🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

Значит зацепил :wink: Теперь надо послушать более старшие и более современные модели, типа 2.1х и выше. Может там как раз и со второстепенными моментами будет все нормально. По-крайней мере, я надеюсь.

3.1 Баланс выбор Сереги, железно!

3 лайка

Скорей удивил. Послушать старшие аппараты к сожалению нет возможности. Покупать в слепую не буду точно.

:fearful:

1 лайк

Дело тут не в усталости, а в том, что аппарат корежит темп невообразимо просто. Тем, у кого Naim, это особенно заметно.

У кого Naim там да, темп загнан неимоверно. С этого и живут эти англичане.

У Naim как раз с темпом все идеально. Это их краеугольный камень. А AN что-то не догоняет в этом плане. Это очень, очень четко слышно.

Ну, вообще да!

3 лайка

Не заметил у AN каких-либо проблем с темпом. Просто в отличии от NAIM это не акцент - основная фишка, фирменый конек.

3 лайка

Чуваки! Опять спорим за краеугольный камень? Да сколько ж можно?

Ну просто интересно. вот @vila-seca в этом “бизнесе” недавно, но уже успел заметить - все дело во внутреннем ритме- фирменном интонировании с быстрой реакцией на развитие музыкального действа. Действительно не акцент.
И если в NAIM это PRaT - Pace, Rithm and Timing, то в АН больше какой-то PIT - Pace, Intonation, Timing.

2 лайка

Нет это не спор - пусть Юра объяснит что он имел в виду отчего бы просто не разобраться

На темпе не может быть акцента, он либо есть нормальный, либо с ним косяк. У AN вашего косяк, и я далеко не только с этим ЦАПом замечал его.

Я обо всем написал в обзоре, “см, выше” (вроде это даже мем теперь.

Большинство народа считают что это в Найме косяк. Я тоже. Но он приятный, этот косяк :). У АН не косяк, но особенности.
Я согласен только на такую трактовку :slight_smile:

1 лайк

Темп - он может быть быстрым и очень быстрым и медленным то же может быть . Нет? и почему на нем не может быть акцента? Вот сами же неймовцы это возводят в культ - говоря о PRAT-е как краеугольном камне в их конструкции аппаратуры. Просто в NAIM “темп” присутствует во всех аппаратах в одинаковой дозе, в AN в разных аппаратах он проявляется в “разных дозах” ( немного коряво выразился , пока не могу подобрать правильные слова - но думаю ты понял что я имею в виду) , В пушпуле такой проблемы нет совсем. В сингл энде проявляется на определенном музыкальном материале. В цапе этой проблемы не заметил. не заметил.
Кстати проверил это очень просто - был винил и был рип.
Перечитал что ты писал про темп у дак 1 - отмечал некоторую монотонность на некоторых композициях. Тоже не совсем понял что ты имел в виду при этом.

Верное и точное воспроизведение темпа - это косяк Naim? :fearful: Ну обуеть, мужики, сорян, конечно, но мы на разных языках говорим, честное слово.

Второй странный момент касается темпа. Пока композиция развивается в неторопливом течении, здесь все прекрасно, напевно и медово. Но стоить начать убыстряться-убыстряться-убыстряться, как ЦАП в погоне за скоростью начинает глотать концовки нот, как бы пытаясь разговаривать на бегу. В итоге общий темп композиции ЦАП выдерживает хорошо, но в каждый конкретный момент как бы спотыкается.

Монотонность касалась фразировки.

Темп в зависимости от конкретной модели, но как правило ускорен. Я на младших моделях это как аттракцион демонстрировал, и описывал (тогда на Сундуке) - люди диски свои не узнавали - быстрее как бы играло. А ритм тоже всегда был гипертрофирован. Ты спалился щас. Если воспринимаешь это за точку отсчета - то имеешь серьезно поехавшую систему координат. Я Найм скинул на грани того что переставал это воспринимать.

4 лайка