🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

да … хорош “подлец”!
Кстати фото с кеном ЗАЧОТ!

1 лайк

Вот система первого владельца ЦАПа 2.1x sig.

Он еще AN Transport 3 продавал за 3000 евро.

6 лайков

Щедрый

Эстетика разбросанных дисков мне прям дико нравится непонятно почему.

3 лайка

На Макинтоше остановился. Круто выглядит! Это для Димы @cosmos кто куда.

Неа,
DAC4.1 Balanced + CD Transport 4

2 лайка

Так ему так , Артем, этому космосу
:joy::kissing_heart:

2 лайка

Вот бывают на этом даке иногда щелчки, это не опасно не страшно? Он через м-ту тек хай фейс дуо к аймаку подключен. В этой теме читал что реле щелкает. Слушаю ролики через ютуб там и разрешение высокое, может это вредно ему? :thinking:

Выставьте в приложении “Audio MIDI Setup” частоту сэмплирования не выше 96кГц и все будет в порядке

1 лайк

Да, спасибо Александр я не уточнил у меня второй системой семерка виндовс стоит через нее и слушаю ютуб, фубар

а почему решил, что копаный, может просто спец заказ или сотрудник себе делал!?

Ну или так…
Но никто уже, наверное, не узнает.

А в каком году касеи появились?

Копаный. Потому как очень странная для такой двойки совокупность резисторов, электролитов, и мелких конденсаторов (некоторые из которых вообще домиком запаяны).
Блек-Гейты соседствуют с Кайсеями, при этом на плате с Цапом все мелкие, насколько видно, заменены на БГ, а рядом же первичные толстенькие остались Панасоники, а на плате основного питания рядом с БГ-Рубиконами вообще жирный китаец…
И пару мелких плёночников заменили на слюдяные сильвер-мики, а это так уже только в более свежих по выпуску моделях делается.
Ну и понтовые резисторы в выходном каскаде, в то время как все остальные - вполне стандартные для такой Двойки-Сиги.
В принципе, могли и на фабрике дорабатывать, правда зачем было тогда оставлять китайца, ну и простые панасоники? А вот учтя, что их цена не самая малая, если менять на БГ или Кайсеи - то вполне похоже, что какой-то частный мастер сэкономил.

1 лайк

Не совсем так. На цифровой плате только несколько электролитов заменено на другие, все остальное - оригинал. И то до конца не уверен, возможно на каком то узком этапе кто-то (в АН) решил так укомплектоватъ. Самое подозрительное - очень малые емкости в питании аналоговой части ад1865. Возможна легковесность звучания. А плата питания скорее всего тоже оригинал. Точно перепахана только выходная ламповая часть - даже силвер резисторы поставили. И кайсей.

2 лайка

А кайсей там полярный или…? Интересно просто.

Полярный вроде, на биполярах минус полоской не отмечается

2 лайка

Тоже бы так вскопал. Но дорохо.

Легенда гласит, что первый хозяин

Bought it as demo from Audionote Singapore.

1 лайк

И дедушка раз в неделю слушал воскресную молитву :slight_smile:

Тут несколько признаков, по которым можно сказать, что это не стандартное серийное устройство. У Квортрупа конечно, постоянно разнобой в деталях, но чтоб настолько, я вижу впервые (ну, не считая китов, где может быть как угодно).
И, как верно заметили выше - странно маловаты ёмкости в питании чипа ЦАП. Там, где обычно ставились 100мкФ, иногда 47 - то тут по виду/размеру стоят 1, ну максимум может 10.
А максимально вкинули в выходной каскад - Кайсей на 100мкФ в анодах, БГ-ты в катодах, резисторы топовые. Ну и выходные медные конденсаторы под стать (они в Сигах изначально).

1 лайк

Об этом ничего неизвестно.

Об этом я сам догадался давно… что собственно написал.
А вот кто его так - вопрос. И, явно, останется без ответа.