🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

У Accuphase DC-81L все таки выше разрешение. Он из королевской лиги.:grinning:

ну чипы же разные …

Я постоянно убеждаюсь, что чипы тут не причем.

4 лайка

не ради спора … мысль я Вашу понял. но, и чипы вносят характер звука в изделие. и 1540 и например 63 или 58 это все таки разные микросхемы …

Это я тоже не наблюдал.

имеете ввиду общую обвязку в целом?

Да. Далеко ходить не надо, возьмите и сравните филипок на 1540 и туровый C-DREAM, два абсолютно разных звука.

ну филипс на керамике cd200 у меня был, замечательнейший аппарат. как он играет я понимаю.

А для меня он жуткая муть.

1 лайк

это кондеры сдохшие были, у меня после рекапинга. супер аппарат.
вот так и слушай(читай) отзывы. одному муть, второму ясность.
устал повторять, филипсы , старые, на керамике и cdm-0, при умном рекапинге(так как им по 30 лет) очень, ОЧЕНЬ интересные и музыкальные аппараты.

Я кучу филипков переслушал, тем более что у товарища магазин винтажной техники, а при магазине есть мастер который при необходимости доводит аппараты до кондиции.:grinning:

Главное чтобы нравилось, у всех свои идеалы.

тут дело даже не в идеалах. проигрыватель который отлично играет все жанры, при чем это делает с душой, и стоит максимум 500 долларов … о каких идеалах речь? с чем сравниваем?
повторюсь, привезли в Луганск CD303, с рекапингом и заменой штатного проводка на рса вбт, у человека топовый Дэнон, покупал за 5к.долл за б.у., послушали, уехали, этот человек продал свой Дэнон, потом долго еще звонил и возмущался, как так …? После он купил CDS3 Naim c БП

Характер вносят, но общий класс звучания определяется всем остальным в аппарате.

Ребята, надо определиться с порядком в очереди.
Питерцы, если есть желающие, даем о себе знать! Далее ЦАП отправиться в Москву и т.д.

А можно ли в двух словах о самом изделии? Это Китай или это DIY? Или что-то третье? Сколько стоит и пр.?
Причём это по-хорошему стоило сделать в первом посте ветки ИМХО.

Это Китай - https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=klt%2BpVDwuTJOxsoGvPHmjQ%3D%3D&nick=小龙神&skuid=53905860942

3 лайка

Это хорошая плата на 1540. И выхлоп не так сложно переделать под трансформаторный, или ламповый.
Жаль их отдельно уже перестали продавать на ebay
Будет-ли возможность приобрести изделие и цена?

Может быть, пока не задумывался.

Интересно насколько реально организовать балансный аналоговый выход, достаточно ли припаять соответствующие терминалы к выходам на плате, а они там есть, или не все так просто?

записался.
Минск.