🚲 ЦАП KRELL SBP-32X на BB PCM-58 — ЗАВЕРШЕН

Спасибо за прекрасный обзор. С таким слогом можно поэмы писать.
Надеюсь сетевой кабель был не штатный из коробки?

2 лайка

Да и яйца не облизывает, как это делает Анотий🤣

5 лайков

Представил реакцию и лицо случайного посетителя форума прочитавшего это сообщение :grin:
Замаскировались под аудиолюбителей, извращенцы проклятые-подумал он, нервно щелкая мышкой по крестику закрытия вкладки :grin:

5 лайков

лампа, трансформатор, безоосый каскад - делает своё дело.

1 лайк

Для сравнения с реального женского форума…
Вопрос был связан с изменением фамилии женщины при вступлении в брак:

— Нормальный, счастливый, сытый и ухоженный мужик. Никто его не просил и не заставлял.
— аж отлегло
— Ну и слава яйцам
— жена и фамилию может обратно забрать и яйца сильнее сжать)

Обсуждать яйца можно долго, но тогда мы сильно уйдем от темы.
Как я и говорил в начале темы, ЦАП очень чувствителен к сетевому кабелю. При использовании компьютерного шнурка теряется много вкусностей. Звучит намного площе, с меньшей детальностью и потерей воздуха вокруг инструментов. К сожалению, у меня не было возможности положить сетевик вместе с ЦАПом. :confused:
На будущее, пожалуйста, указывайте в своих обзорах состав системы.

3 лайка

Очень справедливо!!!
Без приличной поддержки сеть кабеля,таки железяки не играют…это факт.

В общем да, нет такого эффекта что невозможно отлипнуть от музыки, но свой вовлекатор имеется, без вау эффекта но весьма достойный.

Спасибо за KRELL :slight_smile: , было интересно и познавательно его послушать.
К сожалению было мало времени и совершенно неподходящее для этого дела настроение, так что отзыв получился довольно скомканный и без нюансов.
Забыл написать о том, что прослушка с CD заметно оживила плоскую сцену и прибавила выразительности. Сетевой был штатный, небыло времени и желания что-то усложнять так как основа мне понравилась и слушалась хорошо. На нем и цифровые и межблочные кабели сильно влияют.

2 лайка

Я не могу “лечить по картинке”, но имею опыт сравнения ЦАПа с различными источникам. Ноутбук на SSD с USB конвертером в SPDIF и сетевой проигрыватель Linn Acurate DS/1. Могу сказать, что разница не просто заметна, а она огромна, как земля и небо!!! После Linn ноутбук слушать просто невыносимо, хотя ранее казалось, что все хорошо. Сцена плоская, динамики и детальности нет!
С штатным сетевым кабелем этот ЦАП играет далеко не на 100%.

2 лайка

Любой сетевик не привнесет.

Денис, пиши еще, один из немногих, кто этот параметр ищет точно так же, как и я!

5 лайков

Поддерживаю. В этом плане Krell оказался куда интереснее Linn Akurate.

Я бы обратил внимание, что этой модели почти 30 лет. Посмотрел фото внутренностей в интернете. В то время крелл пичкал свои аппараты коричневыми ROEDERSTEIN- ми. У меня пред тех времён KBL, так вот в нём почти все коричневые конденсаторы были с трещинами. Я их все поменял, в блоке питания на Panasonic FC, в аудио части на Nichicon KZ. Советую владельцу дака провести ревизию и сервис если надо.

1 лайк

Было бы оч. интересно услышать отзывы о том как он заиграл после замены кондеров. Мне в в своё время один товарищ с Сундука сделал предложение по замене- мол запрет лучше МСБ, но надо отправить ему в мск))) не рискнул))

Спасибо за совет. Я с большой настороженностью отношусь к замене элементов на не родные. Звук однозначно изменится и не факт, что в лучшую сторону.
Какие впечатления после замены конденсаторов?
При покупке этого ЦАПа несколько лет назад, я посмотрел его внутренности и не нашел ничего необычного. Все конденсаторы были в норме.

5 лайков

6 лайков

и правильно делаете.

3 лайка

Я очень мало слушал до замены. Ко мне пред попал не в лучшем состоянии, фонил один канал. В переписке с креллом они предположили, что причиной фона могут быть высохшие конденсаторы. После замены фон пропал и к звуку не придраться. На 100% это звук крелл-а? Не могу дать оценку, но звучит очень и очень хорошо. Вот, что на заводе про замену написали:
"This product was made from 1988 through the end of 1989, and maybe for a brief time in very early 1990 or until the KRC came on line. Meaning that replacing the capacitors in the main preamp chassis and also in the power supply chassis is probably a good idea at this point in time, especially if this has not been done before."
Если никаких аномалий в звуке нет, то может лучше действительно не стоит ничего менять.

На самом деле ещё не ясно, что считать большей аномалией- слушать “аутентичный” звук винтажного аппарата с давно просевшими емкостями, или заменив их считать что оригинальный почерк ушел? На мой взгляд второй вариант более оправдан

5 лайков

Сижу и смотрю на усилитель Лик 70 шестидесятого года выпуска, и не понимаю о каких просевших конденсаторах в цапе идет речь :grinning:
Нуда да ладно, этот спор вечен. каждому своё.

3 лайка

Родные ещё проскакивают. https://www.ebay.com/itm/2-pcs-1000uF-25V-ROE-Roederstein-EK-1000-F-HI-End-capacitors/351803138931

1 лайк