🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

На старых.

1 лайк

У меня в сетапе как раз 1.1 был именно эффектен, особенно на вокале, так что эффект залипания есть. Но после 3-5 дней адаптации, и переходе на Адаж, сразу ясно, где он не дотягивает, прямо бросается в уши. И понимаешь, что 1.1 вокал подаёт красиво, но врёт собака, врёт, пусть и красиво, сбалансированно и приятно уху.
И даже NSD был здесь честнее, имхо.
Мне человек знакомый с новыми Паванн и хорошо знакомый со звуком почти всей иерархии АН-цап и не поклонник Audio Note, прямо говорил, что Адаж есть смысл сравнивать с DAC3 и выше, до этого уровня они не конкурент. С 3-ки АН как-раз добирает то, что есть в Адаж, не теряя своей фирменной подачи.
@ZAG-ушел выходит всё правильно, 3-ка тебя и зацепила, да ещё и родное окружение помогло.

1 лайк

Ну да. Цапы 3, 2.1 - уже очень высокого уровня. Мне бы у моей 2.1 Cиги иногда даже хотелось бы даже поменьше подробностей, чем она вытаскивает. Но это не детальность, а именно подробность. Все по делу. Но иногда можно было бы и по-проще. Конечно, прежде всего на неудачных записях.

взял бы 0.1 и спал бы спокойно…
“Простота без пестроты”, ткскт…дорогого стоит

3 лайка

У тебя медный межблок?

Серебро.
Если бы не VZ жил бы с медью. Но Kondo Vz - отдельная пэсня. Он хорош. И даже очень.

1 лайк

Серебро Vz не может быть причиной? Или у тебя Vx?

Да я не детаольность имею в виду, а подробность. ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ. Я не жалуюсь, я слегка содрогаюсь :slight_smile:

2 лайка

Вот это очень интересный момент!
Слышал и даже встречал обладателей паванов у которых вторым даком стояла октава. Они также говорили - хорошие записи для павана и при этом признавались, что в 80 % слушали именно октаву… Я именно по этому и написал, что единичка самодостаточна. С ней можно получать удовольствие от музыки и записей любого качества. Она не обрубок… Есть даки которым явно чего то не хватает. Единичке хватает, на мой взгляд, всего и с ней можно жить долго и счастливо. Уход выше в детальность не всегда даёт счастье.

4 лайка

Пошли коминауты

1 лайк

Я не понимаю. У меня единичка в этом отношении не проявляла “эффектность”. Все голоса и инструменты звучали очень реалистично. Так как я привык к их живому исполнению. Если говорить об эффектности, то вот именно мой метрум октава это делает куда прямолинейно. Он чуть выделяет голос и признаюсь мне это нравится ТК впечатление что исполнителю заплатили деньги что бы он спел лично для меня)) Паван, когда слышал его в другой системе и как и любая сабра (что были у меня) все сводили излишне на детали. Да это уровень, но я лично воспринимаю весь поток музыки как единое целое. Когда появляется сверх детальность (которой зачастую не бывает в реальном исполнении) у меня напрягаются уши и начинают слушать - ну как как там этот звучек сейчас выстрелит… в итоге звуки выстрелили, а о чем пел исполнитель я вспомнить не могу… Возможно адажио другой. Не знаю. Не слышал.

5 лайков

:slight_smile: Понимаю о чем ты.
А межблок то какой сейчас (модель)? :slight_smile:

Да ж Vz. обычный Кондо Vz

1 лайк

А у кого не пошли - следующий уровень АН не выдавать! ))

Давайте уговорим АН3 с барахолки отправить в тур, быстрее продастся.

Там человек такое бабло залепил, что думаю долго дарителя не найдет на PCM63 тройку в стандарте.

Вообще есть желание Вас вывести покурить ибо думать так про вещи, про которые имеется мало представления - избыточный труд.

1 лайк

Так Нажмите солд и посмотрите за сколько идут. Чуть ли не в два раза дешевле.
А я дело доброе делаю - показываю людям статистику продаж по БУ рынку. Бесплатно :slight_smile:

Где тут малое представление то ? Фантазии какие-то.

ЭТО разные вещи.с разной ценностью

Ничосе, обычный… :thinking: :crazy_face: