🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Ох и юмора Вы тут написали :slight_smile:
Так в усилителе входной Альпс 10кОм, или всё же 50кОм ?
Или там такая схема, где регулятор не вначале стоит, а только после первичных каскадов, и поэтому входное 50к?
В общем, от того, что Вы “слабо в этом понимаете” - понять Вас, не видя устройств - становится ещё сложнее.

Если входное сопротивление усила 50кОм, а ёмкость пикофарады - оставьте всё как есть, соединяйте и слушайте.

Да уж) неверно написал. Входное сопротивление мощника 50кОм, альпс стоит на входе стандартно, его сопротивление 10кОм. Про ёмкость точно не знаю, но знающий человек говорит что до десятков пикофарад.

Коллеги, пока не разжился потенциометром аудионот на 100к прошу подсказать, как совокупить кондёр с межблочником, чтобы единичке было хорошо. И номинал кондера 2,2мкф для 10кОм потенциометра подойдёт?

День добрый.
Приобрел обсуждаемый цап,
AN 1.1xII Sig. Новый.
Слушаю наслаждаюсь…
Единственное напрягает,это его включение и выключение.Кнопка или тумблер находится сзади,цап стоит в стойке,приходится очень неудобно.Оставлять постоянно включеным ламповый цап не есть хорошо.До этого был M2Tech Young так я его никогда не отключал.
Вопрос собственно,как на ваш опытный взгляд можно решить эту проблему?
Да и спасибо за ваш тур,благодаря ему я стал счастливым обладателем очень интересно звучащего цап.

11 лайков

Я поступил кощунственно - в распределитель со всем аудио воткнута умная розетка. Включаю/выключаю всю систему с мобильника и нет нужды лезть назад. Сколько не вслушивался - ее влияние на звук не услышал.

2 лайка

Это потому, что ты не в курсе, что аппараты последовательно нужно включать, а не все разом.

5 лайков

Мне не жалко

Даже передернуло, когда представил что было бы, проделай я тоже самое со своей системой. Матюки из АС это самое безобидное было бы.)))))))

3 лайка

был бы 3 уровень за 2 миллиона по-другому говорил бы

1 лайк

У меня тоже устойке и сзади. Потому, что бы аппарат включить, ему поклониться приходится сначала. Или вообще на колени встать (у кого какая сила веры). Петя это специально сделал.
По японской старой традиции.

12 лайков

М/б его (ЦАП) просто отключать не надо/стоит? Я не отключаю.

Стрёмно все же. Да и ресурс у ламп выйдет сильно раньше.
Плюс лампы и АН, что час - и все - вышел на уровень.
В других аппаратах - найм, да и многих других, - гораздо критичнее к отключениям.

Один раз живем, причем последний. Купим лампы, заодно разнообразие какое-то.)))

2 лайка

Потребление ЦАПа и усилителя вместе - 100-110Вт в пике (розетка показывает в реальном времени). Из-за накала ламп потребление вырастает не скачком, а плавно. АС на момент включения тоже никак не реагируют - в них по той же причине звук появляется через 2-3 секудны.
Да и что в ОТО, что в двойке лампы не шибко дорогие, пока есть в продаже.
ИТОГО: в упор не вижу проблемы.

Когда я писал про культ AN, меня правили, а все-таки поклоняются :joy:

1 лайк

Интересно.Были мысли подобные,но не решался.
Можно поподробней,что за умная разетка?Видел на Али подобные.Но что то не уверен я в китайских мастерах.

Sonore

У меня такая.
Не поддерживает Apple HomeKit (свое приложение), зато включить и выключить все можно через интернет.

Внутри кстати все пристойно - реле на аж на 16А, выдержит даже утюг (чем порадует забывчивую жену возможностью проверить и отключить когда уже вышел из дома). Для утюга лучше еще одну :slight_smile:

https://curesec.com/blog/images/Kasa/open5.jpg

Если отключают электричество в доме, удобно видеть уже дали или нет из любой точки. Мне вот иногда актуально, тащить коляску с ребенком на 14й этаж то еще удовольствие.

3 лайка

Спасибо.Куплю сегодня.
Попробую,позже отпишусь о результатах.

Ну ты же понимаешь, что не только лишь все…