🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

3-5 дней.

1 лайк

ОК, Достаточно.
Простите за “много слов”, так так новичек.
Расписание и кто за мной - не нашел пока…
Слушаю в данный момент ИЗО-30S на стационаре 1862. В наличии и под прослушку еще и привычный ASUS Essence STX II, 2.1… Открываются новые горизонты… ну каждому по опыту… я то еще молод по впечатлениям и опыту…

в принципе можно подумать над подобным “ближе к делу”. Тут зависит от того, будет ли “лишняя” модель чтоб допустить потерю времени :slight_smile:

пока точного нет, по передвижениям наушников все согласовываем в личных сообщениях, куда я добавил всех кто в туре, там и определимся кто подхватит эстафету

новые горизонты, впечатления и свежий взгляд это все приветствуется, так что вэлкам

1 лайк

Итак, готовимся заранее…
Передавать буду ИЗО-30S с 2-мя проводами - джеки разные, 3 и 6… да и длина).
Орты отдам в MySTпусть все же Роман посмотрит и решит.

Здравствуйте, я тоже желаю участвовать в тестировании.
Здесь я новичек, но под ником myrgab_8593 зарегистрирован на плеере.ру и ДХ.
С Романом по телефону я связывался, он сказал, что для участия нужно здесь зарегистрироваться.
Очень хотел послушать ОРТОФОНЫ и ИЗО-30, сравнить их и выбрать что-то из них.
С Уважением.

подтверждаю что да - созванивались и переписывались :

Прошу в мой первый опыт не кидать камнями. :wink:

Ниже идет “поток сознания в реальном времени но без разметки тайминга” Ну, как чукча - что вижу, то и пою, в данном случае - что слышу и чуствую.

-При повороте головы задевает разъем провода за плечо и временами прерывается контакт /угловые джеки в чашки?/ (претензия к проводу)
-Конструктив лично во мне вызвал благоговение… Солидно и надежно. Немного тяжеловато, но количество магнитов обязывает.
-Опыта обзоров и отзывов нет… Сравниваю с 2-ми гвоздями, Баерами 880PRO, Audio-technica Ath-ad1000, Sony MDR1-a ;), Fostex T40RP MK3 сток… Источник - компьютер со стабилизированнным питанием, ЦАП 1862 OCUB (в основном) и/или ASUS Essence STX II, 2.1. PS: до Асуса прослушка доходила только на краткие моменты. Но как то он не сильно вдохновил… Высокие порассыпчатей и низ другой… я не берусь описывать разницу.
-Ха… На прослушивании Dead Can Dance - Into The Labyrinth / Yulunga (Spirit Dance)/ посетило воспоминание юности. Неплохой усилитель + серебрянные провода + глубоко доработанные известным мастером колонки Электроника 75 АС-065, те что с басовиками из вспененного никеля… Усилки были ламповый Губина и комбик Тверь-лабс… Пока ни на каких ушках не слышал такого движения голоса в пространстве… /Не цветность, конечно, но визуализировалось неплохо./(Эк меня вштырило то… - коммент на следующий день.)
-Включил Хор Турецкого. Воздушно.
-Конечно открытость ушек простомаксимальна. Звукопроницаемость бешенная.
-Рядом с Баерами 880PRO звук сильно ровнее и маслянистее… ну ласковее чтоль. Высокие прибранее, низкие собраннее…
-Длинные разъемы вниз от чашек - несомненный минус провода.
-Пока слушаю 30s - влюбляюсь. Пора за антидотом?
-Понравились…)))
-Потуже, чем Fostex T40RP MK3… или потише?
-Сбалансированные… Сравниваю, конечно, со своими… так что все относительно наверное… Но баланс нравится и хочется сравнить с 30-ми обычными…
-Угу… Сравнил… Поехал в Майкрофт и взял 30-ки. Сижу сравниваю. Ну не знаю… медведи, конечно, топтались по ушам… много лет.
-Мой итог: Орты, к сожалению, отслушать не удалось. А в личной битве за меня победили 30-ки с более натянутой мембраной. И те и другие звучат, на мой слух, прекрасно. Но картинка все же приглянулось /сегодня/ больше на 30. Но это немного другая тема…
-ИЗО-30S - предпочтений по стилям не выявил. Все, что слушал - играет замечательно. Очень достойные ушки. (После них Fostex T40RP MK3 сток достаточно долго слушать просто тяжело(((… )

