🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC

(Андрей) #201

Я вот по честноку скажу как есть. Мне сука чертовски приятно что у нас могут не только ракеты собирать а ещё творческие вещи в сфере современных технологий в жизнь воплощать. Я всеми руками и ногами и даже мозгами за отечественного производителя. Как говориться дое@бат@я можно даже до столба, но не хочется и нет оснований это делать.
Мне остаётся лишь сказать Марату РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
А я продолжаю слушать! :sunglasses:
Нужно подтянуть чуть визуально-тактильные. @Paul не лыком шит в дизайне.

(Сергей) #202

Ладно-ладно, молчу про наши современные технологии на китайской плате со своей схемой. :sunglasses:
Как звучание относительно Метрума? Метрум я к счастью слышал…

(Марат) #203

Сергей, могу я надеяться посеять зернышко покоя в Вашей истерзанной макетками душе, заявив публично, что это действительно последняя макетка, явленная миру? :slight_smile: Остальные не покинут пределов моей лабы, полученный опыт переработан, усвоен и благополучно откакан.

(Сергей) #204

Ну вот… логотип, дата, подпись, все дела!
Если ещё и на лампах будет — я в туре! :grinning:

(Антон) #205

Поаккуратней с опытом :slight_smile:
Платка красивая.

(Dimian) #206

Уп-сс… :slight_smile:
Может это и не очепятка вовсе? А то пути творцов неисповедимы.:slight_smile:

(Андрей) #207

Вот не хотел я сравнивать их. Разные весовые и разные принципы декодирования. :innocent: Рано ещё пока. Не дает мне семья толком послушать. Сегодня продолжение.

(Андрей) #208

Пока могу сказать твёрдо одно! R2R декодирование мне ближе по подаче.

(Андрей) #209

Ого!
http://black.bike

(стерео бармен) #210

Пашины уши видны!

(Павел) #211

Не, то было до меня:)
Мои уши пока не видны, но на Васаби2 корпус нарисован. И это очень красивый корпус.

(Марат) #212

Я тогда и не знал, что существует дизайнер, столь близкий мне по духу.

(Андрей) #213

ЦАПу определённо хорошо даются ритмичные и заводные композиции. RHCP хорошо зашли. Я это связываю с подъёмчиком и акцентированием верхнего баса. А вот со средним басом и ниже - не очень. Но это “не очень” в сравнении с Adagio. У Adagio нет никаких акцентов на каком то частотном участке. Так вот в сравнении с Adagio средненизкий бас скромен как по уровню (в плане отдачи) так и по степени его проработки и плюс на себя одеяло тащит верхний бас, заслоняя все что ниже.

(Марат) #214

Андрей, спасибо!
Я склонен считать иначе, если, конечно, то, что я называю нижней серединой и есть по-Вашему верхний бас. :slight_smile:
Так вот, там нет никакого акцентирования, АЧХ ровная как кардиограмма Буратино. Наоборот, по контрасту с современными фирменными приборами, отсутствует провал в этой области, ныне ставший де-факто стандартом в целях подчеркивания мнимой “прозрачности” за счет выпера на верхней середке.
Это не уговоры в том, что ЦАП хороший, я и так знаю. :slight_smile: А просьба оценить ситуацию с другой стороны. Попробуйте вслушаться, а потом понять, как не хватает тела у инструментов и людей на многих других устройствах.
Я специально остановился на данном вопросе как одной из фишек моей парадигмы звука.

(Андрей) #215

Слушаем дальше! :slight_smile:

(Павел) #216

Да, это пунктик Маратища по поводу нижней серединки))

(Андрей) #217

Вот этот момент здорого обращает на себя внимание при первом включении. Значит замысел автора (Марата) имеет место быть.

(Андрей) #218

Марат, вот ещё что заметил. Время от времени на мне накапливается статический заряд. Ненавижу этот щелчек когда касаюсь металлических предметов. Вот и сегодня он накопился и я пошёл поднять громкость на ЦАПе. Щёлкнуло как обычно и сам щелчек воспроизвелся через АС. С таким я столкнулся впервые.

(Dmitriy) #219

Забрал девайс у @bogatovandrey. Подскажите, пож-та, USB вход в моем аппарате рабочий? А то вроде подключаюсь к нему, а толку нет. При этом в меню можно осуществить выбор только из трех вариантов: AES/оптика/коаксиал. USB там нет вообще. Я выбрал AES, так как самого входа AES не обнаружил. Все правильно сделал?

(Dmitriy) #220

Купите брызгалку от статического электричества. Меня тоже постоянно шибало и очень сильно. Один раз попрыскал и все. Как рукой сняло.