолютных эталонов.

2 лайка