🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

Это мой первый аудиобзор и писать я не большой мастер, но тем не менее долг зовет.
Про систему - транспорт Micromega Drive 3, усилитель для наушников MF xCans, наушники Akg 240 sextett (mp), цап Audio Alchemy Dac in the Box (версия на двух чипах Ad1860), для контраста, и около десятка фирменных КД, с совершенно разной музыкой, от ХМР до соул.
Про звук - стереооргазма я не испытал, но звук мне понравился. В сравнении с AA присутствует “вуалевая дымка” и детали не так бросаются в уши, но при этом звук держит, не даёт отвлекаться на что-то посторонее. Думаю на этом цапе можно сносно слушать современные фекальные ремастеры, теорию подтвердить не смог ибо не было таких дисков под рукой.
Немного расстроил дисплей, лучше было обойтись без него, выглядит он откровенно “керзово”.
В заключении хочу сказать спасибо автору тура за возможность услышать данный цап.
И ещё теперь точно хочу цап на tda 1541.

6 лайков

6 лайков

По юсб играет без драйверов и вполне себе неплохо.

@bogatovandrey и @lokiname вы в туре!

Готов передать дальше. Андрюха, я тебе позвоню чуть позже.

2 лайка

Я да))))

Я думаю в этот раз без меня. Лучше посмотрю, что @bogatovandrey напишет. Мне кажется, что наши предпочтения в звуке примерно совпадают.

1 лайк

Как заходит?

Еще можно в тур записаться?

Думаю, да

1 лайк

@DoozBoo тоже будешь?

Я из командировки возвращаюсь только в 10х числах, не раньше, даже не знаю уже. :confused:

1 лайк

@Kirillizza и @bogatovandrey — между вами ?

Завтра должен забрать у Кирилла :grinning:

1 лайк

Давайте остлушивайте и возвращайте домой @YUOMINAE до наступления почтового коллапса.

1 лайк

Кирилл @KiraVakynainen хотел еще раз послушать, так что отправлять ему.

2 лайка

Буду рад, если представится такая возможность - я похоже нашел у себя причину фона при работе на наушники, а мне в них интереснее послушать.

2 лайка

:mage: Magic detected :mage:
Система:
Источник CD транспорт СЕС TL5100, файловый TinyMPD+Julia
Система 1: Усиление Audio Note P1PP (Minimal Audio транзисторный класс А) + Pata K2 (JPW ML310i)
Система 2: Трифоник EVE Audio TS107+SC205
Межблоки 47lab и AN-Vx.
Диски:
Lee Ritenour “Rit`s house”
Bozzio Levin Stevens “Black Light Syndrome”
Music from the motion picture “Judgement Night”
Файлы:
Suzanne Ciani - The Velocity Of Love
The Al Di Meola Project - Kiss My Axe
Joe Hisaishi - Spirited Away (soundtrack)
и ещё куча случайной музыки.

Слушал его фактически в двух системах от одного источника. Система 1 это лампа и транзисторный класс А, система 2 трифоник на основе студийных мониторов EVE audio SC 205 и TS 107.
Общие впечатления. Первое время слушал на системе 1. Напряг не очень управляемый бас. Менял усилители, колонки, но проблема оставалась. AN-Vx частично решил проблему. На тяжёлых жанрах звук становится кашеобразным и не пригодным к прослушиванию. Но, как только я включил диск Lee Ritenour, я напрочь забил на проблемы с басом. Звук настолько кайфовый и вкусный, что каждый день начинал прослушивания с этого диска. Да, прибор скорее жанровый, но если его жанры совпадают с вашими - удовольствие гарантированно. ЦАП акцентирует струнные, особенно электро. Но делает это мастерски, получаешь реальное удовольствие. Al Di Meola тоже на отлично и в кайф. Тембры смачные, плотные. Подкрашивает звучание товарищ, но как подкрашивает! Мне очень понравилось. Слущал ещё ранний Pink Floyd и много чего ещё, к сожалению не записал сразу, а к моменту написания отзыва уже вылетело из головы. При подключении через мониторы собрался бас, звук не потерял насыщенности, магии и живости.
Что касается USB, он 1.1 и драйверов не требует. Для звука дорожки к фильму и фоновой музыки достаточно. Но до usb входа нолика не дотягивает.
Спасибо Диме @dmitre за стерео-туры и Юре @YUOMINAE за возможность послушать замечательный аппарат.

9 лайков

Послушал сейчас Cynic - Textures и Brian Eno -Glitch через мониторы, всё норм, без каши.

2 лайка

У Андрея никак не выходит забрать ЦАП, у меня тоже не складывается ему подвезти. Кир @KiraVakynainen тебе тогда отправляю? Кинь в личку координаты для СДЭКа.