🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Высылайте поштой

Константин, дней через 10-12 я свяжусь со всеми владельцами наших усилителей, на предмет брендирования Ратша.
Я в твоей ветке читал некий стёб про твои “очумелые ручки” - справишься с наклейкой? Ну если обои клеил, то справишься)))

2 лайка

Наклейку аудионта приклеил и с Рташой разберусь.

Я кстати хочу быть первым в туре по ламповому Ратше! по возможности

2 лайка

Шо и у нотия наклейки??? Ах-ха-ха, а мне шептали что наклейка для брендирования - это попсово))) а оказывается мы круты как Петя)))

Учту, если его не выкупят прямо с колес конечно… В окончательном варианте он стал ещё более тефлоноаым)))

А сколько будет стоить?

Наклейки - бесплатно))) кстати, когда будете клеить - придерживайтесь правила что есть одна попытка ибо держится наклейка металле очень прочно, так что даже ногтем не сколупгешь… Поэтому разметьте все: на сером алюминии можно нарисовать координатную сетку простым карандашом и по не выравнивать и приклеить…на “черномордых” из малярного скотча тоже линии привязки наклеить и по ним ориентировать…

А про ламповый ушной Ратша я все написал тут 75тр при текущей финансовой ситуации

А транзисторы сколько стоит. Где то видел 38тр

Столько и стоит, правильно видели

1 лайк

я обязан его послушать.

1 лайк

Да и послушаешь - мне не жалко, если, конечно, его не выкупят прямо на стапелях)))

ок я в туре

1 лайк

Для завлечения, в финальную сборку лампового ушника, будет добавлено ещё немного нотия )))

7 лайков

AN на удачу и любовь!

1 лайк

Александр незримо с нами. Вот забрендировал своего Ратшу

Аппарат крутой!

11 лайков

Подскажите,
с четвертым от Шокера кто-нить сравнивал?

Такая дилемма сложилась:
Итак, есть возможность построить 3-ий экземпляр лампового Ратша, но так как строить три изначально не планировали, а полученный от схемы в первых двух экземплярах звук “просто ураган”, то стали подумывать и надумали построить ещё один…
Однако, есть некая “вилка” заключающаяся в том, что остались у нас выходные трансформаторы двух видов… и как всегда когда выбор чего-то из двух, то одно - “получше”, а другое - “похуже”… Точнее оно разное и для разного, но в понятиях лучше/хуже проще объяснять)))
В данной ситуации:
“Получше” - это выходные трансформаторы с пермаллоем, позволяющие получить “в полку” АЧХ на полной мощности 10Гц - 50 кГц для наушников 150 - 600 Ом (мощность будет ~0,4-0,5 Вт на этих высокоомах, что им “выше крыши”)
“Похуже” - это выходные трансформаторы на обычном железе с АЧХ 22 Гц - 35 кГц на нагрузке 32 - 50 Ом (мощность будет около 0,75 Вт)

Вот и думаю какой вариант публике будет интересней к покупке… сам-бы склонился к первому как более ультимативному и реально перекрывающему все требования высокоомных наушников, но в то же время вижу, что публика как-то живее реагирует, более охоча, на усилители для низкоомных…
В общем разрешите меня)))

Зы. Схема усилителя: ламповый двухкаскадный однотакт, на E81L и d3a пентодах, с выходными трансами… Звук от этой схемы в нашей реализации получился мощный и быстрый, без вялости и важности однотакта… Ого

6 лайков

Александр, приветствую со страшно силой.

Покажите фоточки лампового!

1 лайк

А может как-то унифицировать крепление трансов внутри корпуса, чтобы покупатель при заказе говорил - “мне высокоомы”, или “мне низкоомы” - и тогда уже по-быстрому устанавливать нужный вариант?
Или там сильно отличаются параметры входной обмотки, что придётся дополнительно что-то из других деталей перепаивать, или перестраивать?

1 лайк

Кстати в названии темы есть ньюанс, нужно переставить слова, так как тема озаглавлена - Усилители для НАУШНИКОВ Ратша. Но пока наушников Ратш нет )

Предлагаю Ратш поставить в самом начале.
Не настаиваю, мысль в слух )))

1 лайк

Привет Константин. А меня пока нет фоток для “напоказ” …вот когда в Москву привезу, то будет более-менее нормальная фотосессия . Внешне: ящик навроде твоего, только габариты 1121,531 и вес 10кг. Лампы наружу не торчат.

1 лайк