🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

(Radoslav) #292

Нет смысла. Основная частота в нем 44.

Её Китайцы так и обозначают как “НОВАЯ” .
На лицевой панели есть надпись - 384kHz-32bit

(Bogdan) #294

Да есть такая надпись справа вверху

(Олег) #295

На моём тоже. Как то и не обратил внимания.

(Victor) #296

можно видео, как сигниче звучит в системе ?

(Radoslav) #297

Как вот же ж с этого места http://dastereo.ru/t/simpleart-simplesystem/5427/287?u=rad
Один из них был 2.1.signature. Мой как раз - возил.

(Victor) #298

http://img.canuckaudiomart.com/uploads/large/1589222-audio-note-21-dac-signature.jpg это же сигнече версия?

(Михаил Федоренко) #299

Нет. Это старый DAC 4.1x 1999-2003 гг. выпуска. Судя по микросхеме AD1856.
Сравните с этими фото моего ДАКа 4.1х 2003 г выпуска:

(Victor) #300

у меня такой продаётся, как на картинках , но написано 2.1 signature А как сейчас оригинальный 2.1 сигнече выглядит внутри?

(Михаил Федоренко) #301

Ну, не знаю… Посмотрел на Кануке - да, на морде написано 2.1х Signature…
У меня ТАКОГО никогда не было. Попросите его фото “задницы” прислать - очень интересно!!!
Нынешний DAC 2.1x Signature выглядит вот ТАК:

Видите - все трансы с одной стороны - там где и кенотронное питание. А выходная и цифровая платы - в другой части ДАКа.

(Дмитрий) #302

Четверки огонь … слюни текут …

(стерео бармен) #303

Чем дольше , тем больше кажется что старая четвёрка — мой грааль. Ну после плойки, конечно.

Люблю половинный размер. Вот бы OTO таким был

(Radoslav) #304

Ну это не только твой грааль. До сих пор многие считают вообще лучшим цапом.

(Олег) #305

Я тут на досуге подумал nDAC + XPS в принципе как АN dac 2 по цене а по звуку?

(Александер) #306

Олег, на той музыке что слушаешь ты, у ndac против ан никаких шансов

(Михаил Федоренко) #307

Лично я не считаю DAC 4 лучшим цапом. А у меня их было 3 штуки. Старой модификации, разных. Точно таких же по схемотехнике, как современный DAC 2.1X Signature, но с лучшей комлектухой. Никакого “откровения” я от них так и не услышал. Один, самый последний, у меня почти 2 года простоял рядом именно с DAC2.1 X Signature. :blush:
Тем более, что с 1999 года они делались на том же чипе, что все даки сейчас - на AD1865.
В общем, НЕТ ТАМ ГРААЛЯ… :cry:

(Сергей) #308

По звуку Олег, увы. Но между ними пропасть.

(Олег) #309

Да отлично. Вроде АН ЦАП в нейм системах тоже на отлично. Так что всегда можно и поменять. Ты сам то не хочешь на полный Аудионотий в сетапе перейти? Продал бы топы от нейм, взял бы АН и на сдачу бенц жене бы купил.

(Сергей) #310

Олег. Планы у меня такие:

Я заказал новый AN DAC. То что я услышал с AN DAC 2.1 с Naim 52/2x135 меня очень впечатлило.

Я прекрасно понимаю, что такого звука с интегральниками AN не добиться, но при этом ВОЗМОЖНО музыкальности той что есть в ОТО, Мейшу у меня с усилением Naim в итоге не получится.

Поэтому, дождусь ЦАП. Послушаю как есть, ну и параллельно неспеша закажу Мейшу Сильвер.

Но продавать 52/135, 12/160 не услышав усилитель AN я точно не буду. Второго такого Naim мне уже никогда не купить.

Поэтому, все впереди!

(Олег) #311

Отличный план. Как бы то не было обе системы топ. Так что выберешь то что по душе придётся. Рад за тебя и жду с нетерпением твоих новых покупок, как своих.