🚲 Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН

По результатам предварительного прослушивания старой линейки кабельной продукции VectorVox были сделаны ряд критических замечаний и предложений по тому что бы хотелось улучшить , в первую очередь в звучании , не претерпев особых изменений в цене .
И вот вчера разжался звонок от Юрия … после чего я получил на тест “улучшенный конструктив” межблочных кабелей из топовой линейки …медь и серебро . Балансные ( XLR ) и классические (RCA ) Названий у них пока нет . Финишный прототип назовем их так . Так как надо будет еще определиться с конекторами и принять окончательное решение . По мимо конструктива в них применен и иной (не использующийся до селе ) материал ( проводник и “экран”) . Поставил на суточный 48 ми часовой прогрев .

2 лайка

Готов уже поделиться первыми впечатлениями …
… межблочные (медь) как RCA , так и XLR оказались интересней своих серебряных собратьев .
Казалось бы …у меди выше разрешение , шире сцена , более открытая подача , звук во всем диапазоне более жирный и рельефный с хорошей плотностью и весом . Баса тоже больше чем у серебра . Более крупные образы , более выражены вокальные партии . По серебру … местами им удавалось определенные треки на мой слух подать более расслаблено и спокойно , но это реально единичные фрагменты и редкие жанры . Думаю их попробовать как цифровые . Вот там они могут раскрыться .
Пока при условно сопоставимой стоимости комплект медных выглядит гораздо более предпочтительно . Сравнения так же проводились с кабелями других производителей , чья цена начиналась от 500 у е и заканчивалась 1500 у е ( в будущем подъедут и более дорогие соперники ) … пока что на сегодня этот кабель VectorVox в моей системе вне конкуренции ! Про сетевые я уже писал ранее … они практически полностью вытеснили своих конкурентов в ключевых местах , в них применено серебро +медь . Да , эта линейка не из дешевых , одни вилки и разъемы стоимостью от 10 т р за комплект . Это существенно отличается от того что было в туре и по конструктиву и по материалам. И это точно не стыдно держать в своей системе и рекомендовать кому то еще .
В планах сделать пару выездных тестов в других системах.

Уже в след. году с удовольствием

Все верно , Юрий как раз приведет все свои линейки в порядок , окончательно сформирует портфель , оставит коммерческие продукты ( не прототипы и инд пошив )… и тогда в тур. Думаю это будет качественно другой уровень , в первую очередь по звуку!

@Jet77
Юрий, у вас будут только прямые продажи без посредников?

2 лайка

Непростой вопрос для шахматиста.

Большая вероятность-с посредниками.Вопрос решится,думаю, в ближайшее время.Все предложения-в личку.

Дайте знать, пожалуйста, чтобы сразу вычеркнуть отзывы и ревью заинтересованных.
Тур составляется на отзывах конечных потребителей вне бизнеса.

2 лайка

О какой "тонкий"намек ))))… пользуйтесь моментом , пока производитель “гибок” и идет на встречу пожеланиям . Сказано , что тур будет … а значит читать обзоры большой нужды нет … берем и слушаем . И пусть ваши уши будут вашим же проводником .
Для особо подозрительных … я пишу свои отзывы и рекомендации по кастомным изделиям ! Такого нет ни у кого !!! Производитель делает по моим запросам и “хотелкам” , исключительно под меня … станут ли они потом и пойдут ли в серию , мне это не ведомо . Мне понравилось поработать с Юрием … потенциал у компании есть . Еще раз , пользуйтесь моментом … пока есть возможность у производителя подстроится под вас и ваши пожелания .

Сегодня " потестил " серебряный AES/EBU … как цифровой она поверку оказался ОООчень высокого уровня . Честно не ожидал . Так как это первый блин так сказать у Юрия … обычно же бывает комом ) … но не в этом случае. Отличное решение получилось . Опять “кастомное” решение , в единственном экземпляре . Надеюсь пойдет в серию … буду рекомендовать Юрию .

Так же кратко в чужой системе потестил серебряный межблок RCA …

Цифровой VectorVox серебро …

… он же и межблочные RCA ( черно голубая оплетка )

И в самом деле-разве не лучше самому послушать,чем читать обзоры других (у всех системы разные,да и уши тоже).

Да вы правы

Сегодня приедут очередные изделия VectorVox … точно будут аховые акустические и что то еще ).
Под рукой будет другой топовый комплект , от другого российского производителя (Чернов Кэйбл , линейка Алтимейт )
Ценовой диапазон производитель еще точно на все модели не определил , но со слов эта верхняя линейка находится в примерном бюджете 60000 -150000 р . В свою очередь линейка Алтимейт только со 150000 р стартует . Тем более будет интересно узнать как новый игрок на российском рынке позиционирует себя и свои изделия относительно успевшего себя зарекомендовать метра отечественного кабелестроения .
Многим возможно покажется это сравнение и не актуальным , в виду цен на данные линейки . Но тем и интересен данный тест , в котором можно оценить потенциал возможностей обеих компаний на сегодняшний день , соотвественно расставив акценты и приоритеты на их младшие линейки .

1 лайк

Верхний акустический на поверку оказался не таким монструозным как его описывал производитель ).
Да и повесу все более чем сносно … тот же Чернов серии Алтимейт куда как менее податливый и более тяжелый . Фото завтра постараюсь сделать .
Сегодня беглая пристрелка “цифровых” ( SPDIF , AES/EBU )

…в понедельник постараюсь раздобыть верхних Силтек для большего контраста … “Россия против остального Мира”

Готовиться что то грандиозное ).

Акустические образца 2018 модельного года …

Акустический Чернов Алтимейт vs VectorVox Limited