🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Узбакойтесь! Зависимость между классом А выходного каскада усилителя для наушников и влиянием или невлиянием сетевика - это ваши личные бредни и мне неинтересно как вы дошли до них.
В плане эксплуатации Ратша - кто слышит влияние проводов - я рекомендую подбирать как и к любому другому компоненту в вашей системе. Те кто не слышит проводов - ну и отлично. Сам я считаю что провода должны быть качественными в любом случае, но сумасшедших с “проводом как основным компонентом системы” - не понимаю…

2 лайка

Это “не личные бредни” а мой личный опыт. Я даже когда вынимаю провод из усилителя, то он ещё несколько секунд отлично играет. Просто есть очень большой емкостной буфер, который невилирует влияние сетевика.

Есть железки, причем дорогие в которых влияение сетевиков сведено к нулю конструктивно, а есть в которых это отчетливо слышно. Вы же как инженер должны в этих вопросах разбираться и понимать, от чего это зависит (ну например выходное сопротивление и т.д. и. т.п… )

1 лайк

Вы, пожалуйста, пишите про ваш личный опыт в какой-то отдельной ветке… ибо он никак не относится к стерео-туру усилителей Ратша

Александр, если оценку ХОРОШО по ATH-R70x вы взяли от меня, то неправильно. Я бы поставил ОТЛИЧНО и без всяких сомнений. Их (ATH-R70x) нельзя корректно сравнивать со звуком Т90, поскольку это дело вкуса, это не качество а особенности звучания…
А вот выигрыш по сравнению с Antelope Zodiac у Ратши на ATH-R70x бесспорный, т.е. ни на каком-то музоне и не в какой-то части (разрешение, сцена, бас и пр.), а полностью, по всем параметрам, которые в рамках моего опыта и ушей я слышу.

3 лайка

По поводу вашей новой разработки, Вы имеете в виду низкоомные или уши низкочуйные и низкоомные одновременно ?
Усилитель я так понимаю достаточно крупный выйдет, не такой как сейчас был если на лампах выход, ведь через трансы только.

Сергей, нет - то что в таблице было это без учета мнения от вас… Ваше мнение по поводу r70x я учту и отредактирую таблицу

Если вы про лампового Ратша то скорее просто низкоомных, экстремальным качком он не будет(да это лампе и не надо) но и дохлым - ни в коем случае. Впрочем этот ламповый будет сделан в 3 экземплярах один из которых останется в моей системе, другой - в продажу.

Габариты 215105330мм

И вход и выход и трансы - все как положено

***Насчет лампового , транс на входе случаем не для xlr )) ?

Я все же считал вас приверженцем твердотельных решений, а если лампа то это будет выбор между котролем и “певучестью”.

Не будет на входе…зачем…

Вы ошиблись, я не идолопоклонник, я если и приверженц, то хорошего звука…

Не будет такого выбора будет и то и другое…а уж для ушного усилителя такого выбора и быть не может у приличного лампового усилителя

Немного о ламповом Ратша… Это не будет туровый проект да собственно будет изготовлено всего 2 экземпляра. Один я оставлю себе в системе, второй - найдет своего покупателя…

  1. Дизайн корпуса - закрытый. Фронтальная панель - алюминий(серебро) 8мм, остальной корпус - черный, алюминий 2,5мм
  2. габариты 215110320мм, вес ~9кг
  3. для проекта проекта выбраны импортные долгоживучие лампы + предусмотрено все чтоб продлить срок их эксплуатации. Набор ламп (ламповый сет) из NOS Mullard или Siemens не сильно разотрительно по нынешним временам и от надёжного продавца с ибея обойдется примерно 100 фунтов сткрлингов.
  4. усилитель предназначен для работы с низкоомных динамическими наушниками, оптимально согласование с наушниками сопротивлением ~ 32-50 Ом
  5. в питании тороидальный трансформатор Antek, карбид-кремниевые диоды Шоттки, конденсаторы фильтра F&T и металлизированные полипропиленовые… +Стабилизатор напряжения на карбид-кремниевом полевом транзисторе
  6. схема усилителя - классический двухкаскадный однотакт. Межкаскадный конденсатор - тефлоновый. Входная лампа - в триоднгм режиме, выходная - в пентодном. Монтаж на тефлоновой плате, навесной, на пистонах позолоченные. Ламповые гнезда - тефлоновые.
  7. силовая разводка - плоскими моножила-лента… Монтажная - многожильный… Все - Neotech up-occ
  8. сигнальная разводка Acoustic Revive
  9. регулятор громкости - потенциометр Audio Note
  10. разъемы RCA Cardas, CNC, Сетевой IEC - Aucharm
  11. кроме функционала усилителя для низкоомных наушников, данный усилитель можно использовать и как предварительный усилитель с коммутацией двух небалансных входов и одним линейным выходом
  12. ориентировочная стоимость 75тр. ориентировочный срок появления в продаже: январь-февраль 2018
4 лайка

Таки попробовали сделать лого

Огромное спасибо Николаю за помощь на всех стадиях дизайна! Без него ничего не вышло-бы у нас

12 лайков

Хорошее лого.

1 лайк

Отличное лого, и название мне нравится уже потому, что по-русски.

3 лайка

Только название басурманское

1 лайк

А по английски и не звучало бы. Ratsha - это что??? От слова Rat - крыса?? Ну бред же.
Да и честно говоря не каждый русский не знает кто такой Ратша. Я вообще вначале не понимал разницу между Раджа и Ратша. А это оказывается разные понятия.

Но я бы хотел дать совет Карелину - не отказывать от иностранного бизнеса. Спрос на экспорт в аудиофильских делах сейчас больше чем у нас внутри по стране. Когда я был в компании Чернов, мне обьясняли что 90% кабелей идут сразу в европу и там раскупаются, а у нас никто не берет… Там больше аудиофилов с деньгами

Я не имел в виду конкретно это название. Конечно молодые и эффективные лучше б схавали что-нибудь вроде…Synergy audio premium headphone amp.
У Александра не те объемы, чтоб ориентироваться на запад.

Пусть учат русский ))) так что никакого перевода или транслитерации в латиницу не будет

6 лайков

Александр, так держать!!!

3 лайка

#нашратш

17 лайков

Уважуха!
Логотип супер!

1 лайк