🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

Нет смысла. Основная частота в нем 44.

1 лайк

Её Китайцы так и обозначают как “НОВАЯ” .
На лицевой панели есть надпись - 384kHz-32bit

Да есть такая надпись справа вверху

1 лайк

На моём тоже. Как то и не обратил внимания.

можно видео, как сигниче звучит в системе ?

Как вот же ж с этого места http://dastereo.ru/t/simpleart-simplesystem/5427/287?u=rad
Один из них был 2.1.signature. Мой как раз - возил.

1 лайк

http://img.canuckaudiomart.com/uploads/large/1589222-audio-note-21-dac-signature.jpg это же сигнече версия?

Нет. Это старый DAC 4.1x 1999-2003 гг. выпуска. Судя по микросхеме AD1856.
Сравните с этими фото моего ДАКа 4.1х 2003 г выпуска:


2 лайка

у меня такой продаётся, как на картинках , но написано 2.1 signature А как сейчас оригинальный 2.1 сигнече выглядит внутри?

Ну, не знаю… Посмотрел на Кануке - да, на морде написано 2.1х Signature…
У меня ТАКОГО никогда не было. Попросите его фото “задницы” прислать - очень интересно!!!
Нынешний DAC 2.1x Signature выглядит вот ТАК:


Видите - все трансы с одной стороны - там где и кенотронное питание. А выходная и цифровая платы - в другой части ДАКа.

2 лайка

Четверки огонь … слюни текут …

1 лайк

Чем дольше , тем больше кажется что старая четвёрка — мой грааль. Ну после плойки, конечно.

Люблю половинный размер. Вот бы OTO таким был

2 лайка

Ну это не только твой грааль. До сих пор многие считают вообще лучшим цапом.

1 лайк

Я тут на досуге подумал nDAC + XPS в принципе как АN dac 2 по цене а по звуку?

Олег, на той музыке что слушаешь ты, у ndac против ан никаких шансов

1 лайк

Лично я не считаю DAC 4 лучшим цапом. А у меня их было 3 штуки. Старой модификации, разных. Точно таких же по схемотехнике, как современный DAC 2.1X Signature, но с лучшей комлектухой. Никакого “откровения” я от них так и не услышал. Один, самый последний, у меня почти 2 года простоял рядом именно с DAC2.1 X Signature. :blush:
Тем более, что с 1999 года они делались на том же чипе, что все даки сейчас - на AD1865.
В общем, НЕТ ТАМ ГРААЛЯ… :cry:

1 лайк

По звуку Олег, увы. Но между ними пропасть.

2 лайка

Да отлично. Вроде АН ЦАП в нейм системах тоже на отлично. Так что всегда можно и поменять. Ты сам то не хочешь на полный Аудионотий в сетапе перейти? Продал бы топы от нейм, взял бы АН и на сдачу бенц жене бы купил.

1 лайк

Олег. Планы у меня такие:

Я заказал новый AN DAC. То что я услышал с AN DAC 2.1 с Naim 52/2x135 меня очень впечатлило.

Я прекрасно понимаю, что такого звука с интегральниками AN не добиться, но при этом ВОЗМОЖНО музыкальности той что есть в ОТО, Мейшу у меня с усилением Naim в итоге не получится.

Поэтому, дождусь ЦАП. Послушаю как есть, ну и параллельно неспеша закажу Мейшу Сильвер.

Но продавать 52/135, 12/160 не услышав усилитель AN я точно не буду. Второго такого Naim мне уже никогда не купить.

Поэтому, все впереди!

11 лайков

Отличный план. Как бы то не было обе системы топ. Так что выберешь то что по душе придётся. Рад за тебя и жду с нетерпением твоих новых покупок, как своих.

1 лайк