🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

Выходные - ЕСС88 Муллард Блэккберн 60-х. Надежная лошадка. С кенотроном некоторая засада. И это касаeтся всех аппаратов АN, где такой применяется. Стандартные 6X5WGT/A JAN Philips - баланс в общем ОК, если бы не мутность. Лучшие - 6X5G Tунгсрам Тоттенхэм. Любой аппарат просто преображается. Но. Надо заменять стойки платы БП на более низкие, так как колба ламп 6X5G более высокая и крышка аппарата не закроется.

8 лайков

:fearful:
Слова не мальчика, но мужа

мне Тошиба очень понравились, в свое ЦАПе их переменяю

1 лайк

Да, Mullard на выходе - самое ТО. Поддерживаю.
Кенотрон… Ну, тут просто море выбора. Мне очень навились старые (разумеется, 50 годов) Ken-Rad, Tung Sol. Brimar CV574 (“военный” аналог 6х5) - лампа не дорогая, но - вполне. Понравилась пара RCA с круглым логотипом из 40-х (наверное ?). Вот, типа таких:
http://www.ebay.co.uk/itm/2-matched-RCA-6X5GT-G-Rectifier-tubes-TV7D-tested-61-55-61-60-min-40-40-/361500596688?hash=item542b1d59d0:g:9O0AAOSw~OVW1DGZ
Только жаль, в “двойку” нельзя ставить не полный аналог 6х5 лампу Bendix 5852. Говорят - трансы не выдерживают. Горят. В “тройку” - сам ставил. Супер!!! В “двойку” не решился. Питер сказал - на ваш страх и риск. И, я не рискнул.

2 лайка

Если трансы старые, как у Cергея Simpleart в предварительном усилителе, то может немного и стремно. Хотя он и ставил и слушал так. А с новыми большими ничего там не случится.

1 лайк

Про выходные я уже где то писал… Из кенотрона для AN очень хороши RCA только старые 40-50х годов. практически в 90% случаев это беспроигрышный вариант. Такое ощущение что их AN делает ))).
Ну и апогей Mullard, Tungsram, GEC - CV572 (6x5G)

Вон чего нашел!

Listing of Standard Valves (Tubes) Used in New Equipment
Recommended Replacements & Substitutions
http://audiofederation.com/dealership/audionote/pricelist05012004.htm
в разделе Recommended NOS Equivalents

CV572, CV573, CV574, CV3734, best are Tungsol, Bendix & Brimar

В моем OTO все так и было

1 x ECC83 EI Yugoslavia, 1 x 6DJ8 Philips/ECG, 4 x ECC83 EI Yugoslavia, 4 x EL84 Russian or EI Yugoslavia

Brimar нравятся.
То есть около 150 тысяч ценник?
Тогда ищите лампы посерьёзней :slight_smile:

https://market.yandex.ru/catalog/56163/list?text=Audio%20Note%20DAC%202.1x%20Signature&hid=6374322&rt=11&rt=9&was_redir=1&rs=eJwzMlEy4pJ1LE3JzFfwyy9JVXBxdFYw0jOsUAjOTM9LLCktShU49ughsxQLB7cAnxILB4MAlwYDAJ-vDcg%2C&glfilter=7893318%3A524869&deliveryincluded=0&onstock=1

К нам приехал!

@Rad маякую.

10 лайков

Даты тура во втором сообщении. Вроде бы поедем по России.

6 лайков

@sagr, @dimas, @vila-seca?

Дим, спасибо огромное за предложение, вопрос только в конкретной дате, успеет ли доехать и чтобы послушать до 1 июня? А так я могу и в Ижевск подгрести. Просто я потом уеду и вернусь в Пермь только с 25 июля по 12 августа.

12 кг, раза в 2 тяжелее DAC1 Ж)))

Рад,танцуй! :grinning:
скоро и у тебя праздник…

5 лайков

Можно еще отказаться :grin:, вообще хороший источник крайне желательно, иначе какой смысл?
Если кто-то из тех, кто попал в тур не уверен в своих силах, нет времени, хорошего источника, то давайте уступим место не попавшим.

1 лайк

Вот кстати вопрос- что есть хороший источник для этого цапа? Что бы понять его возможности.

симпатичный

Дим, я точно мимо. Нет цифрового источника, да и вообще система наполовину распродана :sunglasses: