🚲 СТЕРЕО-ТУР: Усилители Shoker'a — ЗАВЕРШЕН

Демо-экземпляр очень хорош!

Да Саша, надо делать лампу…

я слушал ламповый усилитель для наушников Шокера.
был такой экспериментальный вариант.
владелец доволен сейчас. Очень залипательный аппарат, не оторвешь от наушников даже меня, кто их слушает редко и только портативно.
стационарно я бы не отлип с этими лампами и устроил бы себе полный хэдфай на столе.

еще у Бато есть ламповый пред Шокера, но его чтобы понять полностью надо лучше к себе воткнуть в систему. А так навскидку все играет очень бодро и весело. Этот проект удался судя с моей стороны. Насколько помню Саша -Шокер вдохновлялся при его созданиии Аудиоресерчем. Кстати это играющая и легендарная техника. (привет СЛ)

А про коректор я писал в блоге. теперь его опробовали ребята с разных независимых мест. думаю согласятся теперь с моим обзором в жж, у меня кстати там на очереди обзор колонок стоит которые сейчас слушаю , колонки от Алексея Борисова (Altex) спец вариант на отечественных динамиках.

Хочу запустить отдельную тему “Акустика от Altex” (которую уже давно хотел сделать)и тоже по возможности демовариант отправить, но не в скором будущем (на самом деле есть проект мелких полочников - двуполосных мониторов активных и однорвеменно пассивных от Шокера (усиление) и Altex (акустика) но пока собираю на это ресурсы .Есть еще в планах проект акустики по мотивам АН. Большие колонки с рупорами и лопухами Альтекс тоже делает , но их проблематично отправлять для ознакомления.

Мне эти колонки (мониторы активные)нужны в первую очередь для себя, а с народом поделюсь впечатлениями и могу дать послушать (отправлю или сам привезу), однако лучше не загадывать пока. Придумано это еще в аугусте,будет что то по типу и функциям как аудиоэнжин только лучше

главное джбл 4311 продать и тогда все попрет.
Альтексу и Шокеру я доверяю и проект думаю получится удачным.
в вскр. вечером в прайм тайм ждите тему про акустику Альтекс.

ЗЫ. я не люблю русский авторский хаенд мэйнстрима (слушал кое какие ключевые вещи с их выставки и дома в гостях был у творческих своеобразных ребят), но волею судеб авторскую технику я таки слушаю.
она cлава б-гу не имеет отношения к тем параолимпийским игрищам (таримовское выражение, которое мне понравилось )которые мы знаем как “единство непохожих”.
и мне повезло, что я знаю таких инженеров и они недалеко от меня. я всегда за играющие аппараты где бы они не были сделаны

1 лайк

Александр, куда мне отправлять фоно?

Ну если другие желающие на прослушку не появятся - можно мне обратно отправлять.
Адрес чуть позже в личку скину.

новый отзыв по фонокоректору Шокера от довольного владельца

Фонокорректором доволен. Нужно время, чтобы полностью оценить нюансы подачи. Стол Victor QL-A70, голова Victor X-1. В сравнении с встроенным корректором в интегральном усилителе VICTOR X1000 1985Г. детализация улучшилась, хотя и была не плоха. За счет детализации общая акустическая сцена ещё расширилась, что стало особенно заметно на сложных “многозвуковых, шумных” динамичных хард-роковых произведениях. Басы ещё(!!!) стали упруже и осязаемей. Хорошая приятная середина. Образы прорисованы. Очень комфортное прослушивание на большой громкости, никакой “звуковой каши”. На моновиниле 60-70х особенной разницы по сравнению с прежним корректором не услышал. Всё четко чистенько, по- винтажному. Но не лампа… Наша Мелодия звучит по интереснее, особенно 70-е и свои издания (не лицензия). Спасибо!Новую порцию удовольствия получил!!!"

1 лайк

Жара. Лето!

да, давно надо было. сделаю тему в эти выходные (в прайм тайм воскресенья вечером) или дисквалифицируюсь нафиг
наперекор жаре и лени

Вот такое вот интересное

http://dastereo.ru/t/predusilitel-mm-fono-usilitel-dlya-naushnikov-ot-shokera/1666

Вот тоже самое, но на ЛАМПЕ очень хочется…

Будет и на лампе :slight_smile: , но попозже.
Очень уж медленно получается всё делать, и заказчики уже заждались свои аппараты текущие, надо сначала уже задуманное доделать, а потом уже на лампу кидаться.

2 лайка

Кое-у-кого есть такое на лампе :slight_smile:
(и не просто есть, а в основном сетапе)

Ходят легенды про три ламповых преда Shoker… :grinning:

Было дело… :rolling_eyes:

1 лайк

И их действительно было три :slight_smile:
Три - эльфийским Владыкам в подзвездный предел; :grinning:

А люди с гномами значит в пролете ?? )))

А людям с гномами только каменные:grin:

1 лайк

Если кто захочет взять пред Shoker на прослушку в Москве — пишите.

@Shoker, какого выходное сопротивление ваших усилителей для наушников, в частности 3й версии (та, что в АВ)? Это усилитель с обратной связью?

Менее 100 миллиом

Да

1 лайк

Появилась редка возможность приобрести усилитель Shokera:slight_smile:
Я бы рекомендовал не затягивать по времени, он быстро уйдет:)