Итак, господа. Прошу прощения “за мой французский”, но попытался максимально близко к эмойциям передать услышанное. Опыта и слога, извините, нет. Да и в терминологии не силен.
Всем Удач, Радостей и свежих впечатлений!

10 лайков

Уши забрал, втыкать начну уже завтра :slight_smile:

3 лайка

Роман делает или сделал ОРТОФОНЫ?
Здесь по какому принципу их высылают? Кто рулит?

Александр, где отзыв то?)))

1 лайк

Както очень рано :slight_smile:

В туре сейчас ОРТОФОНЫ и ИЗО-30с?
Ортофоны сделали?

Только 30С, ортофоны вернулись к Роману.

сейчас жду пока сделают вторые (одни уже сделали). И тогда “добавлю” к 30S в тур.
Правда сейчас мы все наушники будем делать в однотипном черном корпусе. Т.е. дизайнерски они будут все одинаковые.

1 лайк

Роман и Ортофоны черные будут?
Если буду покупать - можно их не красить потом?
Их наверно краской покрывают, тогда возможны сколы, я это у Вас в магазине на 30с видел,
мне не понравилось это. Со временем будет выглядеть - не очень. Вот металл типа анодировать, но это дорого.

к сожалению у нас старые корпуса уже закончились, а заказывать отдельно только под орты долго очень. Если тянуть, то и до весны можно не получить. так что пока так будет.

Ну, что, подкину.
Внешне добротная, надёжная конструкция, полностью симметричная, левое-правое ухо различается только разметкой подключаемого кабеля, которая была только у одного из двух прилагаемых кабелей, что доставило некоторые неудобства, как и длинные разъёмы для его подключения, даже разместить под углом для фото было непросто.

На голове сидят отлично, вес почти не ощущается, внутреннего пространства не хватит разве что совсем лопоухим товарищам.

Вначале проверил слова Романа про игру с портатива, с плеером Aune M2 pro комфортный уровень уже на пределе громкости, артефактов звучания нет, Iron Maiden Running Free звучит задорно, напористо, но чтобы поддать жару нужно менять дырку. К ним наушники достаточно толерантны, даже фильм с Macbook Air озвучивался детально и с сабвуферным уклоном, а вот Triode Ruby (на фото) дружить с ушами не захотел, даже с помощью импеданс адаптера, тч дальше уши переехали в большую систему, где трудились от встроенного в пред Cyrus Pre Xp усилителя - цап Holo Spring - Soundaware D100 Pro Deluxe и сравнивались с Fostex 610.
Тут исполнение охарактеризовал бы как прозрачное и с отличным для наушников пространством. Верх чуть притушен: металлец, мужской вокал очень в тему. Глубина и основательность баса притягивает, а вот со скоростью фостики справляются лучше. На средних отличное разделение инструментов, мешанины и каши не добился даже на очень насыщенных, энергичных композициях.
Хочу добавить, что несмотря на некоторый уклон в темноту, нет эффекта глуховатости, который был например у купленных для портатива Audeze EL-8 на всех источниках, уши универсальны и радуют и с джазом и с современными припопсованными исполнителями.

12 лайков

Мощности не хватило? Там вроде бы ее очень даже с запасом для них

Да, искажения вылазиют даже на средней громкости, брал сенхи 650 и 800S всё очень даже ок. Были планы транзисторный ушник по балансу в Холо пристроить, но пока не срослось.

2 лайка