🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

Изофоны 30С слушал на Шит Асгард 2 (усилитель класса А, 1 ВТ-50 ом).
Нормальный уровень громкости соответствовал ручке на 15-16 часов.
Так, что судите сами.

У меня была балансная Betta 22 и HE6) Параллельно стоял тот же комбайн что и сейчас. Выводы я сделал еще в 2014-ом… Продавал, хотелось чего-то еще… как оказалось зря хотел.

Зы, 1Вт это значит Вы вообще не в теме что такое Изодинамика… столько открытий впереди:)Для 30 ок надо 12-15 Вт на канал, тогда они запоют как надо. Ортам еще больше… плюс еще ряд параметров.

Хочу присоединиться к московскому финалу тура, согласие Романа получено

1 лайк

12 - 15 ватт на канал при каком сопротивлении? :slight_smile:
Ортам нужно около полутора - двухх ватт на 18 омах. Больше нет смысла, так как при подачи большей мощности они уже начнут хрипеть - у них предел неискаженной мощности порядка 90 децибел, чуть больше. А если взять мощнее усилок но слушать тише, то технически мы имеем больше искажений в самом сигнале.

Вот и я хотел об этом сказать, что и Вы Роман.
DokkenДмитрий, так всех потенциальных покупателей распугает…

Нуу у меня была четырех платная Betta 22 от мастера Helium, такая же сейчас есть у форумчанина KiraVakynainen) Может мы о разных Вт говорим, .более менее из дешевых мне понравился MS Audio 1.3.

Радовать уши будут и при 2-3 Вт, просто когда получится послушать их с вышеуказанной б22 назад дороги не будет) Если бюджет ограничен, то можно и EF6 смело брать.

Вот теперь сижу и переживаю…
Раскрываются ли у меня Изо 30-ки на MyST DAC 1862OCU или же им нужно еще ватт 10-20 сверху залить…
:))
Выкатывать пора усилок на 15 ватт в А классе и ваять переходники?..

А если серьезно?)

Ну я никого не заставляю покупать б22 или Ураган от энергетика. Нет денег или желания, то можно слушать на чем угодно, Изофоны в любом случае будут радовать . Основная фишка этих мощностей - утробный нижний бас:slight_smile:

Просто покупая Одины, ЛСД, ТДС Снорри какую бы дурь на них не подавай результат по отдаче нч будет невелик … нету там баса. А тут есть огромный потенциал (имею ввиду и Орты в т.ч) его можно раскрыть, а можно и не раскрывать:)

1 лайк

насчет “раскрываются” я не могу сказать. Это слово несет в себе некую толику личных вкусов :slight_smile: Но 10 ватт точно не надо. Может ватт или два максимум! Но это с точки зрения энергетики и искажений. Так то никто не отрицает того, что некие усилки могут давать особенно хороший (понравившийся) звук даже будучи избыточными. Т.е. от вкусовых закидонов никуда не деться, как ни крути.

там скорее нет атаки такой как у нас. Это разный подход. Мы часто даже если теряемв КОЛИЧЕСТВЕ низа стараемся выстроить хорошее качество - атаку. Поэтому бывает так, что даже если по измерениям у нас низ “спадает быстрее” но на слух он лучше ощущается чем в тех наушниках где его накачивают побольше. Ощущение рокота, вибрации куда лучше чем просто бубнеж в ухо :slight_smile:

1 лайк

Наушники благополучно добрались до меня. Подключил через новенький переходник к клеммам Солида и да… Наушниковые выходы Solid One не для тугих изодинам, а вот с клемм поет прекрасно. Громкость на 10 часах и этого уже хватает для полноценного прослушивания. Думаю, максимум комфортной громкости для меня - 12 часов.
Звучание нравится, первое впечатление, хоть и при слабой раскачке, не обмануло. Подробнее отпишусь денька через два.

2 лайка

Наушники у меня.

Ну вот наконец-то мне и удалось послушать эти наушники как следует. Спасибо за предоставленую возможность организаторам тура.
Наушники оставили очень хорошее впечатление. Много пространства, полностью отсутствует ощущение зажатости сцены, концентрации звука в голове или излишне близко к ней. Великолепная детальность, даже на грайнд-коре и блэке все прекрасно слышно, никакой каши, каждый гитарный ход, каждая нота баса или вибрация пластика бочки отлично прослушиваются, и это нисколько не мешает целостному восприятию музыки. С динамикой тоже все в порядке, наушники быстрые и точные как это свойственно хорошей изодинамике.
Теперь о минусах (субьективных, конечно же). На мой ух наушники излишне светлые. Эдакий изодинамический вариант HD800. В связи с этим на звонких записях звук может быть утомительным. Классический рок, блюз, камерный джаз и металл подаются очень разборчиво, динамично, но недостаточно выпукло, телесно. Альбом Кассандры Уилсон “Coming Forth By Day” потерял весь свой полумрак, табачный дым и атмосферу подвального клуба. Контрабас в Strange Fruit из альбома той же Кассандры New Moon Daughter звучит схематично, не пробивает. То же можно сказать и в целом о звуке других записей.

Это наушники, которым нужен темный, басовито-серединистый и мощный усилитель. Желательно какая-нибудь американская лампа в стиле Dodge Viper. Вот в этом случае они покажут себя по полной программе и оторваться от прослушивания будет очень нелегко. С моим, достаточно нейтральным транзисторным Солидом они не спелись, хотя высокий класс звука слышно с первых нот.

Еще раз спасибо за возможность познакомиться с этими наушниками, о которых давно слышал, но в руках, до этого момента, держать не доводилось. Ушки неординарные и остались в памяти.

8 лайков

Уши весьма ровные. 800-ые на их фоне просто - кровь из ушей… особенно на плохих записях. Но сходство по СЧ есть. Этого не отнять)

Ну не знаю, не знаю… Я слушал несколько экземпляров 800 и 800s. Вторые вообще офигенные наушники, просто 800 светлые, но чтобы кровь… Они, конечно, выявляют недостатки записи в верхнем диапазоне. Сибилянты, жесткость, недостаточное разрешение на ВЧ. В общем, конечно, уши у каждого свои. А Изофоны очень хороши, но требуют индивидуального подхода.

3 лайка

Согласен, каждый слушает и слышит со своей колокольни - тракта.

800-ки хороши на классике в адаптированном тракте. Изофоны хороши на Рок-музыке тоже в своем тракте. Впринцыпи можно владеть обоими и жить счастливо.

2 лайка

Главное во всем этом :wink:

А мощный тур получился. Уже третий месяц скоро пойдет :slight_smile:
сколько там народу еще в очереди?:slight_smile:

сейчас у @kabuto, далее @abb
Всё

1 лайк

Приветствую!
Планируете запустить в тур что-нибудь из серии OCU?

1 лайк