🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

получил письмо от автора своего ушника, с ответом на вопрос, что надо что бы 10кОм на 100кОм заменить:

"Ничего не надо менять, просто 10 ком резистор меняется на 100ком резистор, но чем больше сопротивление, тем больше шансов что чувствительный вход начнет хватать помехи и наводки. При раздельном БП это маловероятно, но тем не менее.
Большинство каскадов линейного выхода имеют импеданс 600ом-2ком, соотношения 1 к 5 вполне достаточно. 50-100ком нужно если на выходе устройства стоит конденсатор небольшой емкости(1-2мкф), чтобы избежать раннего среза НЧ. Если там электролит как в сидюках то 10 с головой"

Теперь надо понять какой купить, что бы потом его можно было в СОРО поставить вместо штатного.


Вот тут видно, что 0,47

я сейчас свои фото помониторил, так там чего только я не видел))) батареи в ряд стоят

Зачем, не понятно. В СОРО же правильный уже

1 лайк

кто сказал*??? по-моему обычный. глянь фото. даже в ото сигначе обычный

Сейчас обычный - это очень хороший. Вот в старом все может быть.

1 лайк

Я имею в виду 100 ом.
Или ты сейчас сразу в свой валютный хочешь поставить, потом его в СОРО подживить?

1 лайк

47пФ в двойке. У меня и на входе преда (не АН) столько же + 47кОм импеданса. РГ в усилке - ALPS.
Проблем согласования нет от слова совсем.

TKD http://www.partsconnexion.com/tkd_64187.html

1 лайк

если там РГ аттенюатор на резисторах то при смене входного 10K на 100K уровень громкости очень заметно упадет, раза в 2-3

Денис, там обычный альпс.

1 лайк

аа, в данном контексте резистор это регулятор громкости, тогда да, никаких проблем

1 лайк

Ну раз консилиум постановил, что Анотий с АТС не совместимы по техническим разногласиям и дело не в китайском межблоке, то не вижу более смысла удерживать сей милый дак у себя.
От себя же коротко добавлю, что дыхание прибора я услышал, фантазия помогла додумать верх, оформить бас и просто послушать музыку. Несмотря на толстое пуховое одеяло, мне кажется я смог уловить главный посыл бренда. И теперь хотелось бы закрепить это предположение, послушав правильный сетап Анотов, где владелец слушает не только палка два струна и мог бы с уверенностью заявить, что его система внежанровая, пригласив меня скромно в гости :grinning: Правда! Этот прибор имеет свою харизму, которую мне не удалось полностью раскрыть :roll_eyes:

@dmitre Дима, назначай следующего. И спс за тур!

Я бы уже закончил, если честно, и поселил напостоянку.

2 лайка

А есть уже приемный отец? Или может мать?)) Отдам кому скажешь))

Да, пора ребёночка в семью отдавать.

А вот какие отличия и в звуке тоже 2.1х простого от 1.1 Signature?

Да кто же знает. Надо 2.1 в тур. @CCCiP , отдавай :wink:

1 лайк

Там Special Edition был какой-то же… нет ?

Ну что поделать …