🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P

(Юрий) #1

Начинаю тур ЦАП C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P с дискретным аналоговым выходом с включенным режимом NOS.

Свое начало тур получил в Питере, так что ребята не спим, записываемся!:grinning:

ЦАП отправился к KiraVakynainen
Кто следующий?

Расписание тура и обзоры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
@KiraVakynainenобзор/review
@Recordsобзор/review

МОСКВА
@cosmosобзор/review
@Nibelungобзор/review
@Ugly-Tucoобзор/review
@Kirillizza — отзыв

(стерео бармен) #2
  • Хочу в тур
  • Не хочу в тур

0 голосов

(Андрей) #3

Хочу в тур но пока слушать не на чем. Если тур затянется на месяцок-другой то с удовольствием встану в самый конец.

(Сергей) #4

Народ говорит — NOS не настоящий! :slight_smile:

(Юрий) #5

А подробнее…

(Дмитрий) #6

а почему P , а не D?

(Сергей) #7

DreamDAC есть и у Бурцева.
IMG_4231

(Сергей) #8

Просили передать, что в этом режиме на верхней маленькой плате прямоугольного чипа быть не должно.

(Юрий) #9

По умолчанию стояли 1540P, но D у меня тоже есть, но попробовать поставить их без съемника я так и не решился.:slight_smile:

(Петр) #10

С чем сравнивали ЦАП, какого он уровня?

(Юрий) #11

Он отключается замыканием контактов. Посмотрите вашу схему.

(Сергей) #12

Но чип при этом убирается. Мопед не мой! :grinning:

(Юрий) #13

Вы поинтересуйтесь у KiraVakynainen, он был сегодня на прослушке у меня - мы сравнивали 4 ЦАП-а. Да и у себя дома я думаю он уже успел его послушать.:slight_smile:

У Кирилла сейчас пропиаренный здесь oppo sonica.

(Петр) #14

NOS с функцией включения НОС’а)

(Юрий) #15

Снимается с кроватки.:grinning:

(Dimma) #16

Ждём подробности. В том числе в сравнении с той самой оппой

(стерео бармен) #17

Тем, кто обзоры за прошлую четверть не сдал, новых туров не будет!

Тогда еще не успел, все техника на XLR, будь она не ладна… сейчас наконец то подключил, но пока домашних дел по самое не хочу, а оно пусть привыкает, греется, и фоново играет воспроизводя Компакт Диски.

Мнээ, откликнувшись на предложение Юрия поучавствовать в туре, я преследовал и свои меркантильные цели, оочень охота было услышать старенький Акку 81L, ибо стало приходить понимание, что все новое, что играет стоит по моим меркам как самолет, ну просто скотский ценник у современных аппаратов, и позволить их сейчас я себе уже не в состоянии. Ну что сказать, Соника в сравнении выглядела не то что бы … да убого она выглядела :). Хотя по сути ценники близкие если брать в расчет цены Авито и прочих купи/продай. Я конечно же не беру в расчет просто супер-возможности ОППы, исключительно то что получаем на выходе.
У Юрия в системе и китаец на Филипсах (я как-то незаметно для себя и ЦАП стал называть Филипсом, чем по началу вызвал недоумение у Юрия :slight_smile: ) так же практически не оставил шансов Сонике, разве что звучал - чуть “грязнее”, не найти мне правильное определение. У меня в дому, уже не все так однозначно, но то что китайский Филиппс играет информативнее, богаче в середине не вызывает сомнений.
За красный не отключаемый дисплей китайцев в расход нада!!! Помню когда заказывал ЦАП у Алексея Самсонова (энергетик), который так же любит здоровенные дисплеи ядовито красного цвета просил его сделать отдельный рубильник на корпусе - вкл./выкл. этого прожектора.

(Петр) #19

А в сравнении с ним?

Не, ну я не ставлю перед собой задачу переслушать все что есть в доступности… на самом деле меня процесс сравнения очень утомителен, я всегда могу найти плюсы и минусы, но обозначить приоритеты для меня не выносимый головняк.