🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

Может кто знает, накал выходных ламп в 2.1 сиге стабилизирован или там п фильтр после выпрямителя стоит?

Воткнул 6н6п - похоже что все-таки стоит П фильтр и с 6н1п (3.3В) и 6н6п (2.95В если правильно померил между Fil GND и F+) получается серьезный недонакал в сравнении с е88сс.

Что самое интересное - работает и с таким накалом. 6н6п звук понравился - ближе к Муллардам, музыкальный, только менее детальный получается - но это после 4 часов, дальше решил не рисковать так, как загудел трансформатор дака - решил от греха подальше вернуть Мулларды.

С 6Н1П - прозрачный аудиофильский звук, любителям транзисторов должно понравиться.

6н6п вообще хорошая лампа…

3 лайка

А какова сейчас справедливая цена на б/у 2.1x signature?

У нас на форуме Сергей @sekd продает, 210000₽ напишите ему.
Ну и не забываем за , новые притянутые за уши , цены на аудионот с конца 2018.
210т.р это уже меньше 50% от ритейла если я не ошибаюсь.
Я когда свой покупал, помню ритейл был 4650€, это август 2017. Потом в 2018 цену поднял Петр

2 лайка

ох уж эти Петры… что наш, что тамошний :hugs:

Кто это?

А мы продаем или покупаем?

2 лайка

Пётр Чернов: человек и бренд :hugs:

Хочешь продать 150, хочешь купить 250 - все просто

5 лайков

Ахахаха

Скажешь нет? Хочешь похвастаться 210 :slight_smile:

Ретейл 360 тысяч :slight_smile:

Это со скидками?

Я посмотрел последний прайс от октября 2018 года - ретейл. Скидки, вроде как, в открытом пространстве тут не принято обсуждать. :slight_smile:

1 лайк

Сейчас приеду дома посмотрю новый прайс.
У меня все прайсы есть 2017 и два 18 и 2015(сорри 2016) есть киевский.

1 лайк

2017 - 280 т.р
2018(начало) - 320 т.р
2018 (конец) - 360 т.р
в укр прайсе за 2016 цена стоит 4515 евро курс евро в 2016 году был от 63-92(средний 73 евро) т.е. по укр прайсу (естесно в переводе в евро по рос курсу) цена была выше в 2016 чем цена на дак в РФ в 2017. шоОо там эти безумные продаваны украинские поставили я не в курсе. Но аудионот в укр мертв как ленин в мавзолее. но припоминаю .что в евро цена что в укр что в европе была одинаковая.(могу ошибаться канешн)

а теперь для тебя Константин @Gibalok
дак купленный в РФ в 2017 году арифметически не может стоит на вторичке одинаково с даком купленным в 2018 году.(по двум причинам - цене и банальной комплектухе которая сказалась на звуке)
2017 - 280т.р - 50%(как и должна стоить вторичка не копаная АН) = 140 т.е. продавая его за 160т.р (это минус 42%) ты в очень маленьком минусе(купив его за -30%)
2018 - 360тр -50% = 180 т.р за юзаный дак(но еще свежий и если повезло то уже с новой коплектухой) а вот владельцам М2 не так повезло на комплектуху(там все с точностью наоборот)
но потери при продаже уже не 12% а 20% при минус 50 от ритейла за б.у.(как всем нам хочеца купуваты). Надеюсь тебе арифметика ясна.
PS: Но я бы свой дак купленный в середине 2018 года в жизни бы не продал за 160 (не говори гоп конечно, всякое может произойти, но лучше пусть не происходит и будет все тип топ) и не потому что жалко деньги потерять, теряли на персадках и не раз, а потому что альтернатив ему среди отого гавнища безжизненного, шо продают усе, нет просто и близко!
сарян интилигэнты за мой франсузкий

5 лайков

Выше верно сказали 150к, но бывает и 120к (я чуть такой не купил. Правда это типо баргин и не стоит сильно уповать на энту цену.

И да, ещё не стоит забывать что б/у могут быть с полудохлыми или совсем убогими для галочки лампами… соответственно покупка ламп ещё тыр 8-10 за мелкие и 10 за кен в итоге.

Получается лучше вообще покупать новое со скидкой -50%. Тогда вообще ничего не потеряешь

Раздумываю над приобретением. Сначала конечно хотелось бы послушать в своей системе.

Т.е. в идеале искать ДАК не ранее середины 2018? Может быть позднее какого-то определенного номера?

1 лайк