🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

будешь бороться?

Я бы поборолся. Кто хочет поучаствовать? Там пара ламп!

Я тоже на них глаз положил :wink: вроде там две разные лампы по структуре.

честно говоря, надоедает уже возиться. :slight_smile:
сейчас хочу последние силы на усилитель кинуть.
есс83 хочу запас сделать.

2 лайка

Рано или поздно это происходит с каждым ламповодом. Пару-тройку ламп “покатать” и хватит.

1 лайк

На первый взгляд делитанта они одинаковы.

Есть ещё одна такая лампочка в России. Но она, как водится, имеет конский ценник.

Какие сейчас стоят?
Я вот поставил старые RCAпроизводства USA 50-х годов с белым принтом и как-то они так хорошо вписались что других и не хочется пробовать.

такие же. год только не помню.
достались с усилителем, ресурс не знаю.
хочу попробовать мулард cv4004.

1 лайк

Структура определено разная, одна из них как у Муллард, вторую ранее нигде невидел.

Да, отличаются. У одной лампы плоский анод у другой объёмный.

Вот ещё один вариант исполнения. :slight_smile:

@marconi, проссвятите, какой из них “правильный”.

1 лайк

Все правильные. А эта, что на последнем фото, такая же, как вторая из двух на предпоследнем.

1 лайк

Не знаю, может это искажения оптические, но мне кажется что на моем последнем фото самый верх конструкции отличается от тех двух. Мне на последнем фото видится, что горизонтальные планочки завернуты внутрь колбы а на верхнех двух фото они прямые и параллельны друг другу.

Вот конкретно этот узел

Так там же слюда, если я правильно понял о чем разговор. А когда собирают лампу она может и слегка загнуться, так как у самой верхушки колбы стекло сужается. Зависит от посадки в колбу, разброса ее размеров итд. Сама форма слюды, ее крепления тоже отличается, но сути это не меняет - они все звучат похоже.

5 лайков

Хороши :smile:

8 лайков

Борис, а что это за прижимная фигня? Твоя? ты поставил? расскажи, ты поставил мюллард вместо чего? что дала эта фигня прижимная и прочее.

Борис, ага, вижу дак не твой, БГ стоят конды…

Его, его)

все … понеслась вода в хату … блэкогейтоводопад)))

1 лайк