🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Все верно. Обычный ОТО и DAC2.1x - “бюджетный” выбор толкового пацана;
OTO Signature + DAC2.1x Signature - практически конечная за терпимые деньги, особенно с AN-E

ЗЫ. Забыл написать - имеется в виду однотакт OTO SE для более-менее спокойной музыки, если не хватает мощности и драйва то есть и двухтакты OTO PP или еще глянуть на более мощные SORO SE/SORO PP. Усилки в версии “Line” без фонокорректора, “Phono” соответственно с ним.

3 лайка

короче двойка сига

с сигой дойка короче, точно

2 лайка

Убил!

1 лайк

Все современные даки АН имеют префикс 1х - означает однократную предискритезацию и отсутсвие цифровых и аналоговых фильтров.
Начиная с дака 2.1х идут балансные версии. Отличаются немного другой схемотехникой и наличием выходных трансформеров. Версии signature как правило улучшенные, с более дорогой комплектацией…

1 лайк

Убивец безжалостный.
Это была оговорка по Фрейду? Я про “дойку”! :rofl:

да пора думать про дойки а не про двойки сиги. сильно заморочился. Но вроде уже уже почти вышел из вагона на конечную

Поговорка по Фрейду :joy:

1 лайк

Это ты на пересадочную вышел. Это только у этой линии конечная, не у тебя :joy:

3 лайка

1x - означает отсутствие передискретизации (что на входе - то и идёт на микросхему ЦАП),
оно же и отсутствие цифрового фильтра.
А вот аналоговые - есть. Это и трансы и лампы, и в общем аналоговая плата (платы) после платы ЦАП.

4 лайка

Ну пусть будет так )…
Тогда нужно попросить компанию AN поменять описание своих приборов.

1xoversampling™

No analogue filtering whatsoever

По сути 1x это верно, сигнал, умноженный на единицу - остаётся тем же сигналом. Просто понимается некоторыми как наличие некоей передискретизации, но не такой, как у других. Однако по факту - она отсутствует.
А вот насчёт аналоговых фильтров - сознательно хитрят. (да сколько тех хитростей у Пети :slight_smile: Вспомнить хоть выведенные специально два разъёма наружу, чтоб только соединить цифровую и аналоговую земли - на неподготовленный мозг один вид этого действует завораживающе)

Да все правильно - аналоговых фильтров тоже нет. Конечно, если быть дотошным, любой каскад когда нибудь да начинает валить частотку (а уж трансформаторный…) - значит, фильтрация есть :slight_smile:

1 лайк

Да там кроме развязывающих катушек/трансформаторов, ламп, выходных трансов (где они есть), ставят (иногда снизу платы, чтоб было менее заметно?) конденсаторы с резисторами прямо с сигнала на землю - это и есть аналоговые фильтры. Можно даже набросать фоток, которые тут сами форумчане выкладывали, своих собственных новых-нетвиканных-с-завода ДАКов. (да хоть красными кружками конкретные места пообвожу, если кто сопротивляться будет :slight_smile: , да незачем это)
Я же говорю, хитрит Петя. Да те же разделительные конденсаторы - тоже ведь аналоговый фильтр, только уже по нижней частоте.
Ведь даже этот 1x - не просто 1x, а со значком ™ Trademark. Так дороже продать можно. Как будто у других фирм такого Non-Oversampling не было (начиная с 1979-80 года!)
А так, со значком TM - выглядит чуть ли не как некое изобретение.

Да ведь нет никакой фильтрации. Например, в начальных ДАКах 2 по 620пФ параллельно и 2 по 330ом - 165ом. Итого - фильтр с частотой среза аж 800кГц (не считая миллера лампового каскада).

1 лайк

Да ладно уже… ) Просто спросили, я ответил со слов производителя. Так как они это видят и трактуют. А то что все плохо и у всех так, и можно лучше сделать, обсуждалось и будет обсуждаться.

Так тут никто особо не критикует. Просто взгляд с разных сторон.

1 лайк

Бояре, подскажите. Приобрел 1.1х. На мощнике альпс 10 кОМ, входная емкость около 50к, емкость пикофарады. Что мне нужно сделать, чтобы заиграл? Выкинуть альпс, разжиться трансформаторным предом? Или есть проще варианты?

Продать 1.1x

Почему? Не взлетит? Я слабо понимаю в этом пока, такая входная емкость это высокая или низкая?