🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

Проверил.
Спасибо @bahobaho - дал на пробу переходник для подключения к колоночным клеммам усилителя.
Бас стал поглубже, более мясистый чтоль.
Причины этому, как мне видится, комплексные: У меня усилок в классе А примерно 2х15 на 8 омах. От сети кушает около 300 ватт… А предварительная часть в нем выполнена на лампе…
Что радует - ИЗО 30 открылись более полно, а значит есть еще порох. :wink:

2 лайка

ну - наушники вернулись
Теперь можно и по ортам замутить. Но - они еще более тугие чем 30тки. Как бы смысл не потерялся. По всему туру только и было что жалобы на тугую раскачку :slight_smile:

Сразу с переходником на клеммы))

Даёшь тур по 1862OCU!)

он в единственном числе и продажный. Не получится к сожалению. Орты и просто 30тки пока что единственное что есть в более менее пригодном состоянии для тура.
Они уже не первый год на стенде - не жалко если там дополнительная царапка появится.

1 лайк

Я по Ортам с удовольствием поучаствую. Где записаться?

а вот смысл производить есть? по сути такая ж ситуация в 99% случаев, по хорошему для лучших продаж надо выпускать высокочувствительные наушники

Ну если производим и их покупают - значит есть :slight_smile:
И если бы можно улео сделать орты высокочувствительными - мы бы сделали. К сожалению не всегда все получается как хочешь. Поэтому скоро сделаем усилок помощнее спецон для всяких ушей типа НЕ6 Сусвар Ортов и т.д.

1 лайк

Вам виднее конечно, но это напоминает стаксы, они тоже к усилку привязаны. Обывателю от наушников, думаю, сложно понять, что нужен отдельный и недешевый усилок.

Обыватель будет слушать и наслаждаться)) хотя с ортами еще ему придеться и свыкнуться

допустим тот, кто колонки слушает, он обыватель от наушников, есть в интегральнике дырка для ушей, воткнул и обломался.

1 лайк

дело не в “виднее” а в объективной реальности. Это все равно что сказать, что если самолету воздух мешает летать то надо его через космос запускать :slight_smile:
Ну - запустили бы, но тогда это будет не самолет а ракета и нужны совсем другие технологии на производство.
В этом смысле аналогия со стаксами не совсем подходит, так как самолет все-таки имеет более гибкую систему работы и подгонки по месту чем ракета. Орты можно слушать хоть на плеере если не страшно потерять в напоре баса. А вот стаксы - увы.

1 лайк

отдельный недешевый усилк потребуется даже в случае выбора просто неплохих динамических наушников. Типа GERMANMAESTRO GMP250 стоимостью до 10тыс рублей. Так что требование какого-то особого и ооочень дорогого усила скорее просто привычка думать линейно.
Типа - динамические наушники - дешевый усилок, изодинамы - дорогой. Разница по цене будет не глобальная. Особенно на фоне дороговизны наушников. Мало того , покупка более дорогого усила под условные орты будет более оправдана чем “чуть менее дорогого” для динам. Ну банально - разница 30-40 тыс усилок и 10 тыс наушники и разница 60 тыс усилок и 70тыс наушники (или вообще 200 тысяч наушники - типа хифиманов)… В последнем случае явно стоимость усила куда адекватнее. Не стоит забывать, что ниже определенного предела цены качество звука по сути уже будет совершенно неадекватным даже для средненьких наушников

Динамическим, даже не шибко дорогим наушникам тоже требуется качественное усиление - увы. Ну если мы говорим о получении хорошего звука а не “чтоб орало”.

Но - я еще хочу одну фишку дополнительно напомнить. Многие говорят что “усилитель нужен мощный” не потому что он реально нужный. Просто уже стало привычно слушать динамический бумбокс-бас годами. Бубнеж, кач, мясо - вау эффект - типичный подход к тому, что могие называют “нормальным басом” и думают, что если добавить мощи - появится “тот самый бас” и наушники “расскачаются”.
Так вот - не раскачаются. Такой бас не появится. Даже близко. :slight_smile:
Собственно говоря, я вот и думаю “а стоит ли” не с точки зрения что они не раскачаются, а с точки зрения, не придется ли буквально на каждую публикацию писать одно и тоже. Хотя согласен - некоторые источники реально могут здорово попортить ударность низа. Но это должны быть действительно слабенькие аппараты.

2 лайка

а такую дырку вообще что угодно воткни - обломаешься. Там, очено, такаядрянь, что косы “зе плаг” и то будет оскорблением слушать. Не то что орты :slight_smile:

ээээ а кто тут заведует турами? Надо тогда тему сделать

1 лайк

Вы можете сами создать тему, а далее вам помогут, если что :slight_smile:

В прошлый раз это сделали админы. Уже зная как. А я что-то побаиваюсь. Даже сейчас я понятия не имею, почему тему тура изодинам каким-то образом ведут в двух ветках. Причем одну я как-то найти так и не смог. Захожу в нее с прямой ссылки. :slight_smile: Ну нафиг - разбираться с особенностями конкретного движка и конкретного коллектива. Думаю. тут люди более адекватные рулят чем. А я так - вещички подкидываю иногда

попробую создать, а дальше если что бармены заредачат :slight_smile:

Создал, если нужно что-то дописать, говорите :slight_smile:

Ну я тогда туда прямо буду писать, тут уже смысла нет, я так думаю?